[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (когда)
СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС
adminДата: Понедельник, 15.07.2019, 23:25 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ден ()
надеюсь, видео будет полезно
    
Видео полезно. Спасибо! Именно так сейчас все и работают, через посредников. При этом среди них много выходцев из России, с чистейшим русским языком. Но лошадиные деньги забирает государство при ввозе 30% пошлины + 20% НДС. Получается, что любой ввозимый товар сразу дорожает на 56% Вот почему иногда проще самому купить на али.
 
OberДата: Четверг, 15.08.2019, 16:35 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не, ну как так-то) Столько ждал краны, они доехали почти до дома (Московская обл.), потом поехали таможиться в Казань (!), потом вернулись сюда. Я их, наконец-то, получил. Решил собрать систему, и тут такое!


Внутри в формате погремушки скачет разъём. До этого подключал всего раз - посмотреть светодиод и послушать зуммер.
(((
Прикрепления: 8716670.jpg (163.8 Kb)
 
adminДата: Четверг, 15.08.2019, 17:27 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ober ()
Не, ну как так-то) Столько ждал краны, они доехали почти до дома (Московская обл.), потом поехали таможиться в Казань (!), потом вернулись сюда. Я их, наконец-то, получил. Решил собрать систему, и тут такое!Внутри в формате погремушки скачет разъём. До этого подключал всего раз - посмотреть светодиод и послушать зуммер.
(((

Это конечно наш косяк! Завтра вышлю новый прибор. Адрес не изменился?
 
OberДата: Четверг, 15.08.2019, 17:33 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не, спасибо, доверять клиентоориентированностью не буду. Уже оперативно починили в знакомом сервисе (трудно было подобрать такой же разъём, оказывается их много разных.) Сейчас дома проверю полностью.
 
adminДата: Четверг, 15.08.2019, 17:55 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ober ()
Не, спасибо, доверять клиентоориентированностью не буду. Уже оперативно починили в знакомом сервисе (трудно было подобрать такой же разъём, оказывается их много разных.) Сейчас дома проверю полностью.

Тогда с нас компенсация за ремонт на стороне, напишите tech@stopbeda.ru , компенсируем понесенные расходы. Это новые разъемы, крепление которого (4 штуки)  проходят плату на сквозь и запаиваются с обратной стороны. До этого были с поверхностным монтажом. Решили сделать более надежные разъемы в 4-й версии прибора. Прибор прошел все тесты перед отправкой, просто не повезло, это единичный брак. По регламенту - высылаем новый прибор в день обращения и проводим внутреннюю оптимизацию производства. Как минимум добавим новый тест перед отправкой, на проверку разъема.
 
YurydanДата: Пятница, 16.08.2019, 23:53 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Это новые разъемы, крепление которого (4 штуки)  проходят плату на сквозь и запаиваются с обратной стороны.

по идее, эта пайка в отверстия прочнее (ТНТ), чем поверхностный монтаж (SMD). 
Я на корпусе прибора нарисовал, как правильно вставлять разъём microUSB, а то подмывает вставить закруглениями кверху. smile
 
Владимир9998Дата: Среда, 21.08.2019, 16:16 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сегодня утром захожу в туалет ,а мой прибор 3 раза пропищал и замолк. Проверил кнопкой -работает-закрывает оба крана без проблем. Интересно что бы это значило?
 
YurydanДата: Среда, 21.08.2019, 16:31 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Интересно что бы это значило?

-поприветствовал хозяина biggrin
 
Владимир9998Дата: Среда, 21.08.2019, 17:11 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я просто не люблю сюрпризов wink
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 18:06 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Сегодня утром захожу в туалет ,а мой прибор 3 раза пропищал и замолк. Проверил кнопкой -работает-закрывает оба крана без проблем. Интересно что бы это значило?


Очень похоже на сообщение о тесте питания. Прибор не только следит за подключенными кранами, сообщениями радиодатчиков и внутренними делами, но и каждые 5 секунд выполняет тест питания, невидимый для пользователя Алгоритм реализован так: измерить напряжение питания (V1), дальше включить на 2 миллисекунды преобразователь 5-12 вольт (повышатель) и повторить измерение (V2). Если разница V1-V2 больше порога, пропиликать. Смысл данного теста в следующем: все адаптеры питания (даже совсем "левые") выдают стандартное напряжение 5 вольт. Но, как проверить, соответствует ли параметры питания норме? Для этого придуман этот тест, при включении "повышателя" начинается заряд его конденсаторов на 50 микрофарад. Напряжение питания при этом на мгновение (2 миллисекунды) чуток проседает. Если адаптер "правильный", то сильного падения напряжения не будет, а если слабый - напряжение просядет. Видимо прибору показалось, что адаптер "не очень". Но, раз звуковой сигнал не повторился, значит все нормально. Посмотрите, если звук начнет повторяться, то заменим вам адаптер по гарантии.
 
Владимир9998Дата: Среда, 21.08.2019, 18:18 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я думаю, что адаптер не причём. У меня прибор запитан через повербанк InterStep IS-AK-PB26001UW-000B201 белый. Тот агрегат заряжен и работает хорошо. У меня и ВУФИ от него работает уже 2 месяца наверное. ( от второго)
 
YurydanДата: Среда, 21.08.2019, 18:24 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Я тоже не люблю сюрпризы. Это только разработчик сможет сказать, что за морзянку прибор выдал. 
Например, при отключении/обрыве проводного датчика он выдаёт 6 трелей, закрывает краны и продолжает выдавать свои трели.

Добавлено (21.08.2019, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Владимир9998 ()
Я думаю, что адаптер не причём. У меня прибор запитан через повербанк InterStep IS-AK-PB26001UW-000B201 белый. Тот агрегат заряжен и работает хорошо.

-в дежурном режиме InterStep стоит заряженный, синий индикатор светится непрывно, а питание идёт от сетевого адаптера. Но как только начинают работать краны, то InterStep начинает мигать пакетами по 4 импульса и продолжает мигать какое-то время. Это значит, что он участвовал в подпитке кранов.
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 18:33 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Я тоже не люблю сюрпризы. Это только разработчик сможет сказать, что за морзянку прибор выдал. Например, при отключении/обрыве проводного датчика он выдаёт 6 трелей, закрывает краны и продолжает выдавать свои трели.

Есть еще с десяток трелей, хранимых внутри и выдаваемых по "особым случаям". Прибор мог просто ошибиться при выполнении теста. Внимание следует обратить, если проблема возникает регулярно и начинает докучать. При разработке мы руководствовались, что лучше переборщить с чувствительностью, чем не досмотреть за чем нибудь важным.
 
YurydanДата: Среда, 21.08.2019, 18:39 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Есть еще с десяток трелей, хранимых внутри и выдаваемых по "особым случаям".

-они все конкретно выдаются по определённым случаям? Может опубликовать здесь их, чтобы (кто желает) знать, что произошло или не произошло?
Вот мы уже знаем, что три трели (или  три "пика") это тестирование питания (возможно):
Цитата admin ()
каждые 5 секунд выполняет тест питания, невидимый для пользователя Алгоритм реализован так: измерить напряжение питания (V1), дальше включить на 2 миллисекунды преобразователь 5-12 вольт (повышатель) и повторить измерение (V2). Если разница V1-V2 больше порога, пропиликать.
 
Владимир9998Дата: Среда, 21.08.2019, 18:46 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Просто когда я дома -реагирую на это спокойно и филосовски...А когда меня нет жена или дети начинают паниковать и звонить мне на работу с "албанскими" вопросами.
 
YurydanДата: Среда, 21.08.2019, 18:55 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
начинают паниковать и звонить мне на работу с "албанскими" вопросами.

надо такую штуку ставить и пусть пишет, что ему надо
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 18:57 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Просто когда я дома -реагирую на это спокойно и филосовски...А когда меня нет жена или дети начинают паниковать и звонить мне на работу с "албанскими" вопросами.


Еще на провод питания может реагировать тест по питанию. Если у кабеля раздолбанный ЮСБ разъем, то у него может возникать не нулевое сопротивление, приводящее к срабатыванию теста. Будут трели беспокоить -  для начала можно заменить провод питания. У РАДИО ПЛЮС ситуация иная - у него при срабатывании теста не выдается звукового оповещения до тех пор, пока тест трижды подряд не покажет какой либо проблемы. За счет этого ложные срабатывания исключены полностью. А вот в РАДИО там сразу выдача "трели".
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 19:01 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
надо такую штуку ставить и пусть пишет, что ему надо

Не, лучше вот этот: https://ru.aliexpress.com/item/32801481639.html
Выглядит как!
Прикрепления: 2564409.jpg (54.9 Kb)
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 19:08 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-они все конкретно выдаются по определённым случаям? Может опубликовать здесь их, чтобы (кто желает) знать, что произошло или не произошло?Вот мы уже знаем, что три трели (или  три "пика") это тестирование питания (возможно):

Наверное нужно с нашей стороны записать несколько роликов, где будет иллюстрация трелей и светодиодной индикации. Чтобы каждый пользователь мог посмотреть, послушать и понять, что кря-кря - это краны при профилактике туго крутились, а вот если так, то напряжение питания ниже нормы. Сделаем!
 
YurydanДата: Среда, 21.08.2019, 19:31 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Выглядит как!

-да, красиво! Но нам туда не надо!
Цитата admin ()
Наверное нужно с нашей стороны записать несколько роликов, где будет иллюстрация трелей и светодиодной индикации. Чтобы каждый пользователь мог посмотреть, послушать и понять, что кря-кря ...

-да и зачёты у своих домашних принимать по распознанию звуков. cool
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 21:36 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-да и зачёты у своих домашних принимать по распознанию звуков.

В норме никаких звуков выдаваться не должно. Если выдается - к нам обратитесь, мы или поможем понять причину звуков, или, если поймем, что виноват прибор - заменим по гарантии с доставкой за наш счет.
 
YurydanДата: Среда, 21.08.2019, 21:44 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Если выдается - к нам обратитесь, мы или поможем понять причину звуков,

- возможно нужно будет срочно принимать решение, а Вы же не можете сидеть круглосуточно у компа.
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 22:01 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
- возможно нужно будет срочно принимать решение, а Вы же не можете сидеть круглосуточно у компа.

Будет списочек свето-звуковой индикации. Обдумаем, как лучше его представить, наверное в ютуб выложим. И страничку сделаем со списком воспроизведения  biggrin . Полезная вещь будет.
 
adminДата: Пятница, 22.11.2019, 19:02 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Насос Grundfos UPA 15-90
    Надо пробовать. А если во всем доме вода перекрыта, а насос включен в розетку, ему ничего от этого? Не перегревается?
 
YurydanДата: Пятница, 22.11.2019, 21:06 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
А если во всем доме вода перекрыта, а насос включен в розетку, ему ничего от этого? Не перегревается?
-если он не включен в ручном режиме, то ничего не будет. На корпусе стоит переключатель "OFF - AUTO - MANUAL"

Режим "MANUAL" изначально заблокирован специальной пипкой. Нормальное положение  - это AUTO. Открыли кран, вода пошла по трубам, датчик протока обнаружил это движение и насос включился.  Кран закрыли - насос выключился.
Вот здесь можно почитать отзывы реальных пользователей. Покупал  здесь. Отзывы тоже есть. Есть и другие подобные модели других брендов
У меня он уже вмонтирован в систему,  но ещё питание не подведено. Тут надо всё нужно делать правильно, всё-таки сеть 220 вольт, санузел, вода. Нужно ставить диф и тд
От этой же сети будет питаться и Стоп-беда. Она тоже, к сожалению, не установлена. Когда сделаю - отчитаюсь smile
Прикрепления: 4455180.jpg (277.7 Kb)


Сообщение отредактировал Yurydan - Пятница, 22.11.2019, 21:11
 
adminДата: Четверг, 28.11.2019, 10:40 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Режим "MANUAL" изначально заблокирован специальной пипкой. Нормальное положение  - это AUTO. Открыли кран, вода пошла по трубам, датчик протока обнаружил это движение и насос включился.
Очень интересное решение. Спасибо, за детальное описание. Буду такой насос ставить, только еще и байпас приделаю (обходную трубу), чтобы при желании можно было этот насос отключить, пустив воду в обход. И СОНОФФ приделаю, чтобы можно было со смартфона или пульта насосом управлять
 
YurydanДата: Пятница, 29.11.2019, 08:53 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Байпас - это ещё плюс три шаровых крана. Байпас хотите поставить для того, чтобы минимизировать потери давления через выключенный насос?

Добавлено (29.11.2019, 09:01)
---------------------------------------------
Холодная вода

 
adminДата: Пятница, 29.11.2019, 19:57 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Байпас - это ещё плюс три шаровых крана. Байпас хотите поставить для того, чтобы минимизировать потери давления через выключенный насос?
Именно так, давление в системе падает в ноль только летом, когда идет массовый полив огородов. Вот тогда насос и включать надо. А в остальное время пустить воду через байпас, чтобы насос не мешал воде течь.
 
YurydanДата: Суббота, 07.12.2019, 22:15 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Прикрепления: 9377444.jpg (326.7 Kb)
 
adminДата: Суббота, 07.12.2019, 23:14 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Потом займусь монтажом проводных датчиков и сосватаю Стоп-беду к КИТу Гардиан. Но, главное, блок приступил к охране водных рубежей.
Сделано все просто супер! Понравилась аккуратная разводка электрики и труб. Поздравляю с вводом прибора в эксплуатацию!
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (когда)
Поиск: