[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Релейный выход для РАДИО ПЛЮС (Защита от протечек для стиральной машины)
Релейный выход для РАДИО ПЛЮС
klimevДата: Четверг, 11.11.2021, 12:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Есть ли возможность подключить к плате РАДИО ПЛЮС обычное ("проводное") реле, чтобы одновременно с закрытием крана, к которому подсоединён заливной шланг, обесточивать стиральную машину?
 
adminДата: Четверг, 11.11.2021, 14:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата klimev ()
Есть ли возможность подключить к плате РАДИО ПЛЮС обычное ("проводное") реле, чтобы одновременно с закрытием крана, к которому подсоединён заливной шланг, обесточивать стиральную машину?

Здравствуйте! Здесь есть 2 решения:
1. Умная розетка, которую можно настроить на отключение подачи электричества при протечке воды. Будет работать при наличии интернет-модуля в составе системы
2. Беспроводное реле, оно напрямую понимает сигналы нашего прибора, что позволяет отключить питание при срабатывании прибора. То есть все будет работать без интернет-модуля и даже никакой wifi для работы не нужен
 
klimevДата: Четверг, 11.11.2021, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо. А как ваш прибор "прописать" в этом радиореле?
 
alice_tracyДата: Четверг, 11.11.2021, 17:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Кстати, можно реализовать и обратную архитектуру - чтобы при отключении питания машины перекрывалась вода. Кто как, а лично я знаю про настоятельную рекомендацию закрывать кран подачи воды, когда машина не используется, но никогда это правило ни я, ни родные не соблюдали. А тут все будет (почти) автоматически: выключил питание - закрылся кран. Правда, для этого нужно похимичить либо с проводом стиралки (если его вытаскивают), либо с электричскими и электронными  внутренностями машины, но в любом случае это задача не для Стоп-беды.
 
adminДата: Пятница, 12.11.2021, 13:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата klimev ()
Спасибо. А как ваш прибор "прописать" в этом радиореле?

Это делается нажатием кнопки на радиореле, после чего нужно окунуть в воду проводной датчик нашего прибора (или коротнуть его контакты ложкой или скрепкой). Они и познакомятся. Если подойдете вплотную к покупке радиореле, то напишите сюда еще раз, мы точно укажем последовательность знакомства, повторно проверив совместимость, заодно и инструкцию по настройке выложим. Эти радиореле у нас есть в наличии, мы их купили, поверили, разобрались и отложили до лучших времен.
 
adminДата: Пятница, 12.11.2021, 13:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Кстати, можно реализовать и обратную архитектуру - чтобы при отключении питания машины перекрывалась вода. Кто как, а лично я знаю про настоятельную рекомендацию закрывать кран подачи воды, когда машина не используется, но никогда это правило ни я, ни родные не соблюдали. А тут все будет (почти) автоматически: выключил питание - закрылся кран. Правда, для этого нужно похимичить либо с проводом стиралки (если его вытаскивают), либо с электричскими и электронными внутренностями машины, но в любом случае это задача не для Стоп-беды.

Это очень просто сделать! Вернее, все уже готово! Покупаете дистанционный выключатель, например такой, после чего обучаете этому выключателю как наш прибор, так и радиореле. Получится так: нажали на клавишу выключения, наш прибор закрыл краны, а радиореле отключило питание. Радиореле может помнить около 10 датчиков, а может даже больше.
 
ksimanДата: Среда, 17.11.2021, 11:18 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата klimev ()
чтобы одновременно с закрытием крана, к которому подсоединён заливной шланг, обесточивать стиральную машину?
А зачем? Отсутствие воды её не повредит.


Сообщение отредактировал ksiman - Среда, 17.11.2021, 11:20
 
adminДата: Среда, 17.11.2021, 11:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
А зачем? Отсутствие воды её не повредит.

Здравствуйте, ksiman!!! Если возникнет протечка внутри стиралки, то после закрытия кранов машина, если не отключить электричество, продолжит выполнять свою программу и еще литров 30 из бака будет поступать наружу.
 
ksimanДата: Среда, 17.11.2021, 15:04 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Да, я понял идею и в этом что-то есть  smile
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Релейный выход для РАДИО ПЛЮС (Защита от протечек для стиральной машины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: