[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Какой комплект выбрать?
Какой комплект выбрать?
adminДата: Воскресенье, 15.05.2022, 21:18 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Aleksei1978 ()
Пока машинка едет, хочу ещё спросить: каким проводом лучше нарастить выводы с манипуляторов?

Здравствуйте! Любой провод можно использовать, например, самый тонкий провод на 220 вольт, типа пвс 2х1.5, продается в любом хозяйственном магазине. Подойдет даже телефонный провод КСПВ 2Х0.5, мы его тестировали для удлинения на 30 метров. Вот видео испытания: https://youtu.be/QiwdPRV0TbY?t=58
 
spark-userДата: Понедельник, 11.07.2022, 23:07 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да, ребята, молодцы! Чтобы тему ИБП не засорять, решил добавить пост здесь (да простит меня ТопикСтартер). Кстати, в той же теме прочел пост про патенты, про Сколково и про технические моменты работы контроллеров. Это реально круто! Чем больше шарюсь по форуму, тем больше понимаю, что Вы реально делаете настоящие вещи, и это очень выгодно отличает Вас от конкурентов. Хотя конкурентами я бы те организации вряд ли назвал.
Просиживал на разных форумах в темах по системам защиты от протечек и никак не мог принять решение - как выбрать и что выбрать, везде всплывали какие-то моменты или инженерные просчеты, которые отталкивали от покупки. В итоге познакомился с Вашей продукцией. Радует то, что есть вариант подобрать нужную комплектацию, в зависимости от хотелок и требований. Цена не кусается. Изучаю как технарь и вижу, что продукция сделана с умом.

зы% В обед заказ на два комплекта Радиоплюс (пока два!) сделал. Буду ставить на квартиру под сдачу. Сегодня же из транспортной компании сообщение пришло, что груз отправлен. Отличный подход к работе! Себе домой после ремонта также буду заказывать, но уже со шлюзом для "Умного дома", ибо к хорошему привыкаешь. Сам себе делал на ESP умную систему вентиляции в санузлы, освещение, полив цветов во время отпуска и т.д. Все это с удаленным управлением и оповещением. Сил и в времени на проекты и окончательную доводку уходит очень много, поэтому имею представление - для вывода в свет системы СтопБеда ребята потрудились на славу и их система имеет очень хороший потенциал. Главное - не останавливайтесь, развивайтесь дальше, и народ к Вам потянется еще больше!


Сообщение отредактировал spark-user - Понедельник, 11.07.2022, 23:10
 
adminДата: Среда, 13.07.2022, 11:33 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
Чтобы тему ИБП не засорять, решил добавить пост здесь
Это не проблема, пользователи чаще всего попадают на форум из поисковых систем. Любые сообщения обновляют страницы, что улучшает наши позиции в рейтинге поисковиков smile
Цитата spark-user ()
Чем больше шарюсь по форуму, тем больше понимаю, что Вы реально делаете настоящие вещи, и это очень выгодно отличает Вас от конкурентов.
Большое спасибо за хорошие слова! Нам очень нравится наша работа и мы стараемся, постоянно работаем над совершенствованием производимой продукции. Гарантийные случаи бывают, но они редки.
Цитата spark-user ()
Сам себе делал на ESP умную систему вентиляции в санузлы, освещение, полив цветов во время отпуска и т.д. Все это с удаленным управлением и оповещением.

Если у вас есть уже созданная инфраструктура на ESP с управлением и оповещением, то можно и наши контроллеры в нее интегрировать. В любой момент пишите нам tech@stopbeda.ru, подскажем, как это можно сделать.
Еще раз, большое спасибо за общение и заказ!
 
spark-userДата: Пятница, 22.07.2022, 16:49 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата admin ()
Если у вас есть уже созданная инфраструктура на ESP с управлением и оповещением, то можно и наши контроллеры в нее интегрировать. В любой момент пишите нам tech@stopbeda.ru, подскажем, как это можно сделать.Еще раз, большое спасибо за общение и заказ!
Спасибо Вам за оперативность! Отдельная благодарность за дополнительный датчик протечки!
Сразу проверить и поиграться с системой не мог, т.к. меня сразу отправили в командировку.
Немного офттопа... У меня не то чтобы серьезная инфраструктура - так, разрозненные проекты на разных модулях. Опять же, начинал делать на коленке, а потом уже конкретно что-то менял, да и до сих пор кой-чего допиливаю. Имею и негативный опыт работы с обычными ширпотребовскими модулями на ESP (особенно платы Wemos D1 R32) - то реконнект к сети не происходит, то вообще не подключается к сети на определенных роутерах. По факту китаец признал, что это аппаратная проблема модулей, прислал другие модули. Но это уже за рамками текущей темы.
А так конечно, по поводу ESP - обязательно попробую ради технического интереса, так что напишу. Спасибо.
Буду в отпуске, проверю, живы ли манипуляторы, которые сейчас в деревне установлены. И следующий комплект (вероятно осенью) буду у Вас заказывать уже с "умным блоком". Опять же, касаемо "чипированных" устройств хочу добавить, что по мне, так больше уверенности придают специализированные фирмы (взять тот же Сонофф), нежели ширпотреб из Поднебесной, хотя и там и там стоят одинаковые ESP.
 
adminДата: Четверг, 28.07.2022, 11:25 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
Спасибо Вам за оперативность! Отдельная благодарность за дополнительный датчик протечки!

Большое спасибо за заказ! Обращайтесь в любой момент по любым вопросам!
Цитата spark-user ()
Немного офттопа... У меня не то чтобы серьезная инфраструктура - так, разрозненные проекты на разных модулях. Опять же, начинал делать на коленке, а потом уже конкретно что-то менял, да и до сих пор кой-чего допиливаю.

Это очень правильно, самый первый прототип нашего устройства был также собран, что называется на коленке, а внешний вид этого устройства до конструкторских изысканий просто ужас. Вот так он выглядел. Процесс редактирования и "допиливания" длится бесконечно, некоторые незначительные изменения вносим периодически, причем, чаще всего идеи подсказывают участники форума, за что вам всем огромное спасибо, за конструктивные и критические замечания.
Цитата spark-user ()
А так конечно, по поводу ESP - обязательно попробую ради технического интереса, так что напишу. Спасибо.

Пишите tech@stopbeda.ru, обсудим любые технические детали.
Удачи в командировке!
 
spark-userДата: Воскресенье, 03.09.2023, 22:59 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата admin ()
Удачи в командировке!
Спасибо! Жив-здоров, вернулся не надолго.
Всем привет! Затянулась командировка, даже сам подумать не мог.
Я приобретал год назад  пару комплектов "Радио-Плюс" с Антигламуром. Все работает нормально, спасибо. Но у меня так и висит еще один незаконченный объект, который ждет установки "Стоп-Беды". Изначально планировал оба купленных комплекта "Радио_Плюс" с ESP подружить, но теперь даже не знаю, случится ли это когда. Думал - вернусь домой, еще пару таких же комплектов возьму. А тут смотрю - Вы новый комплект TUYA "запилили", а я пока еще не совсем вошел в гражданскую колею, сейчас в голове каша какая-то. Этому блоку достаточно интернета или нужен дополнительный отдельный девайс для отправки уведомлений о текущем положении дел?
 
adminДата: Понедельник, 04.09.2023, 20:23 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
А тут смотрю - Вы новый комплект TUYA "запилили", а я пока еще не совсем вошел в гражданскую колею, сейчас в голове каша какая-то. Этому блоку достаточно интернета или нужен дополнительный отдельный девайс для отправки уведомлений о текущем положении дел?
Здравствуйте! С возвращением вас из командировки! Новый контроллер TUYA WIFI это улучшенный контроллер СМАРТ, в который мы добавили WIFI модуль с интерфейсом TUYA. Для его работы никаких дополнительных блоков покупать не нужно, все будет работать сразу. Понадобится только смартфон (и без него тоже работает все), на который надо поставить приложение Smart Life. Это позволит получать сообщения о протечке на смартфон, наблюдать реальное положение кранов и управлять кранами со смартфона. Система совместима как с Яндекс Алисой, так и с прочими голосовыми помощниками. При этом, для срабатывания кранов на протечку ни WIFI, ни интернет не нужны, контроллер видит на прямую проводные и беспроводные датчики, количество проводных умных датчиков (с контролем обрыва)  почти не ограничено (16 штук максимум). Беспроводные датчики используют  радиоканал (433 МГц) не пересекаемый с WIFI и Zigbee по частоте, что особенно хорошо для плотной московской застройки.  На всякий случай приложу инструкцию к этому контроллеру, а также описание и настройку умного дома (как его настроить на смартфон). Если решите покупать, напишите нам tech@stopbeda.ru, пришлем код на скидку
Прикрепления: manual_smart_home_tuya2.pdf (472.9 Kb) · manual_tuyawifi.pdf (398.6 Kb)
 
spark-userДата: Среда, 06.09.2023, 11:27 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата admin ()
Здравствуйте! С возвращением вас из командировки!
Спасибо! На почту отправил. Отлично, тогда остановлюсь на TUYA. Единственное, скоро на месте буду - определюсь с количеством датчиков. Еще хочу наведаться на квартиру, где уже больше года работают РадиоПлюсы, проверю как ведут себя антигламуры без электричества, хотя думаю, что все должно быть отлично. Помню, сразу после их получения, протестировал АКБ на емкость - все соответствовало заявленным характеристикам. Кстати, TUYA будет нормально видеть датчики по схеме "контроллер ---> глупые проводные датчики --- > умный проводной датчик"?


Сообщение отредактировал spark-user - Среда, 06.09.2023, 12:24
 
adminДата: Среда, 06.09.2023, 13:01 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
Единственное, скоро на месте буду - определюсь с количеством датчиков.
Отпишитесь нам по результатам на tech@stopbeda.ru, новый контроллер TUYA WIFI имеет относительно более высокое электропотребление, за счет работы модуля WIFI (примерно 50 мА, вместо 20 у плюсов), если понадобится бесперебойник, рекомендуем для него модель ИБП супермощность, у которого на выходе всегда стабильное напряжение +5 вольт, вне зависимости от заряда аккумулятора.
 
spark-userДата: Среда, 06.09.2023, 21:22 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата admin ()
Отпишитесь нам по результатам
Я прямо серьезным тестированием не занимался, просто отключил на вводе автомат, питающий розетки. Т.е. контроллеры  питались только от антигламура (у каждого свой) и проверил три раза на открытие/закрытие с промежутком в пару минут между тестами. Все отлично - АКБ живые, свою работу выполняют отлично. В санузле с напрягом крутятся краны, но там краны сами по себе очень тугие (не менялись уже лет 10). Руками пробовал крутить - тяжело идут. Удивляюсь, как их вообще привод может проворачивать - ну краны заменю однозначно.
Конечно, интересно бы сами АКБ замерить на остаточную емкость, но умную зарядку за год моего отсутствия куда-то запрятали, пока не нашел. Если найду - протестирую емкость и на почту отпишусь.
По поводу блока "супермощность", в принципе, предложение хорошее, хотя на планируемом объекте электричество если и отключают, то на час максимум два раза в год. А с другой стороны - подо мной 11 этажей, экономия может подвести. Тогда остановлюсь на супермощности, наверное.
зы%  вопрос: а профилактическая прокрутка кранов по умолчанию активна на Радиоплюсах? Жена говорит, что слышала один раз рычание приводов. Теперь интересно - а привод ли это рычал?))
 
adminДата: Четверг, 07.09.2023, 11:06 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
зы% вопрос: а профилактическая прокрутка кранов по умолчанию активна на Радиоплюсах? Жена говорит, что слышала один раз рычание приводов. Теперь интересно - а привод ли это рычал?))
По умолчанию профилактика на радиоплюсах включена. В инструкции сказано как ее отключить и как наоборот, включить. У контроллера TUYA WIFI есть еще одна интересная функция, работа по расписанию, можно поставить таймер с определенным интервалом, с точностью до минуты на закрыть-открыть. То есть можно отключить штатную профилактику и установить профилактику по таймеру, например, раз в неделю, в строго определенное время, а можно на каждый день, а можно вообще сделать автополив дачного участка. Причем, для работы таймера никакого wifi не нужно, он сработает в любом случае, если был настроен.
Супермощность имеет еще одно преимущество - работает как усилитель, то есть на выходе у него всегда хорошая мощность вне зависимости от заряда аккумулятора, он как насос выкачивает энергию из него. На тяжелых кранах есть еще одна полезная функция контроллера - если не закроются краны одновременно то контроллер это поймет и закроет их по очереди. А при протечке там целая программа работает, которая анализирует, закрылись-не закрылись и кто именно не закрылся и перебрасывает энергию с канала на канал. То есть если при обычном нажатии на кнопку закисший кран не закрылся, то при протечке скорее всего контроллер его докрутит,  поскольку протечка это слишком серьезное событие и работа ведется намного более серьезная.
 
spark-userДата: Четверг, 07.09.2023, 12:54 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я выбор сделал. Заказал два TUYA, две Супермощности и пять умных датчиков. Спасибо за скидку!
 
adminДата: Четверг, 07.09.2023, 13:11 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
Я выбор сделал. Заказал два TUYA, две Супермощности и пять умных датчиков. Спасибо за скидку!
Большое спасибо за заказ!
 
spark-userДата: Понедельник, 18.09.2023, 00:06 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата admin ()
Большое спасибо за заказ!

Спасибо! Отписаться все никак не мог из-за нехватки времени. Заказ получил очень быстро. На пункте выдачи предложили вскрыть и проверить отправление. Ну это ж не с Али посылка, да и тем более это не первый мой заказ у Вас, поэтому вскрывал уже дома. Супруга была удивлена работающим индикаторам ИБП, когда я вскыл упаковки ))). Нашел дома, кстати, умную зарядку для литиевых акб, проверил с ней комплектные АКБ от ИБП - результатом доволен. По инструкции скачал приложение, подключил к WiFi - все работает отлично. Теперь в ближайшее время буду внедрять на квартиру. Отдельное спасибо за дополнительные датчики - они лишними не будут уж точно. Могу сказать, что на месте не стоите и развиваетесь, молодцы! Контроллеры TUYA меня порадовали!
 
adminДата: Понедельник, 18.09.2023, 08:20 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
Могу сказать, что на месте не стоите и развиваетесь, молодцы! Контроллеры TUYA меня порадовали!
Большое спасибо! Мы стараемся! Если возникнут любые технические вопросы пишите tech@stopbeda.ru или WhatsApp +79510875450, окажем максимальную поддержку
 
sh-48Дата: Пятница, 10.11.2023, 12:40 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата admin ()
При заказе на Али электрокранов рекомендуем вот этого продавца. Параметры кранов: 12 вольт, CR01 (2 провода при подключении
Доброго дня, данная рекомендация еще актуальна? Данные манипуляторы снабжены концевыми датчиками? НЕ очень люблю али, но разница в цене уж больно соблазнительна. smile
 
adminДата: Пятница, 10.11.2023, 22:49 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата sh-48 ()
Доброго дня, данная рекомендация еще актуальна? Данные манипуляторы снабжены концевыми датчиками? НЕ очень люблю али, но разница в цене уж больно соблазнительна. smile
Кран этого продавца был установлен у меня 5 лет назад. Проблем не наблюдаю. Но, это ссылка на электрокраны. Для их установки требуется врезка в трубу. Манипуляторы проще поставить,это которые ставятся на входные краны. Концевики есть и в электрокранах и в манипуляторах. Работает все хорошо. Бывают исключения конечно, но как правило, все нормально.
 
spark-userДата: Пятница, 10.11.2023, 23:40 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Касаемо манипуляторов - в прошлом году демонтировал манипуляторы с системы полива в вентилируемом шкафу уличном стояли, им кирдык почти пришел (влага, жара, морозы), хотел их подшаманить и поставить в квартиру на вторую пару стояков, но не стал рисковать Заказал из Китая двумя партиями новые манипуляторы  - все пришло рабочее, но качество - пипец. Один боле-мене нормальный, а три - с такими люфтами на шестернях, что либо не до конца закрывают, либо не до конца открывают. Пришлось разбирать и смотреть, что и как там можно доработать. Хз, или время такое, или партия просто такая, но даже расстроился немного по этому поводу, помню)
 
adminДата: Суббота, 11.11.2023, 09:32 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата spark-user ()
все пришло рабочее, но качество - пипец. Один боле-мене нормальный, а три - с такими люфтами на шестернях
По этой причине манипуляторы лучше у нас покупать. Нареканий на качество у нас не бывает, гарантия 5 лет и усиленные крепления манипуляторов. На Али покупка это лотерея.
 
spark-userДата: Суббота, 11.11.2023, 14:12 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата admin ()
На Али покупка это лотерея.
Тут я полностью согласен. Из Китая напрямую сейчас заказывать отдельные товары порой нет особого желания - уже проходил не раз, там с экономил, а тут придется раскошелиться. Не зря же есть поговорка про скупого ))
 
sh-48Дата: Понедельник, 13.11.2023, 09:13 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата admin ()
Манипуляторы проще поставить,это которые ставятся на входные краны.

Перепутал ссылки хотел вот эту (https://aliexpress.ru/item/32846476904.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.1.2fc54aa6KNHReV&sku_id=12000015942810427&_ga=2.260121103.304529506.1699855919-174146417.1697468446) она была здесь в рекомендациях от Вас (админ). Много положительных отзывов. smile Но мнение "живых" людей важнее.

Просто мне нужно 3 шт. но покупать буду по одному, финансово накладно.

Добавлено (13.11.2023, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата spark-user ()
но качество - пипец. Один боле-мене нормальный, а три - с такими люфтами на шестернях
Пришлось разбирать и смотреть, что и как там можно доработать. Хз,
 А можно ссылку на продавца на али, дабы на него не попасть.
Поправить манипуляторы удалось?
 
adminДата: Понедельник, 13.11.2023, 10:01 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата sh-48 ()
Перепутал ссылки хотел вот эту https://aliexpress.ru/item/32846476904.htm

Здесь хорошее качество. Говоря хорошее о товаре с алиэкспресс следует понимать,что хорошее это 90% удачной покупки. Здесь процент еще выше,если посмотреть на отзывы,то получается рейтинг 4.9 из 545 опубликованных отзывов, из них 519 человек сказали,что идеально все, а 10 человек, что полный отстой. При покупке вам скорее всего повезет.
 
sh-48Дата: Понедельник, 13.11.2023, 10:20 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата admin ()
При покупке вам скорее всего повезет.
Спасибо, купил 4 шт, надеюсь пара будет приличных. smile

Добавлено (21.11.2023, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата spark-user ()
все пришло рабочее, но качество - пипец. Один боле-мене нормальный, а три - с такими люфтами на шестернях, что либо не до конца закрывают, либо не до конца открывают.
Жадность победила, тоже заказал на АЛИ, прилили 4 шт, люфт около 3-4градусов, разобрал, проблема в том, что шестерни сделаны так, что зубья не зацепляются, а болтаются. Это как я понимаю не лечится. Если было место можно было концевики чуть передвинуть, и вопросов "0", но места нет.
Попробую установить, в крайнем случае рычаг ведущий ручку крана можно отрегулировать, что бы гарантировано закрывал. ПРи открытии тогда не будет открывать полностью, но учитывая что блок управления тренирует кран, должно быть не смертельно. Хуже что у меня на очереди краны от аквасторожа, а там ручки нет. Но попробуем. Утешаю, еще тем, что даже если не закроет будет не лить рекой а так, сочится. smile

Вопрос, шестеренки совсем без смазки, может их хоть солидолом промазать? smile Что думаете?

Добавлено (21.11.2023, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Очень высокая надежность. Вот только что разбирал манипулятор, которому реально 3 года исполнилось, он вначале 3 года отработал как тестовый экземпляр, а потом на нем был испытан стресс-тест на 3000 открыт
Доброго дня.Шестерни смазывать не требуется?
 
SBDesignerДата: Вторник, 21.11.2023, 23:08 | Сообщение # 54
Конструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Смазка шестеренок ни к чему плохому не должна привести. Главное не переборщить и чтобы смазка была не очень густая. А так по идее ход будет мягче, паразитное трение уменьшится, полезное усилие увеличится...
 
spark-userДата: Среда, 22.11.2023, 14:59 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата SBDesigner ()
Смазка шестеренок ни к чему плохому не должна привести. Главное не переборщить и чтобы смазка была не очень густая. А так по идее ход будет мягче, паразитное трение уменьшится, полезное усилие увеличится...
А какой смазкой рекомендуете мазнуть шестерни? Народным солидолом мажу в основном петли на воротах и цепь на деревенском велосипеде. Не хотелось бы какой-нить нехорошей реакции солидола и металла шестеренок.
 
SBDesignerДата: Четверг, 23.11.2023, 16:49 | Сообщение # 56
Конструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы смазывали обычной автомобильной силиконовой смазкой. С нашими новыми манипуляторами проблем обычно не возникает, которые требуют отдельной смазки. Наш контроллер умеет делать профилактику открытия-закрытия кранов и оценивать насколько хорошо прошла эта процедура (если краны недозакрылись во время профилактики, то контроллер будет подавать специальный звуковой сигнал, вот тогда возможно нужна процедура смазки или "разработки" закисшего крана). Если и надо что-нибудь смазывать, то обычно это сам исполнительный кран - именно он "закисает" и усилие его закрытия со временем возрастает.
 
sh-48Дата: Понедельник, 27.11.2023, 09:12 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
" ПРи открытии тогда не будет открывать полностью, но учитывая что блок управления тренирует кран, должно быть не смертельно. Хуже что у меня на очереди кран"

Поставил как планировал сдвинув рожками на ведущей планке кран в сторону закрытия. Работает, открывает не полностью, где-то 5 градусов не дотягивает, зато закрывает полностью. Не капли не сочится. 
Теперь думаю как проверить прибор тренирует краны? сидеть у него 2 недели? smile думаю, может поставить, кроробок какой, что б уронил. smile
 
adminДата: Понедельник, 27.11.2023, 10:51 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата sh-48 ()
Работает, открывает не полностью, где-то 5 градусов не дотягивает, зато закрывает полностью. Не капли не сочится.
Здравствуйте! Недозакрытие на 5 градусов не критично, скорее всего кран не новый, его шар подзабился отложениями в зоне "открыто". Постараемся снять видео с иллюстрацией, как очистить кран при подобных проблемах.
По поводу проверки профилактики, участники форума как то поделились интересным решением: "при необходимости фиксации факта профилактики положите на кран пробку, привязанную ниткой к стене. Тогда, если кран поедет закрываться при профилактике, пробка тоже поедет и свалится, а вы на утро увидите, что профилактика сработала" Подробнее в этой ветке форума: https://stopbeda.ru/forum/8-92-1714-16-1637177712
 
sh-48Дата: Понедельник, 27.11.2023, 14:05 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
@Недозакрытие на 5 градусов не критично, скорее всего кран не новый, его шар подзабился отложениями в зоне "открыто". @
smile
Мы тут обсуждали китайские манипуляторы с большим люфтом. И я писал о том, что устиановил так, что закрывает полностью, а вот при открытии не выбирается слабина от люфта. А так работает спасибо. 

Перед установкой я снял ручку бабочки, и сделал десятка два-три оборотов крана (шара) разработался как новый, пальцами шток шевелится.

А за подсказки спасибо.

Добавлено (27.11.2023, 14:12)
---------------------------------------------
"По поводу проверки профилактики, участники форума как то поделились интересным решением: "при необходимости фиксации факта профилактики положите на кран пробку, привязанную ниткой к стене. Тогда, если кран поедет закрываться при профилактике, пробка тоже поедет и свалится, а вы на утро увидите, что профилактика сработала" Подробнее в этой ветке форума: https://stopbeda.ru/forum/8-92-1714-16-1637177712"

Пока изобретаю такой же велосипед. Проблема в том, что один кран ручкой вниз (почти вертикально), а второй горизонтальной трубе но под углом градусов 30 к нормали. 
Думаю нитку привязать к манипулятору, а пробку уложить уже на горизонт.

 
SBDesignerДата: Понедельник, 27.11.2023, 15:22 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
"Опечатайте" ручку крана бумажкой, куском изоленты, чтобы вся эта конструкция самостоятельно не упала, но и при этом не обеспечивала уж слишком большого усилия на разрыв.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Какой комплект выбрать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: