[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Подскажите по установке системы защиты от протечки воды (Какое устройство и какой прибор лучше поставить в квартире)
Подскажите по установке системы защиты от протечки воды
adminДата: Пятница, 27.09.2019, 09:49 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
"Старый" Радио переодически пищит по 2 раза

5 суток автономной работы - это замечательно! По писку - выслал описание решения проблемы вам на почту.
 
tolya21Дата: Пятница, 27.09.2019, 16:41 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата admin ()
Цитата tolya21 ()
Хочу попробовать заменить рукоятку бабочка на рычаг. Если я это сделаю, то можно ли будет установить вашу систему от протечек без замены самого крана? Как я понял, она цепляется почти на любой рычаг.

По картинке вполне все подойдет

Чтобы точно проверить, замените бабочку на рычаг и закажите манипулятор
Должен подойти. Может изоленты под крепление придется подмотать.


Странно, что ваша компания не предлагает всё комплектом сразу. А Вы территориально случайно не в Москве находитесь?
 
adminДата: Пятница, 27.09.2019, 17:21 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата tolya21 ()
Странно, что ваша компания не предлагает всё комплектом сразу. А Вы территориально случайно не в Москве находитесь?


Ничего странного smile  Чтобы ввезти что то через границу нужно уплатить ввозную пошлину 30%. Так товар за 1000 руб превратится в 1300, а потом на него начисляют НДС 20%, получается 1560 руб стоимость на складе. Далее, хотя бы торговая наценка 20% (минимальный порог рентабельности, аренда склада), выйдет 2000 руб. Получается, дешевле покупателю самому купить в 2 раза дешевле. Мы продаем то, что производим. Территориально мы находимся в г. Курск, так исторически сложилось, здесь меньше издержки производства.
P.S. На самом деле как раз сейчас получаем новые коды деятельности для ввоза из за границы и изучаем, как проводить таможенную очистку, чтобы ввозить манипуляторы и формировать готовые комплекты с датчиками, кранами и манипуляторами.
 
tolya21Дата: Понедельник, 30.09.2019, 01:16 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата admin ()
Мы продаем то, что производим.

Т.е. сами приборы делаете сами, а не покупаете из Китая?
 
adminДата: Понедельник, 30.09.2019, 08:46 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата tolya21 ()
Т.е. сами приборы делаете сами, а не покупаете из Китая?


Конечно приборы сами делаем и проводные датчики протечки. Китайцы таких приборов сделать не могут, они хорошо умеют копировать, а если начинают что-то разрабатывать, получается то, что мы называем "китайское качество". Приборами защиты от протечек воды занимаемся  2 года, это уже 4-е поколение приборов. А самый-самый первый прибор выглядел вот так
А теперь у нас вот такие платы с конвеера сходят
Прикрепления: 7269151.jpg (474.3 Kb)
 
tolya21Дата: Понедельник, 30.09.2019, 23:27 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вижу у Вас датчики и по 170 р., и по 500 р. и по 700 р.
1) Есть смысл тратиться на дорогие?
2) Если батарейка в датчике сядет, прибор не сработает, верно?
3) Количество беспроводных датчиков можно довести до 30 штук, верно?
4) Как я понимаю, прибор работает от розетки с преобразователем на 12В + можно подключить Пауэрбанк с запасом на неделю. Хочется, что приоритет у прибора изначально стоял на питание от розетки. Так больше шансов, что у двигателя хватит сил перекрыть воду.
5) Эта версия работает только от розетки? https://stopbeda.ru/shop/16/desc/stop-beda_radio Батарейки или Пауэрбанк к ней не подключить?
 
adminДата: Вторник, 01.10.2019, 00:05 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата tolya21 ()
Вижу у Вас датчики и по 170 р., и по 500 р. и по 700 р.


1. Датчик за 150 руб, батарейки хватит на пару лет, батарейка  a23 12в. Самый дорогой датчик за 500 руб имеет батарейку cr123, срок эксплуатации около 10 лет.
2. Все датчики имеют светодиодную индикацию низкого заряда батарейки. Если батарейка сядет, вы это увидите. Без батарейки сработает только проводной датчик
3. Количество беспроводных датчиков можно довести до 30 штук. При этом ограничение 30 относится и к датчикам и к пультам. Т.е максимальное количество датчиков +  пультов =30
4. Прибор работает от розетки с преобразователем 5 вольт, а 12 вольт прибор вырабатывает для электрокранов. Если подключить пауэрбанк, то от него он неделю проработает (5-7 дней), при этом энергии закрыть краны ему хватит в любом случае, при заряженном пауэрбанке он это сможет сделать тысячу раз. Вообще в плане энергии можно не волноваться, в тестах специально ограничивали мощность, давали всего четверть от нормы, даже этого хватает на закрытие, вот видео
5. Эта версия работает и от адаптера и от пауэрбанка, так же как и РАДИО ПЛЮС (вот видео). Разница только в том, что прибор РАДИО не умеет работать с беспроводными датчиками, а РАДИО ПЛЮС умеет и с проводными и с беспроводными.
От батареек работает прибор КЛАССИКА (но он только с проводными датчиками)
 
OberДата: Вторник, 01.10.2019, 21:36 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата admin ()
Здравствуйте, Владимир! Как ваш ремонт, получилось установить все, что планировали? Как ведет себя прибор? Нет ли предложений по новому функционалу или модификации старого?

Здравствуйте!  Да, подмотал ленты и всё крепко встало, куда положено. Работает исправно. Раз в неделю замыкаю датчики (каждый раз новый из трёх) - такая "ручная" профилактика кранов на открывание/закрывание. Автоматическую не отключал - пусть тоже трудится. По функционалу - жду вашу вуфи )))
 
adminДата: Четверг, 03.10.2019, 12:47 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Ober ()
Здравствуйте!  Да, подмотал ленты и всё крепко встало, куда положено. Работает исправно. Раз в неделю замыкаю датчики (каждый раз новый из трёх) - такая "ручная" профилактика кранов на открывание/закрывание. Автоматическую не отключал - пусть тоже трудится. По функционалу - жду вашу вуфи )))

Мы работаем над Вуфи (своим интернет-модулем), пока все на уровне чертежей. Слишком большая работа, кроме устройства понадобится еще 2 мобильных приложения (андроид и айос) плюс облачный сервер. Дополнительно хотим сделать автономность хотя бы на пару часов + GSM, чтобы при отключении тока (сразу выключается вайфай) устройство могло отправить сообщение об отключении. Не быстрое это дело, новая разработка.
Сделали этикетки на переднюю панель. Чуток промахнулись с размерами печати (косяк типографии). Как исправят (через недельку), можем выслать вам такую наклейку
Прикрепления: 4052649.jpg (192.0 Kb)
 
OberДата: Четверг, 03.10.2019, 19:29 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
admin, за наклейку спасибо, но не надо. Боимся мы облаков, хоть китайских, хоть, простите, Курских )))
Про "их" вуфи: Заказывал комплект + отдельно розетку, всё - EU. В первый раз пришёл комплект без розетки. После переписки отправили розетку отдельно. И пришла не EU. Даже имеющийся переходник бесполезен - а как я буду подключать потребителей к розетке? Да и зачем мне городить такую сложную и ненадёжную конструкцию в ограниченном пространстве!
Прикрепления: 5332144.jpg (93.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ober - Четверг, 03.10.2019, 19:30
 
adminДата: Четверг, 03.10.2019, 19:51 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Ober ()
Боимся мы облаков, хоть китайских, хоть, простите, Курских )))

Без облачных серверов отправлять и принимать  данные можно только по СМС, напрямую, от устройства к пользователю. Так что принимающий сервер в любом случае просто обязан быть.
Цитата Ober ()
После переписки отправили розетку отдельно. И пришла не EU.

Надо было спор открыть и потребовать возмещение средств за розетку. Вообще странно, что китайцы так работают, по отзывам - отличный магазин. Мы у них брали товар как физ лицо, все приходило нормально. А если что - спор и требование вернуть деньги. алиэкспресс всегда становится на сторону покупателя.
 
OberДата: Пятница, 04.10.2019, 19:08 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата admin ()
Надо было спор открыть и потребовать возмещение средств за розетку.

Я просто дополнил отзыв (теми же словами, что выше + фото). Ответ от администрации пришёл мгновенно, деньги на след. день (у меня платиновый уровень на али)
 
tolya21Дата: Четверг, 23.04.2020, 15:46 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата admin ()
По картинке вполне все подойдетЧтобы точно проверить, замените бабочку на рычаг и закажите манипулятор
Должен подойти. Может изоленты под крепление придется подмотать.
Как оказалось, подошло бы, если бы шаровый кран при установке был бы развернут на 180 градусов. Манипуляторы оставлю для ХВС/ГВС, а что с отоплением придумать, пока не знаю. Манипуляторы, кстати, не блещут надежностью. То, чем они зажимают ручку шарового крана, разбалтывается и кран до конца не перекрывает воду. Надо будет туда придумать, как вставить что-то металлическое.
 
adminДата: Четверг, 23.04.2020, 16:07 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата tolya21 ()
Манипуляторы, кстати, не блещут надежностью. То, чем они зажимают ручку шарового крана, разбалтывается и кран до конца не перекрывает воду. Надо будет туда придумать, как вставить что-то металлическое.

Вы про это крепление?

Оно и есть все металлическое. Надо просто тщательно прикручивать с использованием гаечного ключа.
Манипуляторы очень надежные, мы на них даем гарантию 5 лет.
Прикрепления: 3173439.jpg (195.6 Kb)
 
tolya21Дата: Четверг, 23.04.2020, 16:18 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Это. Но я же покупал ан Али. Неужели они тоже ваши?
 
adminДата: Четверг, 23.04.2020, 16:56 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата tolya21 ()
Это. Но я же покупал ан Али. Неужели они тоже ваши?
Нет, на Али мы пока не торгуем, хотя стремимся к этому. Мы покупаем манипуляторы напрямую у производителя. Далее приделываем свой провод и разъем и продаем с гарантией 5 лет. На счет надежности мы уверены, поскольку делали тесты на 5000 открытий-закрытий, ни один манипулятор из строя не вышел. Вот фотка крана, который 5000 раз отработал. Металл ручки крана только чуток проелся  в месте контакта и втулки пообтерлись, а так вполне рабочий манипулятор после столь долгой работы
Прикрепления: 8200907.jpg (154.0 Kb)
 
HandlerДата: Суббота, 25.07.2020, 21:55 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста, во время теста при погружения датчика в воду если краны открыты ничего не делает система, только писк.
Если в закрытом, то погружение открывает краны.
Подскажите, что не так подключено.
p.s. можно как то инструкцию на почту или скачать?


Сообщение отредактировал Handler - Суббота, 25.07.2020, 22:02
 
adminДата: Суббота, 25.07.2020, 22:28 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Handler ()
во время теста при погружения датчика в воду если краны открыты ничего не делает система, только писк.Если в закрытом, то погружение открывает краны.
Вы перепутали полярность при подключении кранов. В результате вместо защиты от протечек воды у вас получилась система автополива biggrin  Кстати,  такая система в ближайшее время поступит в продажу, это СТОП-БЕДА, только  наоборот, с радиодатчиками влажности почвы, мы назвали ее не СТОП-БЕДА, а РАДОСТЬ ВПЕРЕД!
Перекиньте полярность с + на - и все станет работать правильно, при протечке краны будут закрываться, а не открываться. В инструкции к прибору  полярность подключения подробно описана, скачать инструкцию можно по этой ссылке
 
tolya21Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 20:23 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый вечер! На угловые шаровые краны кто-нибудь умудрился поставить манипулятор? Те, что брал из Китая, если и встанут, то они должны быть устроены на 180 градусов наоборот. Да и то не факт, что встанут.
 
adminДата: Воскресенье, 29.11.2020, 21:14 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата tolya21 ()
На угловые шаровые краны кто-нибудь умудрился поставить манипулятор?

У вас есть фотка кранов? Постараемся подсказать по установке
 
tolya21Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 21:25 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я уже спрашивал в этой теме:)
 
adminДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:38 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата tolya21 ()
Я уже спрашивал в этой теме:)

Точно! Только это было год назад biggrin Все можно поставить, манипулятор ставится, как вот в этом сообщении: https://stopbeda.ru/forum/9-4-493-16-1569514856
Только ручку-бабочку нужно снять и поставить переходник: https://stopbeda.ru/shop/42/desc/kran-babochka
 
UlahanДата: Четверг, 29.04.2021, 23:39 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ваша система стопбеда оказалась очень интересной. Больше всего, мне конечно понравилось то, с каким энтузиазмом вы подходите к объяснению и помощи пользователям. Скажите, вы знаете что то о датчиках протечки от ajax? Это мой личный к вам вопрос. Я хотел бы узнать о возможности использования их датчиков с вашей системой. Если совместное существование двух разных брендов в одной среде возможно, то я бы был рад услышать об этом. Прошу прощения, если я показался вам немного навязчивым или пишу не в тот раздела форума. Я новичок.
 
adminДата: Пятница, 30.04.2021, 08:07 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Ulahan ()
Скажите, вы знаете что то о датчиках протечки от ajax?

Здравствуйте, уважаемый Ulahan! Спасибо за хорошие слова!
Про проект ajax мы знаем, это украинские разработчики его создали, система вполне приличная. Совместимость с их датчиками нами не реализовывалась, поскольку их решения не вполне бюджетные, да и используемый протокол засекречен и не совместим со стандартными системами. По ценнику тот же датчик протечки 2800 руб, что на наш взгляд не гуманно. Но, на каждый товар свой купец. В своем проекте мы делали упор на максимальную доступность, функциональность и совместимость со стандартными системами.
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Подскажите по установке системы защиты от протечки воды (Какое устройство и какой прибор лучше поставить в квартире)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: