[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » 4 стояка в квартире. Оптимальная модель с оповещением
4 стояка в квартире. Оптимальная модель с оповещением
VnuksДата: Понедельник, 15.01.2024, 12:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Как я понял по другим сообщениям, Вы советуете для 2х групп стояков ставить 2 контроллера. У меня 2 стояка на кухне и 2 в туалете, так что мне нужно 4 привода на обычные краны с бабочками и 2 комплекта контроллеров с датчиками. Посоветуйте пожалуйста оптимальную модель контролера, мне наверное предпочтительнее 2х СМАРТ плюс к ним один шлюз Сонофф, у меня уже есть хороший опыт работы с реле сонофф, хотя и на другом объекте.
 
adminДата: Понедельник, 15.01.2024, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Vnuks ()
Как я понял по другим сообщениям, Вы советуете для 2х групп стояков ставить 2 контроллера. У меня 2 стояка на кухне и 2 в туалете, так что мне нужно 4 привода на обычные краны с бабочками и 2 комплекта контроллеров с датчиками.
Здравствуйте! Стояк это 2 крана (ХВС и ГВС). У вас квартира с двумя стояками, то есть в туалете 2 входных крана и на кухне 2 входных крана. То есть можно поставить контроллер в туалет с двумя манипуляторами и контроллер на кухню, тоже с двумя манипуляторами. Каждый контроллер работает со своими датчиками и перекрывает свои краны, что удобно. Подойдет как умный дом SONOFF, так и TUYA WIFI. Разница такая: контроллер TUYA WIFI имеет встроенный WIFI модуль, за счет этого в приложении видно состояние кранов, закрыты они или открыты. Даже если рукой приоткрыть закрытый кран, то его положение в программе изменится и придет PUSH уведомление. И еще один плюс TUYA - мониторинг устройств, то есть если обесточить ваш дом, то вы узнаете об этом за счет оповещения с сервера. У SONOFF тоже есть свои преимущества, например, за счет того, что интернет-модуль внешний, к нему можно подключать не только беспроводные датчики протечки, но и датчики газа, дыма, открытия двери, разбития стекла, датчик движения и др. Можем рекомендовать ознакомиться с двумя видео, это позволит понять разницу между умным домом TUYA и SONOFF:
Про TUYA WIFI: https://www.youtube.com/watch?v=l-8lMc6DJDw
Про SONOFF:    https://www.youtube.com/watch?v=PInWuoO1Kb4
В данный момент у нас закончились модули Sonoff, купить его можно, например на Озон, вот ссылка
И если ставить Sonoff рекомендуем вот такой беспроводной выключатель
Выключатель очень удобен при установке в прихожей, можно уезжая надолго одной кнопкой  закрыть все краны. А потом открыть.
Остается добавить контроллеры СМАРТ, манипуляторы и датчики по вкусу. Все есть в наличии в нашем интернет магазине
А если выбрать контроллеры TUYA WIFI, то для них не нужен интернет-модуль и выключатель, они сразу доступны в приложении.
Будут вопросы - пишите, мы стараемся быстро отвечать
 
VnuksДата: Вторник, 16.01.2024, 11:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо, я наверное выберу Сонофф, т.к. в этой экосистеме есть устройства, у меня также есть радио выключатели и они могут подойти.
По переходникам, у меня на одном из стояков бабочка по виду валтек, на втором - вроде как бугатти, мне показалось что там разная резьба, ваш переходник на какую резьбу рассчитан?
 
adminДата: Вторник, 16.01.2024, 12:27 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Vnuks ()
По переходникам, у меня на одном из стояков бабочка по виду валтек, на втором - вроде как бугатти, мне показалось что там разная резьба, ваш переходник на какую резьбу рассчитан?
Та часть, которая на валу манипулятора имеет резьбу М8. Та часть, которая на штуцере крана имеет рассверловку до диаметра 8 мм. Измерьте диаметр штуцера крана, как правило он менее 8мм
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » 4 стояка в квартире. Оптимальная модель с оповещением
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: