[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Кран с Али (Кран с Али)
Кран с Али
SummerbestДата: Понедельник, 02.08.2021, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, увидела на Али похожий кран. Чем он отличается от вашего? Будет ли он работать с вашим модулем?
Прикрепления: 9719637.jpg (248.1 Kb)
 
adminДата: Понедельник, 02.08.2021, 23:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Summerbest ()
Здравствуйте, увидела на Али похожий кран. Чем он отличается от вашего?
Здравствуйте! Работать с нашими системами этот кран будет. Отличается этот кран креплением (у нас усиленное), цветом, гарантией (у нас 5 лет), длиной кабеля и, возможно, внутренним устройством.
 
SummerbestДата: Среда, 04.08.2021, 15:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
То есть есть его можно подключить к Вашему модулю (тому, что без WiFi)?
 
adminДата: Среда, 04.08.2021, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Summerbest ()
То есть есть его можно подключить к Вашему модулю (тому, что без WiFi)?
Конечно можно подключить. Вот статейка, которая рассказывает, как это сделать
 
alice_tracyДата: Пятница, 12.11.2021, 10:13 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Столкнулся с проблемой.
При плановых ежедвухнедельных закрываниях-открываниях кранов заметил, что прибор "поквакивет" о том, что что-то пошло не так. 
Опытным путем (методом тыканья в единственную кнопку и вдумчивого созерцания происходящего) выяснил, что один из манипуляторов при закрытии и открытии как бы не может отловить положение "закрыто" и "открыто", а продолжает тыркаться в ту или иную сторону. 
Если поменять местами разъемы в приборе, то глючит тот же самый привод, а не тот же самый канал. То есть проблема именно в манипуляторе. 
Подозреваю, что неисправны концевики привода, хотя визуально все нажимается, щелкает и вроде бы срабатывает. 
В ближайшее время буду заказывать модуль Sonoff (когда авторы отпишутся по поводу нового, "белого" варианта и о том, есть ли у него преимущества по сравнению с "черными") и вместе с ним закажу новый привод, так что пока я просто пожаловался тут, заодно может кто-то еще проверит работоспособность своих манипуляторов.
 
adminДата: Пятница, 12.11.2021, 13:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Подозреваю, что неисправны концевики привода


Сделайте тест - снимите манипулятор с крана и прогоните тест на открытие-закрытие еще раз. Если не работает концевик, то гарантия на манипуляторы 5 лет, заменим бесплатно. Манипулятор у нас заказывали? Если да, то напишите sales@stopbeda.ru, сообщив номер заказа (или если не знаете номера, то город и ФИО), вышлем новый в день обращения. Классно, что наши приборы "понимают" манипуляторы и электрокраны. За счет этого неисправность электрокранов диагностируется автоматически, при проведении профилактики.
Мы тоже ждем новый (белый) модуль SONOFF, он в пути, интересно посмотреть, что нам нового приготовили производители.
 
alice_tracyДата: Среда, 17.11.2021, 09:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Увы, как бы мне ни хотелось свалить на вас всю вину за скорее всего неисправный кран - это привод я покупал непосредственно на Алиэкспрессе, причем довольно давно. 
Пока я жду вашего вердикта по новому "белому" модулю Sonoff, поинтересуюсь: там возможно настроить так, чтобы на телефон приходили уведомления не только о "боевых" срабатываниях, но и профилактических открываниях-закрываниях кранов?


Сообщение отредактировал alice_tracy - Среда, 17.11.2021, 09:51
 
adminДата: Среда, 17.11.2021, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
это привод я покупал непосредственно на Алиэкспрессе, причем довольно давно.

Если покупка была по этой ссылке, тогда поломка это очень редкий случай. Мы очень часто выполняем тесты этих манипуляторов на 3000 открытий-закрытий. Поломок не видим, после 3000 циклов они намного шустрее крутиться начинают, как будто обкатка проходит. Причем тестируем не только новые партии манипуляторов, но и изменяя что либо в приборе прогоняем такие тесты.
Цитата alice_tracy ()
там возможно настроить так, чтобы на телефон приходили уведомления не только о "боевых" срабатываниях, но и профилактических открываниях-закрываниях кранов?

На данный момент такой вид оповещений не предусмотрен. При необходимости фиксации факта профилактики положите на кран пробку, привязанную ниткой к стене. Тогда, если кран поедет закрываться при профилактике, пробка тоже поедет и свалится, а вы на утро увидите, что профилактика сработала. Если на самом деле вам понадобится такой вид дистанционного оповещения, то сообщите tech@stopbeda.ru, как для нашего старого доброго друга изготовим прибор с кастомной прошивкой, оповещающего о профилактике.
Новый SONOFF будет у нас уже на этой неделе, таможня успешна пройдена. Сами с нетерпением ждем образец для изучения.
 
alice_tracyДата: Среда, 17.11.2021, 14:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Манипулятор изначально некорректно работал, но я долго время грешил на погрешность установки и на то, что не разобрался в тонкостях. По какой ссылке покупал - не помню, но в конце концов от единичной неполадки никто не застрахован.
Сигнализация о профилактическом срабатывании у меня уже реализована - на вертикально стоящие ручки кранов надеты "колпачки" из уголков ППР 25, которые при повороте крана падают вниз с заметным грохотом и стуком. Просто я не всегда в этот момент бываю дома, а регулярно заглядываю в сантехшкаф забываю.
Если программно это можно реализовать, то в новых приборах такая функция, думаю, была бы очень полезна.
 
Владимир9998Дата: Среда, 17.11.2021, 22:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Сигнализация о профилактическом срабатывании у меня уже реализована - на вертикально стоящие ручки кранов надеты "колпачки" из уголков ППР 25, которые при повороте крана падают вниз с заметным грохотом и стуком. Просто я не всегда в этот момент бываю дома, а регулярно заглядываю в сантехшкаф забываю.
Ха-ха. А у меня воткнуты зубочистки на резинке.Когда кран закрывается по профилактике,то резинки оттягивают зубочистки назад. И я вижу, что всё нормально.
Кстати, когда отключал ибп от сети недавно для проверки аккума , видать время сбилось или ещё что...Короче теперь профилактика срабатывает в понедельник вместо субботы.Не критично. Просто для сведения. Жду посылку.
 
adminДата: Воскресенье, 21.11.2021, 13:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Пока я жду вашего вердикта по новому "белому" модулю Sonoff

Готово! Вчера получили новый SONOFF, протестировали. Все работает! Совместимо и рекомендуется к покупке! Из минусов - в прошлой модели надпись SONOFF красиво светилась в темноте, а в новом приборе это просто надпись. Больше минусов не нашли. Подробнее описали в отдельной теме вот здесь
 
axtraceДата: Пятница, 10.12.2021, 22:37 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Ха-ха. А у меня воткнуты зубочистки на резинке.Когда кран закрывается по профилактике,то резинки оттягивают зубочистки назад. И я вижу, что всё нормально.
А я бумажный скотч аккуратно прикрепил одним концом к трубе, другим - к рукоятке крана. Длина в натяг. После открытия скотч спадает с крана и висит - это и есть признак, что профилактика сработала.
 
alice_tracyДата: Четверг, 16.12.2021, 16:36 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да можно и хомячка к рукоятке крана примотать так, чтобы при профилактическом открывании крана его раздавливало и он долго и жалобно пищал, уведомляя зашедших по делам в туалет о том, что профилактика проведена smile
Но я остаюсь при своем мнении, что подобный вид уведомлений хорошо было бы добавить, если вопрос только в паре лишних строк прошивки.
 
adminДата: Четверг, 16.12.2021, 17:32 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Да можно и хомячка к рукоятке крана примотать так, чтобы при профилактическом открывании крана его раздавливало и он долго и жалобно пищал, уведомляя зашедших по делам в туалет о том, что профилактика проведена smile
Какой ужас с хомячком smile 
Уведомления о профилактике конечно можно сделать. Но вот только вряд ли это понравится большинству пользователей. Многие настраивают уведомление на ночное время, в 5:00 утра например. И если на смартфон в этот час упадет уведомление о профилактике и разбудит человека, то будет негатив. Также напрашивается вопрос, а зачем уведомлять о профилактике? Она не может не сработать. А когда сработала, то одно из двух. Или все тихо и спокойно, это если при профилактике все крутилось хорошо. Или, если краны застревали, то прибор будет говорить ежеминутно негромко "хрю", сообщая о том, что манипуляторы застревали и стоит их проверить. Можно конечно и уведомлять на смартфон, разве что любопытства ради. И надо будет придумать, как SONOFF дополнительный код сообщить, чтобы создать такое уведомление. Скорее всего, 98% покупателей такой функционал не оценят. Ну это конечно только одно мое частное мнение. Тут я может быть ошибаюсь. Если кому нужен такой функционал - обращайтесь, обсудим с техническим отделом. Если надо - то сделаем.
 
ksimanДата: Четверг, 16.12.2021, 21:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Также напрашивается вопрос, а зачем уведомлять о профилактике? Она не может не сработать.
Может не сработать. Ручка отвалилась от штока крана  biggrin


Сообщение отредактировал ksiman - Четверг, 16.12.2021, 21:50
 
adminДата: Пятница, 17.12.2021, 08:37 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Может не сработать. Ручка отвалилась от штока крана
Тогда надо еще один звук придумать, какой нибудь "хрю-хрю", что при профилактике краны очень легко крутятся smile
 
alice_tracyДата: Пятница, 17.12.2021, 12:40 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата admin ()
Она не может не сработать
Все однажды может не сработать, ничего вечного и идеального не бывает (хотя к вашему прибору претензий нет).
Но кто-то может например случайно взять и отключить функцию диагностики, как это делается в случае газовых кранов (или по каким-то причинам такая штатно включенная функция у отдельно взятого прибора из коробки окажется неактивной).
По поводу внезапного уведомления ночью и вообще нежелательности такого уведомлений во избежание вызывающих инфаркт самим фактом своего появления сообщений от Стопбеды, эту функцию можно сделать отключаемой так же, как и саму профилактику. Да, при наличии всего одной кнопки придется составить еще более хитрый алгоритм нажатий и пауз, но кому надо, тот разберется, а кому не надо - тот просто не будет включить эту изначально неактивную функцию.


Сообщение отредактировал alice_tracy - Пятница, 17.12.2021, 12:41
 
ksimanДата: Суббота, 18.12.2021, 08:31 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Тогда надо еще один звук придумать, какой нибудь "хрю-хрю", что при профилактике краны очень легко крутятся
В Ваших устройствах отсутствует цепь измерения тока потребления двигателя привода, придётся дорабатывать smile


Сообщение отредактировал ksiman - Суббота, 18.12.2021, 08:32
 
adminДата: Суббота, 18.12.2021, 10:32 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Ваших устройствах отсутствует цепь измерения тока потребления двигателя привода, придётся дорабатывать
Уже разработано, путем измерения падения напряжения на проходном резисторе. Правда делаем это не для выявления холостого хода, а наоборот, для мгновенного определения застревания кранов при их закрытии и скорейшей реакции прибора на это событие.
 
adminДата: Суббота, 18.12.2021, 10:39 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Да, при наличии всего одной кнопки придется составить еще более хитрый алгоритм нажатий и пауз, но кому надо, тот разберется, а кому не надо - тот просто не будет включить эту изначально неактивную функцию.
Технический отдел говорит, что без проблем это реализует. При отключении и последующем включении профилактики прибор будет выдавать код профилактики, который можно запомнить в SONOFF. В последующем, при каждой профилактике кранов, он будет выдавать этот код. Если интересует этот функционал, напишите tech@stopbeda.ru
 
Владимир9998Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 17:15 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
admin, написал письмо на майле
 
ksimanДата: Воскресенье, 19.12.2021, 18:40 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Уже разработано, путем измерения падения напряжения на проходном резисторе. Правда делаем это не для выявления холостого хода, а наоборот, для мгновенного определения застревания кранов при их закрытии и скорейшей реакции прибора на это событие.
Ну здорово, можно будет даже прогнозировать состояние крана.
 
adminДата: Понедельник, 20.12.2021, 17:23 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
admin, написал письмо на майле
Владимир9998, большое спасибо, письмо получили и ответили
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Кран с Али (Кран с Али)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: