[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (когда)
СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС
adminДата: Среда, 08.01.2020, 10:46 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Вчера только засыпать стали, а она  нам из коридора: "Добро пожаловать в Вай-фай!".
Это значит вам электричество выключили, а потом включили. Ну Вуфи и перезагрузилось. Наверняка вайфай тоже перезагрузился. При каждом включении Вуфи так приветствует приятным голосом.
Цитата Yurydan ()
Хватит тревожных сигналов  в квартире от самой Стоп-беды
Так это же для вашего блага! При протечке прибор пищит. Минут 15, если не ошибаюсь. Потом замолкает, оставляя только мигание красным светодиодом. Специально такую функцию сделали, чтобы соседи с ума не сошли в ваше отсутствие. Шумоизоляция в квартирах бывает не очень хорошая.
 
YurydanДата: Среда, 08.01.2020, 11:05 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Это значит вам электричество выключили, а потом включили
-я бы это увидел, ещё свет горел и я ещё читал в планшете статью. Да и мой КИТ 8039 сразу прислал бы мне СМС о пропадании 220 вольт. Я его так настроил.
Просто прошёл кратковременный сбой по сети Вай-Фай и всё. Разумеется, Вуфи по-новой подключилась.
Цитата admin ()
Так это же для вашего блага! При протечке прибор пищит.
-я решил, что хватит мне звуковых сигналов от Стоп-беды и от КИТа. Он после закрытия кранов подключается через 2 секунды (время тоже я выставляю). И ещё контрольный СМС. Если я не дома, то прочитаю. И Вуфи тоже пришлёт. Так что, хватит мне тревог!

Цитата admin ()
Минут 15, если не ошибаюсь
-вот кстати, пора уже создать дополнительную инструкцию по всяким настройкам. В соседней теме коллега не может подружить  Вуфи и Стоп-беду. Видеоролики хорошо, но и на бумаге тоже нужно. Расшифровки пиканий, миганий, подтверждений. smile


Сообщение отредактировал Yurydan - Среда, 08.01.2020, 11:06
 
adminДата: Среда, 08.01.2020, 11:09 | Сообщение # 183
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
вот кстати, пора уже создать дополнительную инструкцию по всяким настройкам. В соседней теме коллега не может подружить  Вуфи и Стоп-беду. Видеоролики хорошо, но и на бумаге тоже нужно. Расшифровки пиканий, миганий, подтверждений.
Принято! После праздников займемся! Прежде всего сделаем руководство по подключению наших приборов к Вуфи, а потом тоже самое по СОНОФФ. Выложим на сайте и ссылку в форуме тоже разместим.
 
Владимир9998Дата: Четверг, 09.01.2020, 15:42 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
ЖДЁМС  cool
 
Владимир9998Дата: Понедельник, 13.01.2020, 19:07 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сегодня у меня печалька произошла. Обнаружил, что один блок питания "умер" не признавшись, чем "болел". Не горит светодиод, нет на выходе напряжения. Поставил запасной (2А свой был), чтобы СБ в работе была.
Прикрепления: 4030113.jpg (210.2 Kb) · 1659057.jpg (260.5 Kb)
 
adminДата: Понедельник, 13.01.2020, 19:44 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Сегодня у меня печалька произошла. Обнаружил, что один блок питания "умер" не признавшись, чем "болел".
Заменим по гарантии адаптер питания.  Адрес не изменился?
 
Владимир9998Дата: Понедельник, 13.01.2020, 20:21 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Неработающий адаптер высылать Вам на тот же адрес?
 
adminДата: Понедельник, 13.01.2020, 20:41 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Неработающий адаптер высылать Вам на тот же адрес?
Нет, поставщик адаптеров компания Provoltz поверит вашим фоткам. Не нужно кормить почту РФ  smile
 
YurydanДата: Понедельник, 13.01.2020, 20:45 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Третье ложное срабатывание датчика в ванной за стиралкой, но уже по иному сценарию. Отработала только Вуфи. Стоп-беда почему-то не повелась на эту провокацию.

Сообщение отредактировал Yurydan - Понедельник, 13.01.2020, 20:46
 
adminДата: Понедельник, 13.01.2020, 21:05 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Третье ложное срабатывание датчика в ванной за стиралкой, но уже по иному сценарию. Отработала только Вуфи. Стоп-беда почему-то не повелась на эту провокацию.
Я даже знаю почему. Стандартная сработка датчика предполагает, что секунды 4 идут пакеты данных, друг за другом, десятками в секунду. Пакеты все одинаковые. У нас в приборе после приемника стоит "привратник", который ищет, чтобы 2 раза подряд повторился один и тот же пакет информации. Если не повторится, то привратник не пошлет код датчика на процессор, а процессор даже искать в своей памяти ничего не будет.  Это сильно снижает нагрузку на процессор в шумных условиях многоэтажной застройки. Так вот, ваш  датчик видать при ложном срабатывании выдает только единичный пакет, который воспринимается нашим прибором как артефакт. А для Вуфи это реальное срабатывание. Замените датчик и будет все в порядке.
 
YurydanДата: Вторник, 14.01.2020, 00:12 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Так вот, ваш  датчик видать при ложном срабатывании выдает только единичный пакет, который воспринимается нашим прибором как артефакт. А для Вуфи это реальное срабатывание
-предыдущих два раза срабатывало всё по полной программе. Не знаю, возможно, не прав я, но такое впечатление, что есть како-то устройство на 433 МГц, которое имеет такой же код, как и мой датчик. и моя аппаратура на него реагирует. 
Читал в интернете про подобные случаи. Ведь сейчас огромное количество всякой аппаратуры на такой частоте работает. Понятно, что каждый  датчик, брелок, звонок, пульт на гаражные ворота и тд должен иметь уникальный код, но вдруг есть брат-близнец...
 
adminДата: Вторник, 14.01.2020, 08:17 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Не знаю, возможно, не прав я, но такое впечатление, что есть како-то устройство на 433 МГц, которое имеет такой же код, как и мой датчик. и моя аппаратура на него реагирует.
 Вероятность такого события составляет один на 2 в 20-й степени, а именно 1 на миллион и еще 48 тысяч. Это намного меньше вероятности, что вы пойдете в булочную, возьмете билет столото и станете миллиардером.
Но, даже если предположить, что вы правы, то введите наш прибор в режим "знакомства" - (нажмите кнопочку на 5 сек), когда он начнет помигивать, вызовите срабатывание "проблемного" датчика. Прибор скажет длинное "пи" и удалит код датчика из своей памяти Все, больше на него реагировать он не будет. У вуфи удалите датчик через мобильное приложение. Так как ваш датчик на гарантии, напишите его продавцу на алиэкспресс, он вам новый пришлет. И еще, понаблюдайте за прибором. У него есть интересная функция, если приходит "незнакомый код" хоть от шлангбаума, он дает коротенькую зеленую. вспышку, это своего рода индикатор зашумленности радиоэфира. Если таких вспышек нет, то значит радиоэфир чист и никто не вещает.
 
YurydanДата: Вторник, 14.01.2020, 17:56 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
введите наш прибор в режим "знакомства" - (нажмите кнопочку на 5 сек), когда он начнет помигивать, вызовите срабатывание "проблемного" датчика. Прибор скажет длинное "пи" и удалит код датчика из своей памяти Все, больше на него реагировать он не будет
-это я помню из Ваших инструкций. 
Цитата admin ()
Так как ваш датчик на гарантии, напишите его продавцу на алиэкспресс, он вам новый пришлет.
-вот это интересно. Возможно пошлёт. Или меня, или новый датчик. 
Цитата admin ()
И еще, понаблюдайте за прибором. У него есть интересная функция, если приходит "незнакомый код" хоть от шлангбаума, он дает коротенькую зеленую. вспышку, это своего рода индикатор зашумленности радиоэфира
-в смысле, за Стоп-бедой? Так он постоянно в дежурном режиме коротенько помигивает. Как там увидеть?
 
adminДата: Вторник, 14.01.2020, 20:31 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-в смысле, за Стоп-бедой? Так он постоянно в дежурном режиме коротенько помигивает. Как там увидеть?
А вы посмотрите на прибор, когда срабатывает незнакомый ему датчик. Например, создайте в Вуфи дистанционную розетку не знакомя с прибором и переключите ее состояние. Прибор отреагирует быстрым переливанием светодиом. Т.е он еще и индикатор беспроводного сигнала датчиков. Удобно, когда много датчиков под рукой и надо проверить, как они, работают или нет. Вставил батарейку, вызвал срабатывание, прибор показал беспроводную передачу.
 
YurydanДата: Вторник, 14.01.2020, 20:38 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Например, создайте в Вуфи дистанционную розетку не знакомя с прибором и переключите ее состояние. Прибор отреагирует быстрым переливанием светодиом.
-ааа. Так у меня есть брелок от Wi-Fi переключателя. Да, мерцает светодиод. Понятно. 
Но это нужно долго пялиться на индикатор. Сработки других устройств наверняка весьма редки. Только случайно можно это увидеть.

Добавлено (14.01.2020, 20:50)
---------------------------------------------
Ещё интересное наблюдение. Вуфи так же реагирует на сигналы устройств 433 МГц: коротко загорается красный светодиод. Таким образом, у меня Вуфи многофункциональное устройство: 
1. Собственно то, то для чего я его купил
2. Ночник. Синий светодиод в коридоре неплохо светит. 
3. Индикатор наличия сети Wi-Fi. Синий постоянный - всё нормально. Мигает синий идёт включение Wi-Fi. Мигает красный справа - нет интернета.
4. Красный слева - сработки устройств на 433 МГц.

 
adminДата: Вторник, 14.01.2020, 20:51 | Сообщение # 196
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-ааа. Так у меня есть брелок от Wi-Fi переключателя. Да, мерцает светодиод. Понятно.
 Мы сами эту функцию придумали, чтобы знать, как там китайцы, поставили батарейку в очередной брелок-датчик или нет. Распаковал посылку, нажал на клавишу - светодиод замерцал, значит батарейка приложена. Китайцы в брелки обычно кладут батарейку, а в датчики нет. Но бывает и наоборот.
 
YurydanДата: Среда, 15.01.2020, 00:22 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Таак, многофункциональность Вуфи не заинтересовала... cool
 
adminДата: Среда, 15.01.2020, 09:47 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Таак, многофункциональность Вуфи не заинтересовала...
Еще как заинтересовала. На мой взгляд один из лучших приборов на рынке. Не хватает только автономного питания+ сим карты для отправки сообщения об исчезновении питания+дублирующие функции, поскольку первым при отключении пропадает вайфай и дома и в подъезде. У того же производителя есть подобная модель, с вайфай и сим-картой, но ценник от 4 тысяч, поскольку модель типа премиум-сегмент. Вуфи стоит у меня на кухне, создает прекрасный интерьер и подсветку ночью.
Мы по началу хотели свою "Вуфи" выпустить, а теперь понимаем, что нужно вместо этого сделать объединенное устройство, с вайфай, автономным питанием, личным кабинетом и приложением под айфон и андроид. Вначале сделаем собственный  датчик "как у китайцев, только лучше". Потом новый датчик "с контролем исчезновения", если мыши унесут - прибор тревогу подимет. А следом возьмемся за комбайн "СТОП-БЕДА+Вуфи+пауэрбанк" в одном флаконе, чтобы и краны умел закрывать и датчики и протечки и движения обслуживать.
 
YurydanДата: Среда, 22.01.2020, 20:15 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
А следом возьмемся за комбайн "СТОП-БЕДА+Вуфи+пауэрбанк" в одном флаконе, чтобы и краны умел закрывать и датчики и протечки и движения обслуживать.
- а если рассмотреть модульную систему? Нужен просто блок в нынешнем виде без всяких вайфаев, вуфи и пр. Покупаем просто блок. Хочется GSM - покупаем блок  GSM. И так далее.
Кстати, что-то в DNS исчезли рекомендуемые вами пауэрбанки. Я поставил на эти позиции уведомление при появлении их в продаже  -  тишина...
 
adminДата: Среда, 22.01.2020, 20:30 | Сообщение # 200
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
- а если рассмотреть модульную систему? Нужен просто блок в нынешнем виде без всяких вайфаев, вуфи и пр. Покупаем просто блок. Хочется GSM - покупаем блок  GSM. И так далее.
Так ведь как раз сейчас и есть модульная система. Кому только краны перекрыть - покупают наш прибор. Кому еще извещения на телефон, ну значит еще Вуфи купить или любую другую сигнализацию.
Но, комбайн позволит больше - понять а в каком положении краны сейчас? Так, чтобы даже при ручном открытии их статус в приложении менялся. Да и многие хотят все и сразу. Купил прибор, сразу его подключил к точке доступа - вот он в телефоне появился.
Цитата Yurydan ()
Кстати, что-то в DNS исчезли рекомендуемые вами пауэрбанки. Я поставил на эти позиции уведомление при появлении их в продаже  -  тишина...
Так их просто наши пользователи скупили. А DNS вместо закупки новых позиций купил шуруповерты и дрели и вообще бытовой техникой сейчас другой занимается. Купите пауэрбанк Интерстеп, есть в продаже, ссылка в нашем каталоге. Хороший пауэрбанк.
 
YurydanДата: Среда, 22.01.2020, 20:38 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Купите пауэрбанк Интерстеп, есть в продаже, ссылка в нашем каталоге. Хороший пауэрбанк.
- у меня сейчас такой как раз, но спокойнее,  когда есть рядом с домом DNS, а в нём то, что надо. С бесплатной доставкой в магазин.
Цитата admin ()
А DNS вместо закупки новых позиций купил шуруповерты и дрели и вообще бытовой техникой
-да у них приличный ассортимент всего. Заказал им водонагреватель - цены ниже, чем у остальных.
Цитата admin ()
Так ведь как раз сейчас и есть модульная система. Кому только краны перекрыть - покупают наш прибор. Кому еще извещения на телефон, ну значит еще Вуфи купить или любую другую сигнализацию.
-это да, но покупать нужно у сторонних организаций и порой что-то там мудрить, чтобы всё это подружить, как я с КИТ Гардиан.
 
Alex71Дата: Среда, 19.02.2020, 21:18 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! А как сделать сброс прибора стоп-беда чтобы он забыл все датчики сразу?
 
adminДата: Среда, 19.02.2020, 22:44 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Alex71 ()
Здравствуйте! А как сделать сброс прибора стоп-беда чтобы он забыл все датчики сразу?
Ответил на почту, указанную при регистрации
 
Alex71Дата: Четверг, 20.02.2020, 22:20 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата admin ()
Ответил на почту, указанную при регистрации
Спасибо, все получилось. У меня 2 прибора сб и 1 вуфи. Как так получилось не знаю, но при сработке первой сб она посылает сигнал на вуфи, а вуфи на вторую сб. Получается вуфи как датчик зарегил  на второй сб. В итоге все втроем орали и краны все закрывали. И раздружить не получалось так как сигнал от первой сб на полсекунды быстрее вуфи проходил. После сброса заново второй сб подружил с вуфи и все теперь работает как надо.
 
adminДата: Пятница, 21.02.2020, 13:17 | Сообщение # 205
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Alex71 ()
В итоге все втроем орали и краны все закрывали.
Зато надежность высокая и все соседи в курсе, что протечка произошла  lol 
Цитата Alex71 ()
После сброса заново второй сб подружил с вуфи и все теперь работает как надо.
Сброс удаляет датчики из памяти прибора и дополнительно меняет собственный код СБ.  Хорошо, что все получилось!
 
kursergeyДата: Понедельник, 02.03.2020, 21:19 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата admin ()
Принято! После праздников займемся! Прежде всего сделаем руководство по подключению наших приборов к Вуфи, а потом тоже самое по СОНОФФ. Выложим на сайте и ссылку в форуме тоже разместим.
Добрый день.
Ещё не готово?
Может в двух словах расскажите про связь с sonoff?
Сделал внешние клавиши для открыть\закрыть краны, но при срабатывании датчика и закрытии кранов с этих клавиш не удаётся открыть кран пока не сбросишь тревогу на самом приборе. Это нормально?
 
adminДата: Понедельник, 02.03.2020, 22:25 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата kursergey ()
Может в двух словах расскажите про связь с sonoff?
Есть очень подробное видео про СОНОФФ, вот здесь
Инструкцию по СОНОФФ пока не сделали, а вот про Вуфи выложено вот здесь
Цитата kursergey ()
Сделал внешние клавиши для открыть\закрыть краны, но при срабатывании датчика и закрытии кранов с этих клавиш не удаётся открыть кран пока не сбросишь тревогу на самом приборе. Это нормально?
Конечно нормально. Срабатывание датчика протечки означает мега-серьезную ситуацию. Даже после закрытия кранов тревога сохраняется и прибору запрещено открывать краны, пока владелец не ткнет пальцем в механическую кнопку, обозначив прибору, что все под контролем и можно успокоиться. До этого момента прибор будет игнорировать все средства дистанционных команд, включая дистанционные пульты и команды от СОНОФФ и прочих систем. Иначе возможна ситуация, когда прибор закрыл краны при протечке, а сынишка владельца игрался с пультом и все открыл. Или владелец был пьян, пропустил сигнал тревоги и со смартфона взял да и открыл краны, возобновив потоп. Уж лучше перестраховаться.
 
kursergeyДата: Вторник, 03.03.2020, 07:08 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата admin ()
Есть очень подробное видео про СОНОФФ, вот здесь
Спасибо, это видео я смотрел. Интересует как прибор может быть сам устройством sonoff, чтоб приходил отчёт о том что краны закрыты?
 
adminДата: Вторник, 03.03.2020, 10:37 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата kursergey ()
Спасибо, это видео я смотрел. Интересует как прибор может быть сам устройством sonoff, чтоб приходил отчёт о том что краны закрыты?
Нужно добавить новый датчик протечки, как здесь, далее начать обучение и вызвать срабатывание проводного датчика протечки воды нашего прибора (капнуть на датчик водой). Если вы не купили проводной датчик, то возьмите скрепочку, маленькую отвертку, ножницы или что под руку подвернется и коротните маленький разъем прибора. Прибор сработает, выдаст в радиоэфир собственный сигнал протечки, его запомнит СОНОФФ. Тогда, каждый раз, когда будет срабатывать проводной датчик, вы будете получать оповещение о протечке воды. Если будет срабатывать беспроводной датчик, то вначале прибор закроет краны, а потом подаст собственный сигнал, который СОНОФФ передаст на ваш смартфон.
 
Oleg69Дата: Четверг, 19.03.2020, 18:40 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте! Полгода пользуюсь прибором СТОП-БЕДА "РАДИО ПЛЮС отлично все работало . Но недавно была протечка ,дома был брат уж не знаю как он нажимал на единственную кнопку на приборе, но после этого прибор не соединяется по радио. Ввожу прибор в режим поиска беспроводных девайсов но на нажатие кнопок или обводнение датчика он не реагирует. Проводные работают ! Подскажете пожалуйста как быть , может можно его перезагрузить!
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (когда)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: