[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Новый прибор РАДИО СМАРТ, скоро в продаже (Готовим новый прибор к производству, что добавить?)
Новый прибор РАДИО СМАРТ, скоро в продаже
adminДата: Вторник, 11.05.2021, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Готовим новый прибор, который будет называться РАДИО СМАРТ. Это промежуточное решение между стандартным прибором РАДИО ПЛЮС и новым, со встроенным wifi прибором ПРЕМИУМ. Новый прибор РАДИО СМАРТ будет похож на РАДИО ПЛЮС, но также будет иметь некоторые интересные (на наш взгляд) конкурентные преимущества, а именно:
1. Переработан силовой агрегат, в результате усилие на манипуляторах возросло на 15%. РАДИО ПЛЮС прибор сильный, но новый его немного превзойдет.
2. Как и РАДИО ПЛЮС прибор СМАРТ работает с проводными и с беспроводными датчиками. Но если у РАДИО ПЛЮС есть только один "умный" проводной датчик СМАРТ, то у нового прибора их можно будет ставить неограниченное количество. Это позволит пользователям строить любую топологию проводных датчиков, объединяя их параллельно и последовательно, хоть звездой в разные стороны. Датчиков СМАРТ можно будет хоть 10 штук поставить. Если мышь перекусит провод в любом месте и хоть один датчик потеряется, прибор сразу поднимет тревогу и секунд через 30 (если его не успокоить), закроет краны
3. В новом приборе будет интересная функция "мокрая уборка". Если при открытых кранах воды нажать на кнопку "ОТКРЫТЬ" пульта и подержать 5 секунд, то прибор на 1 час отключит проводные и беспроводные датчики, позволяя владельцу мыть помещение из шланга. Через час прибор автоматически включит все датчики. Или раньше, если нажать кнопку.
Прибор РАДИО ПЛЮС также остается в производстве, то есть мы планируем выпускать такие приборы: РАДИО ПЛЮС, РАДИО СМАРТ и ПРЕМИУМ. До выпуска РАДИО СМАРТ примерно 3 недели. До ПРЕМИУМ пока не знаем сколько. Идеи, реализованные в РАДИО СМАРТ будут потом в ПРЕМИУМ унаследованы. Если будут пожелания или предложения, пишите, постараемся все реализовать. Всем покупателям РАДИО ПЛЮС при желании сможем обменять по trade-in как на ПРЕМИУМ (когда он выйдет), так и на РАДИО СМАРТ. Для участников форума у нас как всегда, особенно хорошие условия.
С уважением,
Команда разработчиков
 
ksimanДата: Вторник, 11.05.2021, 19:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
---------------------------------------------
Цитата ksiman ()
1. Переработан силовой агрегат, в результате усилие на манипуляторах возросло на 15%
Усилие возросло за счёт умощнения преобразователя напряжения или драйвера?

Добавлено (11.05.2021, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
Датчиков СМАРТ можно будет хоть 10 штук поставить.
Новые приборы будут работать со старыми проводными смарт датчиками в любом количестве?

Добавлено (11.05.2021, 19:50)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
В новом приборе будет интересная функция "мокрая уборка"
Одобрям   smile


Сообщение отредактировал ksiman - Вторник, 11.05.2021, 19:51
 
adminДата: Вторник, 11.05.2021, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Усилие возросло за счёт умощнения преобразователя напряжения или драйвера?

Повышена токовая отдача, напряжение на выходе не менялось и составляет 14.1 вольт
Цитата ksiman ()
Новые приборы будут работать со старыми проводными смарт датчиками в любом количестве?

Да, прибор будет понимать количество подключенных смарт датчиков. При подключении нового датчика он будет говорить "пик" и брать новый датчик на охрану. При отключении датчика прибор будет сигнализировать о потере датчика и закрывать краны, если датчик не вернут или не нажмут кнопку. Реально можно будет подключить до 15 проводных смарт датчиков и любое количество обычных датчиков. Если нужно, увеличим количество.
И еще интересное свойство - у нового прибора максимальная длина сегмента проводного датчика может быть хоть километр. Прибор сам при подключении оценит параметры линии и внесет их в память и будет правильно определять протечку даже на таком длинном сегменте.
 
vasiliyДата: Среда, 12.05.2021, 10:28 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата admin ()
В новом приборе будет интересная функция "мокрая уборка".
Полезная функция. Рекомендую увеличить ее до 2-х часов, за час сложно квартиру успеть убрать.
Цитата admin ()
Прибор РАДИО ПЛЮС также остается в производстве
Какой смысл оставлять в производстве РАДИО ПЛЮС, если новый прибор его превосходит по всем параметрам? Или какие то недостатки у него будут?
Цитата admin ()
Датчиков СМАРТ можно будет хоть 10 штук поставить.
Интересно, как прибор посчитает количество датчиков, если они ставятся пользователем произвольно по всем направлениям?
А так да, интересная функция. Я себе купил РАДИО ПЛЮС еще год назад, прибор всем устраивает. В новом приборе особенно интересно иметь проводные смарт-датчики по всем направлениям. При покупке РАДИО-ПЛЮС пришлось думать, как соединить, чтобы обрыв в любом месте вызывал тревогу. А здесь и думать не надо, бросай смарт датчики во все направления. Говорите, что по трейд-ин обменяете старый прибор на новый?
А вам бета-тестер не нужен? У меня 9 проводных датчиков в квартире, могу протестировать на ваших условиях.
 
ksimanДата: Среда, 12.05.2021, 11:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата vasiliy ()
Рекомендую увеличить ее до 2-х часов
Можно просто расширить функционал, добавляя по часу при каждой активации этой функции.
"Мокрая уборка" используется не только при самой уборке, но и например во время принятия ванны детьми - сами понимаете, что творится на полу при этом  biggrin


Сообщение отредактировал ksiman - Среда, 12.05.2021, 14:39
 
adminДата: Среда, 12.05.2021, 13:48 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Можно просто расширить функционал, добавляя по часу при каждой активации этой функции

Это очень хорошая идея, постараемся реализовать. Спасибо за подсказку!
Цитата vasiliy ()
Какой смысл оставлять в производстве РАДИО ПЛЮС, если новый прибор его превосходит по всем параметрам? Или какие то недостатки у него будут?

У РАДИО ПЛЮС будет преимущество в цене. Пока не знаем стоимость нового прибора, но он будет немного дороже в цене. Выпустив новый прибор параллельно старому мы будем внимательно наблюдать за отзывами пользователей, что позволит отработать новую технологию, быстро устраняя замеченные недостатки.
Цитата vasiliy ()
А вам бета-тестер не нужен?

Нужен бета тестер, причем именно с 9-ю проводными датчиками biggrin Напишите нам tech@stopbeda.ru, пришлем прибор на тестирование. Если есть еще 1-2 желающих, обращайтесь.
 
ksimanДата: Среда, 12.05.2021, 14:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Если есть еще 1-2 желающих, обращайтесь.
У меня нет 9 датчиков, зато есть опыт разработки и тестирования устройств, могу взять на испытания (вместе с датчиками)  smile
 
adminДата: Среда, 12.05.2021, 15:39 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
У меня нет 9 датчиков, зато есть опыт разработки и тестирования устройств, могу взять на испытания (вместе с датчиками)

Это хорошо! Тоже пришлем на тестирование с проводными датчиками. Напишите куда выслать, tech@stopbeda.ru
 
ksimanДата: Четверг, 13.05.2021, 06:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата vasiliy ()
Интересно, как прибор посчитает количество датчиков, если они ставятся пользователем произвольно по всем направлениям?
Очевидно, будут измеряться параметры линии с подключенными датчиками.


Сообщение отредактировал ksiman - Четверг, 13.05.2021, 06:34
 
Владимир9998Дата: Четверг, 13.05.2021, 21:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А я буду ждать премиум... Мне wifi приглянулся.
 
adminДата: Пятница, 14.05.2021, 08:28 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
А я буду ждать премиум... Мне wifi приглянулся.

После нового прибора СМАРТ мы еще новый пауэрбанк пустим в серию, по силе он в 2 раза мощнее прошлого будет, плюс удобный монтаж на стену. И далее занимаемся новым прибором ПРЕМИУМ, в котором пауэрбанк встроенный будет.
 
Владимир9998Дата: Пятница, 14.05.2021, 17:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата admin ()
После нового прибора СМАРТ мы еще новый пауэрбанк пустим в серию, по силе он в 2 раза мощнее прошлого будет, плюс удобный монтаж на стену. И далее занимаемся новым прибором ПРЕМИУМ, в котором пауэрбанк встроенный будет.
Я же сказал-жду. biggrin
 
ksimanДата: Суббота, 29.01.2022, 20:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Небольшой отчёт об установке СтопБеда Радио Смарт.
После длительных тестовых испытаний, прибор наконец обрёл своё постоянное место работы smile
Такое странное положение прибора и его место выбраны специально так, чтобы отходящие провода невозможно было случайно и незаметно выдернуть (а это очень важно).
В боксе над Бедой установлен БП 5V + ИБП + БП 12V для подсветки разных сырых тёмных мест.. Подключено несколько проводных датчиков (проводка скрыта в стенах) + беспроводной датчик.




Тест срабатывания от беспроводного датчика


Сообщение отредактировал ksiman - Суббота, 29.01.2022, 20:55
 
Владимир9998Дата: Суббота, 29.01.2022, 21:18 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
В связи с тем, что  визуально не видно закрытие и открытие кранов-можно настроить в проге на тлф команду кран закрыт-кран открыт. Весьма полезная опция.
 
ksimanДата: Воскресенье, 30.01.2022, 11:10 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Да, спасибо.
 
igor58Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 11:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ох и красиво же как ...
По поводу визуализации.
Если вращающиеся части (те что со шлицами) магнитятся то я бы на них прикрепил нечто Т образное с магнитом в нижней части ножки. Сразу бы стало видно вдоль трубы или поперёк стоит.
 
adminДата: Понедельник, 31.01.2022, 09:14 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Все сделано очень красиво, добротно и с душой!!! Заинтересовал вот этот агрегат, который внешне похож на водонагреватель, но уж очень он маленький:

Что это за аппарат?
И еще вопрос, в установке вы сделали выбор в сторону шаровых электрокранов. Выбранные краны очень надежные, в тестах выдерживают 3000 циклов открытий-закрытий, причем без какого либо вреда для себя, тестировали неоднократно. Но у вас также идеальные условия для установки манипуляторов

Если не секрет, почему были выбраны электрокраны, а не манипуляторы?
Цитата Владимир9998 ()
В связи с тем, что визуально не видно закрытие и открытие кранов-можно настроить в проге на тлф команду кран закрыт-кран открыт. Весьма полезная опция.
Есть еще один вариант, у нас недавно новый прибор появился, называется стоп-насос. Он сделан на базе прибора СМАРТ и у него светодиод отображает положение кранов: мигает зеленым - краны открыты, мигает красным - закрыты. И беспроводными релюшками 433 МГц управлять умеет. Если кому нужно - обращайтесь tech@stopbeda.ru, участникам форума, как всегда, особые условия на покупку и обмен.
Прикрепления: 3808286.jpg (53.0 Kb) · 2189779.jpg (97.5 Kb)
 
alice_tracyДата: Понедельник, 31.01.2022, 09:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата admin ()
Если не секрет, почему были выбраны электрокраны, а не манипуляторы?
Лично я бы тоже не рискнул оставаться один на один с пускай надежными, но китайскими кранами с электрикой, электроникой и скрытой от глаз механикой. Я старовер и предпочитаю возможность быстрого понятного ручного перекрывания.
К тому же может встать вопрос о разграничении ответственности ЖЭКа и владельца квартиры, проходящей как раз по отсечному крану. Лично мне отказались согласовать и разрешить поставить трехходовой кран именно потому, что в "нормативной базе такая конфигурация не прописана". Это конечно пустые слова и, задайся я целью получить это нормативную базу и обоснованный отказ, они бы скорее всего этого сделать не смогли, но тратить время и нервы на принципиальность не хотелось. 
Так и тут - случись любая неприятность (свищ на стояке или, что чаще всего, отгнивание резьбы) - замучаешься потом доказывать, что не твой электрокран стал причиной. Как например устанешь доказывать, что установка нештатной магнитолы никак не повлияла на токсичность выхлопа и с гарантии машину снимать не стоит.
PS Кстати, при слове ЭЛЕКТРОкраны в случае необходимости все сразу радостно вспомнят про пресловутые блуждающие токи и мифическую электрокоррозию.
 
adminДата: Понедельник, 31.01.2022, 10:00 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Лично я бы тоже не рискнул оставаться один на один с пускай надежными, но китайскими кранами с электрикой, электроникой и скрытой от глаз механикой.
В этих электрокранах нет никакой электроники, просто мотор и редуктор. Скрытая от глаз  механика есть, но она качественная, шестеренки от мотора до запирающего блока металлические, пластик есть только на шестерне ручного привода. По надежности этого привода у нас вопросов нет
 
ksimanДата: Понедельник, 31.01.2022, 12:04 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Что это за аппарат?
Это китайский проточник на 6500Вт (реально 6000Вт) с функцией стабилизации и индикации выходной  температуры. Мощность конечно маловата, но недельку в году можно и потерпеть  smile
https://aliexpress.ru/item/1005001890059674.html
Внутри сделан довольно добротно, фотки прилагаю. Мощность регулируется симистором, есть встроенная дифзащита.
.

Добавлено (31.01.2022, 12:07)
---------------------------------------------
Цитата admin ()
Если не секрет, почему были выбраны электрокраны, а не манипуляторы?
Оба варианта считаю приемлемыми, эти просто выглядят красивее  biggrin
Прикрепления: 2340699.jpg (1.65 Mb) · 4178499.jpg (1.28 Mb)


Сообщение отредактировал ksiman - Понедельник, 31.01.2022, 12:21
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Новый прибор РАДИО СМАРТ, скоро в продаже (Готовим новый прибор к производству, что добавить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: