[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » вопросы предложения пожелания
вопросы предложения пожелания
ДенДата: Четверг, 27.06.2019, 08:01 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ознакомился с вашим форумом, каналом на ютуб. Возникли вопросы:
1. Что произойдет при окончании заряда повербанка? (условно: зарядка сломалась неделю назад и не заряжает повербанк)
2. Оптимальный ток для работы оборудования 2 А. Проверенного повербанка нет. может есть какие-то платы с али? ... или разработки для аварийного питания приборов оптимальным током?
3. Как планируете развивать проект? Планируете разработку модулей расширения функционала? (аварийного питания, связи с умным домом, увеличением стабильности питания кранов и манипуляторов, раздельное срабатывание в зависимости от датчика)
4. Как масштабировать в квартире? (условно поставил оборудование на 2 стояка воды, позже решено поставить еще на 2, затем еще на газ, затем полив "огорода" на болконе, затем на вентиляцию). Что-то лучше реализовать другими средствами?
5. При срабатывании (протечка воды) система пытается закрыть все краны. Что произойдет если краны не смогут закрыться? Оповещение пользователя произойдет на каком этапе?
6. Как выбрать время автоматического закрытия и открытия кранов?
7. Слышал что есть инструкция? Можно на нее взглянуть?
 
adminДата: Пятница, 28.06.2019, 12:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ден ()
Здравствуйте!
Ознакомился с вашим форумом, каналом на ютуб. Возникли вопросы:


Здравствуйте, Ден!
Спасибо за множество интересных вопросов, отвечу на них по порядку.
1. Если использовать рекомендованые нами пауэрбанки (из каталога), то на каждом пауэрбанке есть индикатор который показывает оставшийся заряд яркими светодиодными вспышками каждые 5 секунд. В норме их 4 (100%). Если отключить питание, то через пару дней их станет 3 (75% энергии), потом, еще через 1-2 дня 2 (50%) и так далее. После снижения заряда ниже определенного уровня контроллер пауэрбанка отключит питание. Но, около недели потеря заряда хорошо видна невооруженным взглядом.
2. Оптимальный ток не 2А, прибор нормально закрывает краны и на 1А, это просто мы в комплекте поставляем приборы с хорошей зарядкой на 2.1А или на 2.4А. Кроме того, прибор СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС в экстремальных случаях умеет перебрасывать энергию с левого крана на правый и обратно. Мы пошли дальше и сделали эксперимент. Нашли старую зарядку от Нокии с выходным током 0.6А, заблокировали один из кранов и вызвали протечку. Что из этого получилось показано на этом видео. При питании от 1А прибор без вопросов закрывает даже 4 крана.
3. По поводу развития. Проект СТОП-БЕДА развивается отлично! Первая часть проекта (под названием "СТОП-ПОТОП") пошла на ура, все наши силы сейчас направлены на масштабирование производства и увеличение количество выпускаемых приборов.  Одновременно с этим ведем разработку еще нескольких направлений, а именно проекты "СТОП-ГАЗ", "СТОП-ДЫМ", "СТОП-ПОЖАР" и "СТОП-ВОР". То есть успешно реализуем изначально выбранный концепт СТОП-БЕДА как средство полной, комплексной защиты жилища человека при отсутствии домочадцев.
4.  Масштабирование в условиях квартиры не вызывает вопросов. По желанию пользователя можно провести двумя способами:
4.1. Поставить на второй стояк шаровые электрокраны, например вот эти, запитав их от прибора первого стояка параллельно. При этом можно использовать беспроводные датчики у второго стояка, чтобы не тянуть проводов. Шаровые краны подключаются тонким проводом типа КСПВ.
4.2. Купить второй прибор и не городить провода ко второму стояку. Тогда у каждого стояка и у каждого прибора будет свой набор датчиков.
Для газа рекомендуем отдельный прибор с подключенными радиодатчиками дыма, газа, угарного газа и другие
У нас есть хорошие скидки для пользователей, купивших 2-3 прибора. Хоть сразу, хоть отдельно (напишите нам sales@stopbeda.ru , обсудим все варианты)
5. если подключено несколько кранов, то система посмотрит, где именно краны не закрыты, на левом канале или на правом (справедливо для приборов классика и радио-плюс). Краны считаются не закрытыми, если не закрыт хотя бы один кран. Дальше система увеличит время закрытия. Если не поможет выполнит переброс энергии с одного канала на другой и еще раз закрытие. Не поможет, выполнит противозастревающий маневр, в общем, сделает все, для спасения жилища владельца. Оповещение о протечке происходит сразу, после срабатывания проводного датчика и после закрытия кранов, если сработал беспроводной датчик.
6. Время профилактики (закрыл-открыл) выбирается так. Прибор после покупки включается во время, желаемое для профилактики. Через 2 недели прибор выполнит профилактику в это же время, если подключен хотя бы один кран, который открыт. При закрытых или не подключенных  кранах счетчик не идет, профилактика не выполняется. Можно установить нужное время отключив профилактику и заново включив. Тогда счетчик пойдет с нуля. Можно вообще отключить профилактику и самостоятельно раз в месяц крутить краны кнопкой, пультом дистанционного управления или управляя с телефона.
7. Инструкции есть для всех наших приборов
7.1. СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС
7.2. СТОП-БЕДА РАДИО
7.3. СТОП-БЕДА КЛАССИКА
 
ДенДата: Пятница, 28.06.2019, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
1. После снижения заряда ниже определенного уровня контроллер пауэрбанка отключит питание. Но, около недели потеря заряда хорошо видна невооруженным взглядом.

то есть тихо мирно будет мигать светодиодиками пока не истощиться заряд. Я думаю тут необходима как минимум звуковая сигнализация. Например: отдельный вход для повербанка и для питания, контролируя наличие напряжений на входах можно подавать соответствующие сигналы.
Цитата
2. Оптимальный ток не 2А, прибор нормально закрывает краны и на 1А...

да, это я уже уяснил, хороший результат испытаний.
у вас есть опыт работы с такими платами?
Цитата
3. "СТОП-ГАЗ", "СТОП-ДЫМ", "СТОП-ПОЖАР" и "СТОП-ВОР"

то есть хотите выпускать готовые наборы на конкретный случай жизни.
Цитата
4. У нас есть хорошие скидки для пользователей, купивших 2-3 прибора. Хоть сразу, хоть отдельно (напишите нам sales@stopbeda.ru , обсудим все варианты)

хорошо, спасибо
Цитата
5. Оповещение о протечке происходит сразу, после срабатывания проводного датчика и после закрытия кранов, если сработал беспроводной датчик.

я правильно понял? оповещение (звук/другие каналы) не пройдет ДО закрытия кранов, если сработал беспроводной датчик?
по пп 6, 7 все понятно, спасибо за ответы.
пс разработка очень перспективная и интересная. Успехов!
 
adminДата: Пятница, 28.06.2019, 14:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ден ()
то есть тихо мирно будет мигать светодиодиками пока не истощиться заряд. Я думаю тут необходима как минимум звуковая сигнализация. Например: отдельный вход для повербанка и для питания, контролируя наличие напряжений на входах можно подавать соответствующие сигналы.

Индикация заряда прекрасно видна. С отдельным входом от пауэрбанка можно подумать. Особенно если сделать эти входы независимыми, чтобы пользователь не думал, куда и что воткнуть. Хорошая идея, спасибо! Обдумаем к реализации. Но, справедливости ради следует отметить, что выход зарядки из строя это крайне редкое явление. Обычно они или сразу не работают, или работают как надо долгие годы.
Цитата Ден ()
у вас есть опыт работы с такими платами?


Это контроллер заряда литиевой батареи со сквозной зарядкой. Именно с такой платой не работали, но сложностей с ней возникнуть не должно, на картинке все понятно нарисовано. Интересная плата, надо проверить, какой у нее выходной ток. Спасибо за интересную ссылку. Цена только дорогая.
Цитата Ден ()
то есть хотите выпускать готовые наборы на конкретный случай жизни.


Да, чтобы каждый человек выбирал именно то, что ему действительно нужно. Например в коттеджах актуальнее защита от газа, дыма и угарного газа. Протечки для них там не так важны, поскольку соседей снизу нет.
Цитата Ден ()
я правильно понял? оповещение (звук/другие каналы) не пройдет ДО закрытия кранов, если сработал беспроводной датчик?


Звук сработает сразу, но оповещение на телефон позже, после отработки закрытия.  Чтобы пользователь мог сделать интересную настройку у себя: вначале оповещение на телефон о протечке от датчика, затем, когда прибор отработал,  оповещение после закрытия кранов. Это может только прибор РАДИО ПЛЮС. Он еще и покажет светодиодом номер сработавшего датчика.
 
alice_tracyДата: Воскресенье, 30.06.2019, 23:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
"СТОП-ПОТОП","СТОП-ГАЗ", "СТОП-ДЫМ", "СТОП-ПОЖАР" и "СТОП-ВОР"
Сколько же СТОПов всего вы производите? Или это пока перспективы на будущее?
 
adminДата: Понедельник, 01.07.2019, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
"СТОП-ПОТОП","СТОП-ГАЗ", "СТОП-ДЫМ", "СТОП-ПОЖАР" и "СТОП-ВОР" Сколько же СТОПов всего вы производите? Или это пока перспективы на будущее?
   
В настоящее время производим приборы из серии СТОП-ПОТОП, а именно СТОП-БЕДА РАДИО, РАДИО ПЛЮС и КЛАССИКА. Остальные серии на подходе к производству. Проводим маркетинговые исследования, чтобы понять, что именно будет востребовано и в каком объеме.
 
ДенДата: Понедельник, 01.07.2019, 14:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
Сколько же СТОПов всего вы производите? Или это пока перспективы на будущее?

да прибор наверное любой взять можно, просто все будет зависеть от набора датчиков и исполнительных механизмов (я так понял автора этого прибора)
наличие готовых наборов понизит порог вхождения пользователей опять же имхо
Цитата
В настоящее время производим приборы из серии СТОП-ПОТОП, а именно СТОП-БЕДА РАДИО, РАДИО ПЛЮС и КЛАССИКА.

как на счет видеоролика-сравнения с существующими решениями на рынке?

пс сегодня увидел видеоролик про 433 мгц датчики/пульты управления.
что вы думаете о возможностях и безопасности в свете этого видео?
 
adminДата: Понедельник, 01.07.2019, 14:29 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ден ()
сегодня увидел  видеоролика-сравнения с существующими решениями на рынке?пс сегодня увидел видеоролик про 433 мгц датчики/пульты управления.
что вы думаете о возможностях и безопасности в свете этого видео?


Посмотрел видео, спасибо за ссылку. Существуют механизмы считывания кодов беспроводных датчиков. Вот только к приборам СТОП-БЕДА это мало относится, поскольку код датчика (протечка воды) будет выдан только при протечке беспроводным датчиком. А без протечки в эфире тишина. Хоть что делай. Таким образом, злоумышленник кодов вашего датчика не узнает. Да и зачем ему это надо?
 
ДенДата: Четверг, 04.07.2019, 00:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
Посмотрел видео, спасибо за ссылку. Существуют механизмы считывания кодов беспроводных датчиков. Вот только к приборам СТОП-БЕДА это мало относится, поскольку код датчика (протечка воды) будет выдан только при протечке беспроводным датчиком. А без протечки в эфире тишина. Хоть что делай. Таким образом, злоумышленник кодов вашего датчика не узнает. Да и зачем ему это надо?

по этому вопросу все понятно, спасибо за ответ.

наткнулся на такой вариант может быть вам это пригодится
 
adminДата: Четверг, 04.07.2019, 00:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Ден ()
наткнулся на такой вариант может быть вам это пригодится


Спасибо за интересную ссылку! Работал с подобными устройствами, когда надо было что-то передавать через мобильный интернет. Правда использовал более компактные микросборки типа SIM800 или 900. Вот пример одного из созданных устройств, в котором сим модуль использовался как для передачи данных на сервер, так и для звонков и СМС оповещения и управления: https://www.youtube.com/watch?v=s_iKq3IL8mw
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » вопросы предложения пожелания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: