[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Установка манипуляторов на необычные краны
sasergey2007Дата: Понедельник, 26.08.2024, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Недавно приобрел несколько позиций: контроллер СТОП-БЕДА TUYA Wi-Fi, 2 манипулятора и пульт. Также приобрел 2 переходника на краны-бабочки.
Ситуация такая: краны не совсем обычные - и не коромысло, и не бабочки.
Пробовал ставить манипулятор как на коромысло - не достает,  соскальзывает.
Пробовал через переходник. Смотрел видео по установке. На видео дан совет закрывать и кран, и манипулятор и ставить переходник. Тогда можно нормально зафиксировать их винтами. Т.е. винты будут упираться не в полукруглую часть с резьбой, а в ровную, плоскую поверхность - и надежно зафиксируются.
У меня же получается так, что если закрыть манипулятор и кран - то выступающие части, которые заходят в переходник - будут смотреть в разные стороны. И на кране манипулятор надежно не закрепится, будет проскальзывать, т.к. винт  упрется в полукруглую поверхность.
Вот и не знаю, как быть.
Точно поможет замена кранов - но это крайняя мера.

Может, сталкивались с такой ситуацией, есть какое-то решение?

Фото прилагаю.
Прикрепления: 4316708.jpg (51.8 Kb) · 0806140.jpg (1.27 Mb) · 5245586.jpg (1.21 Mb) · 1949742.jpg (1.46 Mb) · 3173219.jpg (786.3 Kb)


Сообщение отредактировал sasergey2007 - Понедельник, 26.08.2024, 17:29
 
AdministratorДата: Вторник, 27.08.2024, 14:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Мы можем предложить решения:

1. Просверлить и нарезать резьбу в нашем переходнике именно в том месте которая соответствует плоской части крана.

2. Заменить наши стандартные фиксаторы на "руке" манипулятора на удлиненные.

3. Приобрести специальные переходники под заказ у нас, предварительно необходимо будет уточнить параметры переходника. (Стоимость 500р/шт. + доставка)

При возникновении дополнительных вопросы - обращайтесь.

С уважением, Скопин П.Д.
Директор ООО "Стоп-Беда"
 
sasergey2007Дата: Вторник, 27.08.2024, 15:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!

Спасибо за ответ!

Буду пробовать вариант 2: 
"Заменить наши стандартные фиксаторы на "руке" манипулятора на удлиненные". 

В качестве фиксаторов мне подсказали, что можно попробовать использовать обычные винты с гайками.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: