[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (когда)
СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС
YurydanДата: Суббота, 07.12.2019, 23:33 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Спасибо!
Кстати, на заметку последующим пользователям.  Пауэрбанк данной модификации просто и удобно крепить на клипсы для 25-й ПП трубы. Он туда чётко защёлкивается.

Насос подкачки.
Прикрепления: 2651341.jpg (290.9 Kb)
 
YurydanДата: Суббота, 07.12.2019, 23:39 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline


Пришлось немного доработать руку привода. Заменил одну из стоек на уголок, так как у Валтека ручки со смещением от оси. И кран с американкой, а хомут пришлось ставить именно на гайку американки, а она по размеру как ¾ дюйма. решилось тоже просто: подложил симметрично две шайбы М6 под пластины хомута, которые крепятся  к корпусу редуктора. Всё затянулось замечательно.
Прикрепления: 0920656.jpg (355.7 Kb)
 
adminДата: Понедельник, 09.12.2019, 20:55 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Пришлось немного доработать руку привода. Заменил одну из стоек на уголок, так как у Валтека ручки со смещением от оси. И кран с американкой, а хомут пришлось ставить именно на гайку американки, а она по размеру как ¾ дюйма. решилось тоже просто: подложил симметрично две шайбы М6 под пластины хомута, которые крепятся  к корпусу редуктора. Всё затянулось замечательно
Сделано все восхитительно! Даже трубы пластиковые не абы какие установлены. Если есть возможность, сделайте снимок уголка, который на Валтеке стоит. Многим посетителям форума будет интересно узнать, как установить манипуляторы на кривые ручки Валтека. Вуфи подключили? СМС и телефонное оповещение продолжает работать отлично, как и раньше.
 
YurydanДата: Вторник, 10.12.2019, 00:00 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Сделано все восхитительно!
-спасибо. Я немного перфекционист, но здесь есть ещё над чем работать. До этого ПП не приходилось варить. Но опыт уже приобрёл и последние узлы уже варил более аккуратные, чем первые.
Цитата admin ()
Если есть возможность, сделайте снимок уголка, который на Валтеке стоит
-это вообще не проблема, я ещё и фотограф smile 

Уголок вполне стандартный, есть во всех магазинах. Винт нужен ещё с потайной головой. Гайку можно забрать с освободившейся стойки.

Вариант установки полдюймового привода на больший диаметр. Шайбы пришлось болгарочкой срезать немного. Иначе не станут на место.


Добавлено (10.12.2019, 00:02)
---------------------------------------------
Кран с серийным номером из серии "Perfect". Добротный такой, тяжёленький.

Добавлено (10.12.2019, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Вуфи подключили? СМС и телефонное оповещение продолжает работать отлично
-да, подключено. Проверил, всё срабатывает и оповещения приходят. И звуковое на телефон, и СМС. Непонятно, что они нам там за нотисы шлют. 
Сейчас проводные датчики буду подключать. Идеальную "антимышинную" систему не буду организовывать - слишком много проводов будет. Блок установлен в туалете, как и всё сантехоборудование, а датчики нужно вывести в ванную (влево), и на кухню (вправо).
Прикрепления: 9261153.jpg (177.4 Kb) · 0583879.jpg (232.3 Kb) · 7100741.jpg (168.6 Kb) · 3423452.jpg (177.1 Kb) · 3173974.jpg (197.5 Kb)
 
YurydanДата: Четверг, 12.12.2019, 13:19 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Пожалуйста!
Я думаю, надо создать отдельную ветку на форуме, типа: "Интеграция блока Стоп-беда с проводными сигнализациями разных типов". Кого будет интересовать это вопрос, сразу в заголовках увидит нужное направление. Иначе, нужно  перелопачивать все ветки. А мы ещё и офтопим не по темам cool  и тогда ответы на какие-то вопросы оказываются совсем в других ветках. Например, мои посты про адаптацию к кранам Валтек лежат в этой теме. Тоже можно отдельной веткой.
У Вас есть возможность переносить посты в другие темы?
 
adminДата: Четверг, 12.12.2019, 13:22 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Тоже можно отдельной веткой.У Вас есть возможность переносить посты в другие темы
Спасибо за совет! Думаю, такая возможность есть, попробую сегодня вечером систематизировать форум
 
adminДата: Четверг, 12.12.2019, 22:16 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan  ()
Я думаю, надо создать отдельную ветку на форуме, типа: "Интеграция блока Стоп-беда с проводными сигнализациями разных типов". Кого будет интересовать это вопрос, сразу в заголовках увидит нужное направление. Иначе, нужно  перелопачивать все ветки.
Получилось! Перенес сообщения про интеграцию с проводными сигнализациями в отдельную тему форума. Надо бы еще и видео снять, поскольку вопрос очень интересный: беспроводное подключение проводных сигнализаций к системе защиты от протечек воды. Yurydan, спасибо за множество полезных идей!
 
YurydanДата: Четверг, 12.12.2019, 23:42 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Yurydan, спасибо за множество полезных идей!
 smile
 
WladlexДата: Суббота, 14.12.2019, 07:28 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте. Собираюсь заказать вот такие беспроводные датчики протечки воды
https://u.to/SXH7Fg
Они же совместимы с СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС? Можно ли их установить вместо рекомендуемых производителем? https://u.to/RQLMFQ


Сообщение отредактировал Wladlex - Суббота, 14.12.2019, 07:29
 
YurydanДата: Суббота, 14.12.2019, 08:44 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Wladlex ()
Здравствуйте. Собираюсь заказать вот такие беспроводные датчики протечки водыhttps://u.to/SXH7Fg
Они же совместимы с СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС? Можно ли их установить вместо рекомендуемых производителем?
Здравствуйте. Я думаю, что их из одного металла льют. Но почему бы Вам не купить вот такие датчики?
Плюсы:
Имеют законченную конструкцию датчика - аккуратная вилочка, которую удобно крепить. 
Дешевле. Если закажете с доставкой AliExpress Standard Shipping, то сравняется по цене с выбранными Вами.
Продавец  - официал от  Wofea с более высоким рейтингом. Я у него дважды заказывал.
 
adminДата: Суббота, 14.12.2019, 08:47 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Wladlex ()
Здравствуйте. Собираюсь заказать вот такие беспроводные датчики протечки водыhttps://u.to/SXH7Fg
Конечно же можно. Это тоже самое, что мы рекомендуем, только с логотипом производителя GSM и WIFI сигнализаций. За счет этого чуток дороже.
 
YurydanДата: Суббота, 14.12.2019, 08:50 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
только с логотипом производителя GSM и WIFI сигнализаций
-тоже известный бренд? И в отзывах пишут, что там батарейки в комплекте есть. Возможно, из-за этого выше цена. Что за батарейки - это уже другой вопрос.
 
WladlexДата: Суббота, 14.12.2019, 10:59 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата admin ()
Конечно же можно. Это тоже самое, что мы рекомендуем, только с логотипом производителя GSM и WIFI сигнализаций. За счет этого чуток дороже.
Wladlex, Почему дороже? Я на их ни запал из-за дешевезны.
1. Вот то, что выбрал я. Три штуки за 716,52 получается по 238 р. доставка бесплатно 2 января.
2. Вот то, что в рекомендациях производителя на сайте СтопБеда  прибор 148 +128р доставка  итого 276 р И доставка аж 14 февраля.
3.
Цитата Yurydan ()
Но почему бы Вам не купить вот такие датчики?
Спасибо! Дельный совет. Тем более, что  Wofea уже в пути. Но, что-то мне кажется не совсем их удобно крепить. Но цена и в самом деле меньше всех остальных вариантов. И доставка 2 января.
P.S. Написал и задумался.... беспроводной датчик посылает сигнал и его чуют и СтопБеда и Вуфи. И так любой датчик с частотой 433 МГц. СтопБеда и Вуфи при этом в "спор" не вступают? Дело в том, что я новичок и только позавчера заказал с алли манипуляторы, вуфи и пульт. Я про этот форум не знал и притавал к администратору по электропочте и кое чего нахватался по этой теме.


Сообщение отредактировал Wladlex - Суббота, 14.12.2019, 11:12
 
YurydanДата: Суббота, 14.12.2019, 11:23 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Wladlex ()
Но, что-то мне кажется не совсем их удобно крепить.
Сами корпуса передатчика - да. В комплекте двухсторонний скотч. Корпус приклеивается задней крышкой к какой-либо  гладкой поверхности. Хорошо, если есть такая. Когда настанет время, то в зависимости, где этот корпус приклеен, возможно, придётся повозиться, чтобы снять. Сам датчик-вилочку крепить легко. Саморезом к вертикальной стенке. Штырьки я установил с маленьким зазором от поверхности пола (1-2 пластиковой карточки). Например, за стиралкой пером по керамике прошёл плитку, затем победитовым дальше в кирпич. Пластиковый дюбель и в него уже саморезом датчик. И снять легко, если просушить, и надёжно держится. Другой датчик-вилку прямо в мойке к стенке у днища прикрутил. Если вдруг что-то с подводкой или фильтрами, то вода в первую очередь на днище мойки польётся (проверено sad ), только потом под стол на пол.

Цитата Wladlex ()
СтопБеда и Вуфи при этом в "спор" не вступают?
-нет. Стоп-беда краны закрывает, а Вуфи сообщает Вам. Или не сообщает. Вдруг у провайдера проблема и у Вас пропал интернет. А вот Стоп-беде по барабану, есть интернет или нет. Есть 220 вольт или нет. Она свою работу делает.


Сообщение отредактировал Yurydan - Суббота, 14.12.2019, 12:49
 
adminДата: Суббота, 14.12.2019, 16:58 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Цитата Wladlex ()СтопБеда и Вуфи при этом в "спор" не вступают?
-нет. Стоп-беда краны закрывает, а Вуфи сообщает Вам. Или не сообщает. Вдруг у провайдера проблема и у Вас пропал интернет. А вот Стоп-беде по барабану, есть интернет или нет. Есть 220 вольт или нет. Она свою работу делает.
Точнее и не скажешь! Именно так, оба прибора: Вуфи и СТОП-БЕДА являются безмолвными "слушателями", а беспроводной датчик протечки воды это оратор. Если датчик "произнес" свой код, то оба прибора его услышали, опознали и каждый начал делать свое дело: один краны закрывает, второй на телефон оповещает. А когда краны закрылись, только тогда СТОП-БЕДА выдаст в радиоэфир свой собственный код, который Вуфи тоже может оповестить на ваш телефон. Тогда вы узнаете, что датчик сработал и прибор на это отреагировал.
 
YurydanДата: Суббота, 14.12.2019, 17:07 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Вуфи и СТОП-БЕДА являются безмолвными "слушателями", а беспроводной датчик протечки воды это оратор
-я бы сказал, что это радиостанция и радиослушатели с радиоприёмниками, настроенными на эту частоту.
 
alice_tracyДата: Понедельник, 16.12.2019, 21:42 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Добрый день. 
Моя инструкция канула в Лету (уехала в коробке со вторым комплектом, купленным для друга), но я точно помню, что там был абзац про активацию системы развдвухнедельного профилактического цикла открывания-закрывания. 
Хотелось бы уточнить, по умолчанию это режим включен или его нужно включить принудительно? Дело в том, что я жил в святой уверенности, что краны открываются-закрываются без моего зловредного участия 2 раза в месяц, несмотря на явные проблемы при нажатии кнопки или тестового замыкания датчиков (об этих проблемах спрошу отдельно). Но для проверки на верх рычагов кранов положил крайне неустойчивые маячки (крышки от пластиковых бутылок), и вот уже без малого месяц как они покрываются пылью, никуда не падая. То есть профилактика не работает и я хочу удостовериться, не дурак ли я, ждущий у моря погоды? smile
 
adminДата: Понедельник, 16.12.2019, 22:36 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
То есть профилактика не работает и я хочу удостовериться, не дурак ли я, ждущий у моря погоды?
    Здравствуйте, alice_tracy! Профилактика работает, если вы ее не отключили. Если потеряли инструкцию, это не проблема, вот ссылка на инструкцию прибора РАДИО, а это ссылка на инструкцию РАДИО ПЛЮС. В инструкциях написано, как включить и выключить профилактику. Вы пишите про проблемы с нажатием кнопки или тестового замыкания датчиков. Гарантия на всю нашу продукцию составляет 5 лет. Если возникли любые проблемы, то напишите sales@stopbeda.ru , мы вам тут же вышлем новый прибор с доставкой за наш счет. А старый потом заберем (оплатим транспортировку), чтобы в условиях лаборатории разобрать устройство на молекулы и найти причины недовольства.
По гарантии на каждые 1000 приборов мы получаем всего 2-3 возврата в год, иначе нас бы уже съели на этом форуме.
 
YurydanДата: Вторник, 17.12.2019, 19:45 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Возникла мысль сделать перезапуск в определённое время, чтобы двухнедельный таймер профилактики пришёлся на какой-то  удобный временной промежуток. 
Значит, нужно полностью обесточить блок и по-новой сделать подключение кранов и проводных датчиков? Или краны и датчики можно не трогать?
 
adminДата: Вторник, 17.12.2019, 20:13 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Значит, нужно полностью обесточить блок и по-новой сделать подключение кранов и проводных датчиков? Или краны и датчики можно не трогать?
Перезагрузка (выключение и включение) не сотрет ничего важного. Датчики и прочие вещи хранятся в энергонезависимой памяти, ничего не потеряется. Кстати, если прибор в момент закрытия кранов или открытия обесточить, а потом опять включить, то он продолжит делать то, что было до выключения. То есть даже сбой питания при закрытии кранов не остановит процесс перекрытия воды. Давно хотим снять видео с полным утоплением прибора, все руки не доходят. На новогодних праздниках сделаем. Мы думаем, что он будет работать при полном погружении в воду, разрушит его только электролиз, но не за один день. Проверим в эксперименте.  Информация о таймере тоже хранится в энергонезависимой памяти, но обновляется один раз в 24 часа. В теории, если за сутки до профилактики сделать рестарт по питанию, то прибор, потеряв кратковременную память (ОЗУ), точно сработает через 24 часа.
Еще вариант - выставить таймер профилактики в то время, когда вам удобнее всего. Для этого его надо отключить (в инструкции указано как), а потом включить. Таймер пойдет с нуля. После этого прибор отсчитает 2 недели и вызовет профилактику. Владимир тестировал, сказал, что сработал ровно через 2 недели.
 
Владимир9998Дата: Среда, 18.12.2019, 10:42 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата admin ()
Владимир тестировал, сказал, что сработал ровно через 2 недели
Подтверждаю. Веду график ( для конкретной проверки) , срабатывает каждые две недели в 15-25 уже на протяжении 3 месяцев.
 
YurydanДата: Среда, 18.12.2019, 10:52 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Вчера в полночь перезапустил таймер. Сначала кнопкой отключил, затем включил. Правда, как-то неуверено. В инструкции написано про три пиканья. Но они как-то шустро пропикались, что даже не посчитаешь))).
 
basilДата: Среда, 18.12.2019, 15:56 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день,
Пришел  беспроводной датчик из рекомендуемых вами, но ваш прибор его не видит. Как проверить датчик?
 
YurydanДата: Среда, 18.12.2019, 16:26 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
А как подключать пытались?
 
adminДата: Среда, 18.12.2019, 16:32 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата basil ()
Пришел  беспроводной датчик из рекомендуемых вами, но ваш прибор его не видит. Как проверить датчик?
Батарейку вставили? Лампочка на датчике загорается при намокании контактов? Когда загорается на датчике лампочка, прибор начинает "мерцать?"
 
adminДата: Среда, 18.12.2019, 16:36 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Подтверждаю. Веду график ( для конкретной проверки) , срабатывает каждые две недели в 15-25 уже на протяжении 3 месяцев.
Владимир, спасибо за столь длительное тестирование в реальных условиях. Скажите, за месяц какое расхождение происходит? Мы используем таймер для отчета времени внутри прибора, если есть расхождение, то сообщите на сколько и в какую сторону, мы это используем в последующей работе. Такие наблюдения для нас очень важны.
 
basilДата: Среда, 18.12.2019, 16:42 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Когда замыкаю контакты датчика то иногда на приборе учащается мигание зеленого светодиода, также,почти всегда при подключении батарейки светодиод прибора выдает серию быстрых вспышек зеленого цвета. Неоднократные попытки привязать датчик к прибору не увенчались успехом. wink

Сообщение отредактировал basil - Среда, 18.12.2019, 16:47
 
adminДата: Среда, 18.12.2019, 16:59 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата basil ()
Когда замыкаю контакты датчика то иногда на приборе учащается мигание зеленого светодиода, также,почти всегда при подключении батарейки светодиод прибора выдает серию быстрых вспышек зеленого цвета. Неоднократные попытки привязать датчик к прибору не увенчались успехом.
Дайте ссылку на датчик, чтобы говорить предметнее. При замыкании контактов, загорается ли на датчике светодиод? Присмотритесь к быстрым вспышкам повнимательнее, должны быть зеленые и красные. Вы только один беспроводной датчик купили?
 
basilДата: Среда, 18.12.2019, 17:05 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сначала светодиод на датчике загорался при замыкании контактов и сразу тух и загорался опять когда контакты размыкались.
По прошествии двух часов, светодиод на датчике стал гореть постоянно при замыкании контактов и перестал вспыхивать при их размыкании.

Добавлено (18.12.2019, 17:07)
---------------------------------------------
Как доказать китайцам что датчик неисправен?

Добавлено (18.12.2019, 17:10)
---------------------------------------------
Вспышки только зеленые, второй датчик брал в другом магазине и он еще не пришел. Датчик из вашего каталога за 500 руб.

 
adminДата: Среда, 18.12.2019, 17:33 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата basil ()
Вспышки только зеленые, второй датчик брал в другом магазине и он еще не пришел. Датчик из вашего каталога за 500 руб.
Все верно, вспышки только зеленые  biggrin  Итак, есть 2 варианта проблемы: неисправность датчика или неисправность прибора. Такой датчик, как у вас, у нас в лаборатории валяется. Думаю, сделать так: мы вышлем вам датчик. Вы его получите через пару дней и проверите. Если с ним ваш прибор работает нормально, то откроете спор на али предоставив в качестве доказательства видео, где один датчик работает, а другой нет. Скажете продавцу, что вот, купил датчик, а он не работает. Это будет достаточно, чтобы вам датчик по гарантии новый выслали. Продаваны на али трясутся за репутацию, так что без вариантов вам новый датчик пришлют. Ну, а если вдруг с нашим датчиком прибор не захочет работать, тут значит мы вам прибор по гарантии заменим.  Мне кажется, идеальный вариант проверки. Если такой вариант подходит, то напишите свои контактные данные с адресом отправки на tech@stopbeda.ru . Отправим датчик прямо завтра.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (когда)
Поиск: