[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Ваши замечания, пожелания, предложения и любые вопросы (Вопросы разработчикам или наоборот, разработчики спрашивают)
Ваши замечания, пожелания, предложения и любые вопросы
adminДата: Среда, 30.10.2019, 20:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Уважаемые участника форума и все, кто нас читает! Прежде всего спасибо Вам за интерес к проекту СТОП-БЕДА от команды создателей и разработчиков. Мы непрерывно проводим работу над улучшением ассортимента и качества нашей продукции, постоянно совершенствуем производимые приборы и нам очень нужна обратная связь с Вами: покупателями, наблюдателями, читателями и всеми, кто присутствует здесь. В этой теме мы предлагаем озвучивать любые мысли по поводу наших приборов, высказывать любые пожелания или замечания, например какой прибор разработать, какую функцию существующего прибора реализовать. Также и мы будем в спорных вопросах спрашивать вас, какое техническое решение нам лучше придумать и разработать
С уважением,
Команда разработчиков
 
adminДата: Среда, 30.10.2019, 21:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Поступило очень интересное предложение по поводу производства ленты-датчика протечки Carel flor. Вот так выглядит эта лента:

Производится Итальянской компанией Carel, цена, конечно, тоже Итальянская, 10 евро за метр (700 рублей), китайцы пока аналога не создали.
Если мы создадим очень похожий аналог, по цене, скажем, 100-150 рублей за метр, будет ли он пользоваться популярностью? Уважаемые посетители форума, поделитесь мыслями, купили бы вы вместо стандартного  проводного датчика протечки эту ленту? Лента прокладывается по краю помещения и защищает его на протяжении всей своей длинны.
Будем благодарны за любые ответы
Прикрепления: 5992010.jpg (41.5 Kb)
 
YurydanДата: Воскресенье, 03.11.2019, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
поделитесь мыслями, купили бы вы вместо стандартного  проводного датчика протечки эту ленту?
-есть сомнение. Это же тканевая лента? То есть, после протечки, пока вся лента не высохнет, система не будет готова к охране. А если она будет проложена в труднодоступных местах, то проблем  с сушкой будет ещё больше.

Добавлено (03.11.2019, 19:17)
---------------------------------------------
Ещё момент. Ванная. Помещение с повышенной влажностью. В пространство под ванну у меня есть снизу доступ. Как-туда попадает пыль - мне неведомо. Периодически приходится оттуда всё пылесосом вытягивать. В сантехкабине тоже самое. Вот вся  эта мерзость будет на ленте лежать.
А так неплохо, можно проложить по всей длине по всей протяжённости водопровода и контролировать всё по первым брызгам, а не ждать пока вода растечётся по полу и дойдёт до датчика.

 
adminДата: Воскресенье, 03.11.2019, 19:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-есть сомнение. Это же тканевая лента?
Полностью согласен! Действительно, сохнуть ей придется долго, в ванных комнатах влажность высокая. Надо вместо тканевой основы создавать полимерную основу, чтобы вода с нее скатывалась. И на ней что-то типа двустороннего скотча, чтобы по плинтусу можно было прокинуть быстро. Спасибо за дельные мысли. Если кто-то выпускает такую ленту по 700 рублей, то по 150 вполне возможен спрос на нее в нашей стране.
 
mixa-spДата: Вторник, 05.11.2019, 16:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день.
1.Подскажите пожалуйста, при установленных на кранах приводах возможно ли закрыть их руками? Если прибор не работает/обесточен/пользователь не понимает как им пользоваться?
2. Есть ли более миниатюрные приводы или можно ли существующим нарастить "рычаг" и поставить его дальше? 
Спасибо большое.
 
adminДата: Вторник, 05.11.2019, 16:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата mixa-sp ()
Добрый день.1.Подскажите пожалуйста, при установленных на кранах приводах возможно ли закрыть их руками? Если прибор не работает/обесточен/пользователь не понимает как им пользоваться?
2. Есть ли более миниатюрные приводы или можно ли существующим нарастить "рычаг" и поставить его дальше? 
Спасибо большое.

1. Да, любой манипулятор имеет колечко, если его потянуть, то привод разблокируется и его можно крутить как угодно
2. Не совсем понял вопрос про миниатюрные приводы. Вы наверное имеете ввиду кран-"бабочку", то есть если стоит не рычаг, а такой барашек маленький? Самое простое - открутить его, пойти в магазин сантехники и сказать, что нужен кран под вот эту бабочку, но только с рычагом. Вам кран подберут, вы его купите (200 руб цена вопроса), приносите домой, откручиваете бабочку, ставите рычаг. Рычаг надежнее бабочки, поскольку краны могут прикипать. При подключении нашего прибора краны прикипать уже не смогут, каждые 2 недели профилактика - закрыть и открыть.
 
ksimanДата: Среда, 04.03.2020, 09:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Т.к. обычно устройства защиты от протечек устанавливают во влажных зонах, есть-ли в Вашем устройстве какая либо защита IP и защита от конденсата? В руководстве пользователя этой информации не нашёл sad

Сообщение отредактировал ksiman - Среда, 04.03.2020, 09:23
 
adminДата: Среда, 04.03.2020, 15:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Т.к. обычно устройства защиты от протечек устанавливают во влажных зонах, есть-ли в Вашем устройстве какая либо защита IP и защита от конденсата? В руководстве пользователя этой информации не нашёл
У прибора полная защита от протечек воды. Обеспечивается покрытием платы специальным защитным компаундом. Защищено все, кроме проводного датчика. Как только прибор обнаружит, что его затопило, он закроет краны, а открывать их откажется. Подробнее в этом видео: https://youtu.be/z11P57WCGzk Ни один другой прибор так не сможет.
 
ksimanДата: Среда, 04.03.2020, 16:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Спасибо  ok
 
SfOДата: Суббота, 07.03.2020, 14:42 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
 
Цитата
Поступило очень интересное предложение по поводу производства ленты-датчика протечки Carel flor.
Лента - это полная ерунда. Основная проблема любых помещений - пыль и грязь, которую нужно пылесосить, мыть. И эта лента будет мешать. У меня была возможность сделать идёт из датчиков проводным - я от этого отказался, без беспородной всегда можно за минуту достать, протереть, протереть под ним и вернуть его обратно. А ещё она ужасно выглядит.
 
adminДата: Понедельник, 09.03.2020, 00:19 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата SfO ()
Лента - это полная ерунда. Основная проблема любых помещений - пыль и грязь, которую нужно пылесосить, мыть.
Мы тоже пришли к этому мнению. Вместо ленты сосредоточились на беспроводных  датчиках и в этом месяце запускаем в серию обе модели, стандартный датчик и с полным контролем потери связи. Спасибо за ваши советы в форуме!
 
ksimanДата: Понедельник, 09.03.2020, 08:56 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
сосредоточились на беспроводных  датчиках и в этом месяце запускаем в серию обе модели, стандартный датчик и с полным контролем потери связи.

Т.е. вместо готовых китайских датчиков Вы разработали и начали производить свои собственные?
 
adminДата: Понедельник, 09.03.2020, 10:17 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Т.е. вместо готовых китайских датчиков Вы разработали и начали производить свои собственные?
Ведем сейчас опытное производство и опытную эксплуатацию. Делаем 2 варианта датчиков, которые вот здесь обсуждали: https://stopbeda.ru/forum/8-36-1. Одна модель будет уметь хрюкать, если батарейка села и показывать заряд в процентах, а вторая модель еще и с полным контролем не только батарейки, но и собственного присутствия, если мыши этот датчик унесут, то прибор вначале поднимет тревогу, а потом, если датчик не вернуть, то краны закроет. У первой модели цена будет не дороже китайцев
 
Ak67Дата: Понедельник, 25.05.2020, 17:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Из раздела "любые вопросы": можно ли подружить  "СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС" с Алисой из умной колонки? Если да, то как?
Было бы интересно. Спасибо.
 
adminДата: Понедельник, 25.05.2020, 18:00 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Ak67 ()
Из раздела "любые вопросы": можно ли подружить "СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС" с Алисой из умной колонки? Если да, то как?Было бы интересно. Спасибо.
Здравствуйте! Мы как раз занимаемся этим вопросом. Думаем, что получится очень хорошо подружить через вот этот шлюз: https://aliexpress.ru/item/32962550641.html Это Tuya smart home Выберите опцию WIFI+IR+RF, получите дистанционное управление телевизорами, кондиционерами и миром 433МГц,  судя по отзывам все стыкуется с умной станцией ЯНДЕКС и с ее голосовым помощником Алисой. Но, лично мы еще в руках эту вещь пока не держали. Неделю назад заказали 2 экземпляра, они сейчас в пути, как только получим - протестируем и снимем видео по интеграции наших приборов с Алисой и Яндекс-станцией. По отзывам - все работает отлично.
 
Oleksandr2020Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 10:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Как насчет описания ошибок СБ на вашем сайте?
Каждая техника имеет инструкцию в которой описаны коды ошибок и что они значат. Думаю стоит и для СБ такое сделать. А то как-то возвращаешься домой с работы и слышишь, что устройство выдает какие-то звуки. И вроде краны не перекрыты, а оно почему-то пищит.
Если бы на вашем сайте был раздел с звуками всех возможных ошибок это значительно бы упростило их понимания.
 
adminДата: Воскресенье, 05.07.2020, 13:56 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Oleksandr2020 ()
Как насчет описания ошибок СБ на вашем сайте?
Полностью согласен! Писк может быть вызван многими причинами, например, прибор выполнял профилактику и обнаружил, что при закрытии кран до конца не закрывается. Вернул все назад и попискивает себе. Это одна причина. А может где то проводной датчик мышь перекусила. Это другой писк и другая причина. И текстом такие вещи не опишешь, надо видео снимать. Как лучше сделать, одно общее видео для всего с объяснением голосом или нарезку видео роликов писков с их расшифровкой в виде таблицы на отдельной странице сайта? По времени это работа займет неделю, поскольку некоторые ситуации, например, потеря датчика "полный контроль", требует времени для воссоздания. Завтра начнем. Спасибо за интересную идею!

 
Oleksandr2020Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 23:29 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата admin ()
Как лучше сделать
Честно говоря я себе это представлял как табличку из двух колонок. В первой колонке кнопка "Проиграть звук", и во второй колонке описание проблемы. Так можно пробежаться по списку и быстро определить проблему.
 
Владимир9998Дата: Понедельник, 06.07.2020, 21:07 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
проще сделать (на будущее) комбинацию из количественных повторений звука. Типа- 3 раза по 3 -обрыв..., 2 раза по 2 неполное открытие кранов. Это мои мысли вслух.
 
Dan4oysДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:42 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
admin, полагаю, есть смысл сделать и одно общее видео, и нарезку мелких-кому как удобнее, тот то и выберет.
Главное разместить это на сайте или на Ютубе на видном месте-я пару раз перенастраивал вофею и довольно долго искал ролик с настройкой.
 
adminДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:45 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Dan4oys ()
admin, полагаю, есть смысл сделать и одно общее видео, и нарезку мелких-кому как удобнее, тот то и выберет.Главное разместить это на сайте или на Ютубе на видном месте-я пару раз перенастраивал вофею и довольно долго искал ролик с настройкой.
Так и поступим. Сделаем и общее видео и нарезку маленьких, чтобы визуально посмотреть, как все происходит. И аудио тоже выложим. До конца недели управиться должны. Спасибо всем за креативные мысли!
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Ваши замечания, пожелания, предложения и любые вопросы (Вопросы разработчикам или наоборот, разработчики спрашивают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: