[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Настройка задержки закрытия крана ГВС
Настройка задержки закрытия крана ГВС
ВикторДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте. Возник вопрос. Возможно ли сделать задержку закрытия одного из кранов (крана горячей воды) ?  Представим ситуацию: Человек принимает душ. датчик срабатывает. кран ГВС более тугой (закрывается дольше\не с первого раза). Возможно как-то исключить последствия такой  ситуации ?

Виктор
 
adminДата: Вторник, 24.09.2019, 08:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Здравствуйте. Возник вопрос. Возможно ли сделать задержку закрытия одного из кранов (крана горячей воды) ?  Представим ситуацию: Человек принимает душ. датчик срабатывает. кран ГВС более тугой (закрывается дольше\не с первого раза). Возможно как-то исключить последствия такой  ситуации ?

Здравствуйте, Виктор! В норме при протечке воды  краны закрываются за 5-6 секунд. Кран ГВС не будет более тугим, поскольку если поставить систему на нормальные краны, то каждые 2 недели прибор будет их закрывать-открывать, поддерживая в хорошем состоянии, чтобы не прикипали, а если обнаружит закрытие не с первого раза, то известит об этом владельца.
Но, если нужно действительно сделать прибор со специальной функцией задержки одного из кранов то и это возможно. Есть 2 типа приборов: серийные (те, которые продаются через магазин, их прошивка утверждена и не подлежит изменениям) и экспериментальные (для бета-тестеров). В экспериментальном приборе можем выполнить любые пожелания. Гарантия на такой прибор точно такая же, как на серийный, 5 лет. При заказе прибора через наш магазин укажите пожелание - экспериментальный прибор с функцией задержки закрытия одного из кранов на 5 секунд, мы выполним пожелание. Еще можете рассмотреть прибор "СТОП-БЕДА КЛАССИКА", он работает от батареек и краны крутит по очереди. Можете установить первым краном ГВС, тогда именно он будет вначале закрываться, а следом кран холодного водоснабжения.
 
ВикторДата: Среда, 25.09.2019, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Прибор уже куплен - Стоп-Беда Радио Плюс. В квартире дети, купание которых почти сопоставимо с прорывом трубы smile . Я думаю 5 лишних литров протечки стоит того что-бы не было даже 1% шанса ошпаривания. Хотелось бы видеть такую функцию в идеализированном приборе защиты от протечек.

Виктор
 
adminДата: Среда, 25.09.2019, 19:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Прибор уже куплен - Стоп-Беда Радио Плюс. В квартире дети, купание которых почти сопоставимо с прорывом трубы  . Я думаю 5 лишних литров протечки стоит того что-бы не было даже 1% шанса ошпаривания. Хотелось бы видеть такую функцию в идеализированном приборе защиты от протечек.
    
А как вам такая идея - предусмотреть режим "купание", когда прибор отключает охранные функции, скажем, на час, не реагируя на беспроводные и проводные датчики. Выход из этого состояния автоматически через час, или по нажатию кнопки. Так не будет удобнее?
 
ВикторДата: Четверг, 26.09.2019, 11:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нет, защита во время купания нужна обязательно. Я сам в детстве отворачивал кран между ванной и раковиной или в забитую игрушками раковину, и включенную душевую лейку за борт ванной скидывал. Нужно что-бы сработали краны, после чего виновным ставится на вид и вода включается. 
Сценарий с временным отключением то-же имеет место быть, в случаях влажной уборки или срочном доступе к воде пока датчики еще не "просохли".


Виктор
 
adminДата: Четверг, 26.09.2019, 20:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Нет, защита во время купания нужна обязательно. Я сам в детстве отворачивал кран между ванной и раковиной или в забитую игрушками раковину, и включенную душевую лейку за борт ванной скидывал.

Сегодня специально проверил, что происходит с температурой при закрытии кранов. Из 10 тестов 10 раз закрытие приводило к плавному падению давления до нуля. Т.е. в первые 2 секунды ничего не происходит, а потом давление воды за пару секунд падает до нуля. Ошпариться не получилось, как ни старался. Конечно, резон в ваших словах есть. Наверное, создадим альтернативную прошивку в ближайшее время  и будем предлагать такую вещь как опцию, под заказ. Не могу сказать за всех пользователей, многим может не понравится, что мылся в душе, "а вдруг вода  похолодела внезапно". Но как дополнительную возможность предложить такой вариант вполне можно. Если захотите, то после создания прошивки и ее проверки, мы поменяем вам прибор на точно такой же, но с новой функцией.
 
ВикторДата: Среда, 02.10.2019, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо. Подозреваю что расходы на почту будут от 20% продажной стоимости прибора. Буду использовать как есть. Возможно позже, когда кто нибудь из знакомых захочет у вас купить, обменяю.

Виктор
 
adminДата: Воскресенье, 06.10.2019, 21:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Спасибо. Подозреваю что расходы на почту будут от 20% продажной стоимости прибора. Буду использовать как есть. Возможно позже, когда кто нибудь из знакомых захочет у вас купить, обменяю.

Сейчас посчитали, что стоимость пересылки туда и обратно составит 150+150=300 руб. Если вопрос действительно актуальный, то можем поступить так: мы сделаем модифицированный прибор, например левый кран будет на 3 секунды закрываться раньше правого. Вы вышлите нам "наш" прибор, а мы вам "ваш новый". Для нас есть интерес сделать новый вариант прошивки, которую вы для нас бесплатно протестируете. Если такой вариант подходит, то напишите tech@stopbeda.ru
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Настройка задержки закрытия крана ГВС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: