[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Защита двух стояков 1\2 дюйма и полотенцесушителя 1 дюйм.
Защита двух стояков 1\2 дюйма и полотенцесушителя 1 дюйм.
Yar811Дата: Пятница, 12.07.2019, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Помогите подобрать оборудование. Задача: есть два стояка холодной и горячей воды оба на 1\2 дюйма.. Из одного из стояков  есть отвод на полотенцешушитель с кранами на 1 дюйм.  Стояки разнесены примерно на 5-6 метров и разделены прихожей. 

Я так понял оптимальный вариант поставить два контроллера, т.е. свой на каждый стояк. На меня волнует  полотенцешутель, манипулятор на 1" я не нашел, а те что есть(3\4") не уверен что потянут провернуть такие краны, заменять их на шаровые запиратели проблемно, так как придется перепаивать трубы.  В случае со стояками 1\2" добавить шаровые запираетли после основных кранов не проблема , место есть.

Что посоветуете из своего опыта?
 
adminДата: Пятница, 12.07.2019, 23:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Yar811 ()
Задача: есть два стояка холодной и горячей воды оба на 1\2 дюйма.. Из одного из стояков  есть отвод на полотенцешушитель с кранами на 1 дюйм.  Стояки разнесены примерно на 5-6 метров и разделены прихожей. Я так понял оптимальный вариант поставить два контроллера, т.е. свой на каждый стояк. На меня волнует  полотенцешутель, манипулятор на 1" я не нашел, а те что есть(3\4") не уверен что потянут провернуть такие краны, заменять их на шаровые запиратели проблемно, так как придется перепаивать трубы.  В случае со стояками 1\2" добавить шаровые запираетли после основных кранов не проблема , место есть.

Получается, что идет стояк горячей воды 1/2 дюйма, он входит в квартиру, дальше он разветвляется на полотенцесушитель. А там случаем до разветвления нет возможности врезать полдюймовый кран? Понимаю, что самому не справиться и краны железные, но это сразу бы решило кучу проблем. Да и сантехники делают это без вопросов, не дорого. Фотка бы облегчила понимание вопроса. Про кран шаровый на 1 дюйм, не рекомендую на него манипулятор. Я находил манипуляторы 1 дюйм, но это решение для коттеджа, когда всего один дюймовый кран. Он крутится рукой еле-еле, очень тугой и толстый. С дюймовым краном с одним наш прибор справится, а вот два дюймовых манипулятором не закрыть ему. Но вот с дюймовым электрокраном типа вот этого должен справиться: https://ru.aliexpress.com/item/32812620201.html
Посмотрите, DN25 это дюйм, 12 вольт, CR01 двухпроводное подключение. Таких 2 крана наш прибор завернет. Особенно если взять прибор РАДИО ПЛЮС, он самый сильный. Даже скорее всего прибор справится с двумя полдюймовыми кранами и двумя дюймовыми, он умеет при проблемах перебрасывать энергию с канала на канал, чтобы закрывать проблемные краны. Надо тестировать. Напишите на tech@stopbeda.ru (я Дмитрий), предложу хорошие условия по решению проблемы с тестированием.
 

 
Yar811Дата: Понедельник, 15.07.2019, 17:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Ну что же, наверное придется все таки перепаять трубы полотенцесушителя, благо они из полипропилена.  Остался вопрос справится ли Радио Плюс сразу с двумя 1" и двумя 1\2". Фото стояка прилагаю.  Второй стояк по сути один в один только без отводов под полотенцесушитель.
Прикрепления: 0361699.jpg (210.4 Kb) · 0416597.jpg (259.9 Kb)
 
adminДата: Вторник, 16.07.2019, 10:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Yar811 ()
Спасибо за ответ. Ну что же, наверное придется все таки перепаять трубы полотенцесушителя, благо они из полипропилена.  Остался вопрос справится ли Радио Плюс сразу с двумя 1" и двумя 1\2". Фото стояка прилагаю.  Второй стояк по сути один в один только без отводов под полотенцесушитель.


Посмотрел фотки. У вас на 1/2 дюйма установлены шаровые краны и ручки бабочки. Мне вот такая идея в голову пришла: проверить расстояние между трубами. По фотке не видно. Дальше прикинуть, влезет ли туда манипулятор. Вот в этой ветке как раз его геометрические размеры обсуждали: https://stopbeda.ru/forum/8-16-82-16-1558637268
Если влезет, то можно снять бабочку и подойти в магазин сантехники, они подберут кран 1/2 дюйма с рычагом вместо бабочки (всегда промышленность выпускает и рычаг и бабочку). Кран купить придется целиком (190 - 220 руб), снять с него рычаг и прикрутить вместо бабочки. Дальше сверху манипулятор и все отлично.
По поводу того, справится ли один прибор сразу с двумя кранами на дюйм и двумя полдюймовыми кранами. Если все 4 крана являются электрокранами а не манипуляторами, то 100% справится. Если полдюймовые краны манипуляторы, а шаровые это электрокраны   https://ru.aliexpress.com/item/32812620201.html, то справиться он по идее должен. Из строя от нагрузки прибор точно не выйдет, поскольку там трехкратный запас прочности в выходных каскадах (а если что - гарантия 5 лет, все случаи поломок у нас являются гарантийными). Протестировать такую комбинацию в лаборатории у нас нет возможности, нет таких больших труб и кранов. Можем предложить такой вариант: вы покупаете прибор РАДИО ПЛЮС, пробуете, если не справится, то мы вам вернем и деньги и доставку прибора оплатим туда и обратно. Или второй прибор предложим на особо хороших условиях. Или ваши варианты рассмотрим. Email для связи sales@stopbeda.ru
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Защита двух стояков 1\2 дюйма и полотенцесушителя 1 дюйм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: