[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Прибор Стоп-беда классика.Проблемы! (Установка и первые дни эксплуатации.)
Прибор Стоп-беда классика.Проблемы!
Андрюха177Дата: Четверг, 11.04.2019, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Начну с того,что у меня в квартире два стояка.Так вот в санузел,год назад,была установлена китайская защита от протечек с Али экспресс.Система самая простая,единственное что она умеет это открывать и закрывать краны при намокании датчиков.Профилактику кранов,а также слежение за подключенным датчиками и кранами она не делает.Т.е если провод кто нибудь порвал на кран ,она не заметит.В принципе меня все устраивало и я хотел преобрести на другой стояк такую же.Но наткнулся случайно на другую систему Стоп беда классика.Подкупило то что система может долгое время работать от батареек.По видео,которые делали разработчики во время эксперимента,у меня сразу были сомнения.Эксперемент надо было проводить в реальных условиях,т.е краны должны стоять на реальном трубопроводе с водой и под давлением.Вообще я систему приобрел,а также электромеханические краны(рука).Скажу сразу краны стоят новые Бугатти(1/2).Как не печально,но система сразу после подключения дала провал.Краны закрывались еле-еле,по пути останавливались несколько раз,потом опять начинали движение.Это повторялось и при закрывании и открывании.А раз на 15 вообще перестали открываться до конца,при этом просто встали и все.Позже когда чуть отдохнули один закрылся ,второй не полностью и система пропищала,мол не могу закрыть(проверь краны).Явно было видно что системе не хватает питания.Вообщем взял адаптер 5в(2А) подключил и система ожила.Все стало работать прекрасно,без всяких сбоев !У кранов даже намеков нет что им тяжело.А так данная система очень понравилась,могу сказать точно лучше чем с Али,стоящая в другом сан узле.А разработчикам хочу сказать спасибо за прибор,но по поводу батареек вы погорячились.В таком виде он нормально на них не работает!Надо или его дорабатывать или в описании не указывать что он может работать от батареек.
 
adminДата: Четверг, 11.04.2019, 10:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за отзыв! Прибор СТОП-БЕДА КЛАССИКА имеет батареечное питание. Разрабатывая прибор  предполагалось, что пользователь на батарейках будет использовать шаровые краны. В лаборатории мы тестировали прибор и с манипуляторами, но располагали их на кранах не бугатти, а equation. В тестах equation все нормально работает. Скорее всего, просто бугатти намного более тугие, чем equation, манипуляторы при закрывании потребляют больше энергии и батарейки не могут выдать  большой ток. Решение есть простое -  заменить пальчиковые батарейки аккумуляторами Ni-Mn, которые обычно в фотоаппарат ставят. Их свойство - намного больший ток в сравнении с батарейками. 
Еще раз, спасибо за детальный отзыв!
 
Андрюха177Дата: Четверг, 11.04.2019, 19:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Идею с альтернативным питанием я похоронил,аккумуляторы не проработают  и 2 месяцев на таких кранах и у них большой саморазряд.У меня у друга стоят синие шаровые краны по 2 провода к крану.Так вот хочу попробовать этот прибор у него,но честно говоря у меня большие сомнения в успехе.Я думаю так же будет провал,может не сразу а с раза 20 при откр и закр.А почему вы не делаете испытания на реальном трубопроводе с давлением?Задача у кранов возрастает в разы.С вашей же стороны считаю ,что та информация, которую вы даете по вашему прибору на ютубе и на сайте(имею ввиду возможность питания от батареек) не соответствует действительности в полном обьеме.И мой опыт этому подтверждение!И тут или мы работаем со всеми кранами или с определенными видами или не работаем вовсе.А вас не удивляет ,что на Бугатти(краны номер 1 в мире)прибор дал провал?Или леруашные(китайские) краны это эталон ?

Сообщение отредактировал Андрюха177 - Четверг, 11.04.2019, 19:59
 
adminДата: Четверг, 11.04.2019, 20:02 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Мы тестировали на кранах Equation в реальных условиях, краны под давлением в квартире. Про два синеньких шаровых крана можете не сомневаться, отработает на отлично, рассчитывалось и тестировалось неоднократно. И еще, не забывайте, что для правильной работы батареек после 2-х 3-х циклов закрыть-открыть им нужно некоторое время для восстановления энергии. То есть если нормальные батарейки (желательно брать дюрасел) попробовать разряжать максимальным током, то он через 10 секунд начнет убывать, несмотря на то, что емкость у батареек не ниже 2А. И еще - прибор по разному работает в режиме "просто закрыть" и "протечка". При протечке он будет любой ценой добиваться цели, пока не закроет.
Также в любой момент могу обменять ваш прибор КЛАССИКУ на СТОП-БЕДА  РАДИО, у него выходной каскад мощнее.
Спасибо за отзыв, уже готовим некоторые изменения в схемотехнику, дадим классике новый прием - переброс энергии с одного крана на другой, если он будет по очереди краны закрывать, то энергии хватит точно.
 
Андрюха177Дата: Четверг, 11.04.2019, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нет,спасибо пока на адапторе он меня устраивает.Зарядка от телефона 5в 2А нормально?А как адаптировать шаровые краны на которые идет три провода под вашу систему?А вот то что вы хотите сделать закрытие по очереди это правильно.Видно что вместе они закрывают очень тяжело.
 
adminДата: Четверг, 11.04.2019, 21:13 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Шаровые краны на 3 провода адаптировать можно. Чуть позже я нарисую схемку, как это сделать. Вы будете первым пользователем, кто опробует трехпроводные краны на нашем приборе.  Питание 5В 2А, это самое правильное питание, именно оно и должно быть. А прибор СТОП-БЕДА РАДИО на самом деле удобнее, потому что можно с телефона кранами управлять через приложение, можно пультом дистанционного управления, можно сделать автоматическую поливалку огорода и многое другое.
 
Андрюха177Дата: Четверг, 11.04.2019, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Для меня это все игрушки: управление с пульта,с телефона,возможно моей дочке 7лет это понравится.А я вчера когда все подключал старшая 15 лет подошла и говорит "пап ну что ты играешься краны туда сюда закрываешь" biggrin .Вот люстры купил сиоми 650,так вот там в ней столько наворотов и телефоны и пульты.Дочки первое время поигрались ,а сейчас включили выключили и все.От системы требуется ,для меня ,вовремя закрыть краны когда это нужно и все.А также полный контроль над всеми цепями которые подключены к ней.Сейчас вся техника напичкана массой всяких функций,но как показывает практика по жизни всем этим никогда не пользуешься.А схемку жду!
 
adminДата: Четверг, 11.04.2019, 23:57 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
По схемке
есть 2 способа подключения. Я немного обдумаю, какой из них лучше предложить и как только оптимальное решение подготовлю - выложу сюда. Спасибо за отзыв о приборе. Чем больше критических замечаний в наш адрес, тем лучше будет качество нашей продукции.
 

 
adminДата: Воскресенье, 14.04.2019, 21:14 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Андрюха177, придумал схему. Получилось не так просто, как думал, оттого и не смог сразу ответить. Вначале думал просто вытащить из прибора землю, подключить к желтому проводу вашего сервопривода (это земля), а  2 провода из разъема подключить к красному (открыть) и зеленому (закрыть) проводам сервопривода. В теории все отлично. Но, когда попробовал смоделировать на двухпроводном кране, то оказалось, что наш умный прибор отказался в упор принимать такой колхоз, заявляя, что это не сервопривод, а непойми что. И как я не старался его обмануть, прибор или не принимал кран вообще, или, при выполнении команды закрыть, заявлял, что кран не закрывается по нормальному.  Мы то ведь его под двухпроводную схему делали, которая самая удобная пользователю.
В результате придумал другое решение, которое изображено на вот этой картинке:

Понадобится 2 диода. Подойдут любые с током на 2 ампера и желательно диоды Шоттки. Они стоят копейки и продаются в любом магазине радиодеталей.  Например, подойдет диод 1n5819. Вообще любой подойдет. Схемка простенькая, все должно работать. Проверить работоспособность самостоятельно не могу из за отсутствия трехпроводных кранов. Но в теории все правильно.
Прикрепления: 4421294.jpg (41.6 Kb)
 
Андрюха177Дата: Вторник, 07.05.2019, 10:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!Спасибо за схемку,но проверить нет времени.Ваша система от адаптора работает великолепно.Ее и не слышно и не видно)))Иногда думаю дай залезу и посмотрю жива она или нет.Незаметно biggrin  проводок выдерну с какого нибудь датчика и она сразу возмущается и перекрывает краны.Вообщем пока вопросов нет.Единственное хочу отследить как она 2 раза в месяц делает профилактику.
 
adminДата: Вторник, 07.05.2019, 11:15 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Андрюха177 ()
Здравствуйте!Спасибо за схемку,но проверить нет времени.Ваша система от адаптора работает великолепно.Ее и не слышно и не видно)))Иногда думаю дай залезу и посмотрю жива она или нет.Незаметно   проводок выдерну с какого нибудь датчика и она сразу возмущается и перекрывает краны.Вообщем пока вопросов нет.Единственное хочу отследить как она 2 раза в месяц делает профилактику.

Большое спасибо за положительную оценку продукта! Профилактику прибор будет делать в любом случае, если ему не запретить (в инструкции сказано, как отключается профилактика и как включается). Работать он и через 5 лет будет также, как и сейчас, электроника не изнашивается, а если что - гарантия 5 лет.
 
adminДата: Среда, 23.10.2019, 19:04 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Андрюха177 ()
Ваша система от адаптора работает великолепно.

Здравствуйте, Андрей! Теперь все приборы "КЛАССИКА" так же идеально работают на тугих кранах и от батареек. Изменили схемотехнику, сделали независимые каналы, реализовав способность закрывать краны по-очереди. Если вопрос актуален - обращайтесь tech@stopbeda.ru , бесплатно заменим вашу версию прибора на новую.
 
kursergeyДата: Вторник, 05.11.2019, 21:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Посмотрите видео, как-то неправильно работает прибор. Что не так. По существу краны ведут себя как хотят. До конца не закрываются и не открываются. На кнопку реагируют неадекватно. 
https://photos.app.goo.gl/44EtevtLUHMPo8j27
 
adminДата: Вторник, 05.11.2019, 21:49 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата kursergey ()
Посмотрите видео, как-то неправильно работает прибор. Что не так. По существу краны ведут себя как хотят. До конца не закрываются и не открываются. На кнопку реагируют неадекватно.
 Это гарантийный случай. Пришлите на адрес sales@stopbeda.ru как с вами связаться, сразу вышлем новый прибор, доставка за наш счет.
 
kursergeyДата: Среда, 13.11.2019, 21:24 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата admin ()
Это гарантийный случай. Пришлите на адрес sales@stopbeda.ru как с вами связаться, сразу вышлем новый прибор, доставка за наш счет.
Получил. Спасибо. Работает как задумано.
 
adminДата: Среда, 13.11.2019, 22:10 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата kursergey ()
Получил. Спасибо. Работает как задумано.
Отлично! И Вам спасибо за покупку прибора! Обращайтесь в любой момент по любым вопросам!
 
olegsaidovДата: Вторник, 31.12.2019, 11:31 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата admin ()
Теперь все приборы "КЛАССИКА" так же идеально работают на тугих кранах и от батареек. Изменили схемотехнику, сделали независимые каналы, реализовав способность закрывать краны по-очереди.
Добрый день. Планирую установить Классику. Прошу уточнить:
Классика теперь умеет закрывать краны, как Плюс, главное - разрабатывает тугой, двигает ручку манипулятора туда-сюда?
У меня прибор планируется в туалете, кухня налево, ванна направо. Проводные датчики можно устанавливать не только последовательно с терминированием Смартом, но и параллельно? Нужно ли каждую параллельную ветку терминировать Смартом?
Перевели ли Классику на единую платформу с Плюсом, какие в этом есть потенциальные плюсы и риски для потребителя?
При подключении к Классике вместо батарей сетевого БП (в будущем с Повербанком) будет ли прибор закрывать манипуляторы также, как Плюс? Или все-таки Плюс чем-то лучше закрывает?


Сообщение отредактировал olegsaidov - Вторник, 31.12.2019, 13:37
 
adminДата: Четверг, 02.01.2020, 12:49 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата olegsaidov ()
Классика теперь умеет закрывать краны, как Плюс, главное - разрабатывает тугой, двигает ручку манипулятора туда-сюда?
Да, они сделаны по сходному алгоритму. Если при протечке воды не удается закрыть кран, то прибор постарается его разработать. Отличие лишь в том, что КЛАССИКА закрывает краны по-очереди, а РАДИО ПЛЮС крутит их одновременно. 
Цитата olegsaidov ()
Проводные датчики можно устанавливать не только последовательно с терминированием Смартом, но и параллельно?
Да, именно так, При этом для срабатывания датчиков никакого терминирования не нужно, все будет отлично работать, даже если в системе отсутствует датчик СМАРТ. При протечке воды на любой ветке краны будут перекрыты. Но, если мышь перекусит провод, то без датчика смарт наш прибор об этом не узнает. Таким образом вы можете строить любую топологию самостоятельно, хоть ветвить датчики как угодно, например в виде перевернутой буквы T. Если поставите датчик смарт на конце самого длинного сегмента, КЛАССИКА возьмет эту цепь под свой контроль, чтобы при обрыве провода поднять тревогу и закрыть краны. 
Цитата olegsaidov ()
Перевели ли Классику на единую платформу с Плюсом, какие в этом есть потенциальные плюсы и риски для потребителя?
Да, они теперь выпускаются на одной платформе. Потенциальный плюс для пользователя - повышение надежности за счет использования единого схемотехнического решения и большей унификации производства. Минусов нет никаких. 
Цитата olegsaidov ()
При подключении к Классике вместо батарей сетевого БП (в будущем с Повербанком) будет ли прибор закрывать манипуляторы также, как Плюс? Или все-таки Плюс чем-то лучше закрывает?
При подключении к КЛАССИКЕ вместо батареек сетевого адаптера все будет работать также, как и на батарейках. Ну может быть вырастит сила закрытия за счет того, что сетевые блоки выдают большой ток. Разница только в технике закрытия: КЛАССИКА закрывает краны по очереди, а РАДИО ПЛЮС одновременно. При подключении к сети прибор КЛАССИКА теряет свое самое главное преимущество - способность работы от батареек. Это огромный плюс прибора, поскольку есть ситуации, когда в месте установки нет розетки. Или есть еще ряд покупателей, которые  любят отключать полностью 220 вольт уходя из дома надолго. КЛАССИКА не требует 220 вольт. Но, если у вас есть возможность подключить сетевое БП, то лучше взять РАДИО ПЛЮС, поскольку у него много преимуществ в сравнении с КЛАССИКОЙ, а именно: способность работать как с проводными, так и с беспроводными датчиками, возможность подключения пультов дистанционного управления, возможность интеграции с умными домами или тем же мостом СОНОФФ, что дает возможность получения оповещения на телефон или управления кранами с телефона. КЛАССИКА тоже умеет оповещать умные дома о протечке, поскольку там встроен модуль передатчика, но вот закрыть краны ткнув экран смартфона КЛАССИКА не сможет.
 
olegsaidovДата: Суббота, 04.01.2020, 17:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за понятные разъяснения. Для себя сделал вывод, что если есть возможность использовать Плюс, то нужно использовать Плюс. У меня, если "посверлить немного", можно питание подвести к прибору, а все датчики сделать проводными. При этом получится схема разветвленная звезда.
Вопрос: поскольку Смарт в случае звезды работать полноценно не будет, и поскольку у нас мышей нет, то можно ли вообще Смарт не ставить? Как быть с предупреждающим сигналом от прибора? 
Да в вообще, платить почти 2000р за датчики (6-7 датчиков), которые можно самому сделать, да еще и в нужную длину проводов, как то не хочется. По 100р за датчик ну еще норм.
 
adminДата: Суббота, 04.01.2020, 20:12 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата olegsaidov ()
У меня, если "посверлить немного", можно питание подвести к прибору, а все датчики сделать проводными. При этом получится схема разветвленная звезда.
Есть еще вариант - поставить прибор там, где розетка, а до манипуляторов прокинуть тонкий провод, 2 штуки на каждый манипулятор. Подойдет любой провод, хоть КСПВ 4Х0.5. Это такой тоненький, беленький провод, 4 жилы внутри. Так как по этому проводу идет безопасное напряжение (12 -14 вольт генерируемое от источника 5 вольт), то можно смело провести данный провод под плинтусом и куда угодно. Чаще всего это проще и безопаснее, чем тянуть в сырой подвал 220 вольт. Даже компьютерная витая сетевая пара (UTP) подойдет под эти цели, там правда 8 проводов, а вам нужно 4. 
Цитата olegsaidov ()
поскольку у нас мышей нет, то можно ли вообще Смарт не ставить? Как быть с предупреждающим сигналом от прибора?
 Можно не ставить вообще. Тогда и предупреждающего сигнала никакого не будет, если отключить проводные датчики. Если в цепи отсутствует СМАРТ, то наш прибор просто не ставит эту цепь на охрану. А вот если подключить смарт, а потом отключить, тогда да, тревога. А если изначально не показывать датчик СМАРТ прибору, то он и знать про него не будет. Зато если возникнет протечка и между парой проводов возникнет гальваническая связь, тогда прибор среагирует на протечку  и закроет краны и сигнал тревоги подаст (15 минут, потом стихнет, чтобы соседей не злить). Смарт удобен конечно иногда (например если пьяный зацепил провод, оторвал его и завалился спать в отключке часов на 12 не взирая на тревогу, то прибор краны закроет автоматом). Но и без датчика смарт все прекрасно работает (правда без контроля целостности цепи)
Цитата olegsaidov ()
Да в вообще, платить почти 2000р за датчики (6-7 датчиков), которые можно самому сделать
Сложно вам возразить, на самом деле, если есть возможность самостоятельно изготовить комплектующие, то мы только рады! Будут технические вопросы - обращайтесь на tech@stopbeda.ru
 
Андрюха177Дата: Суббота, 29.05.2021, 21:26 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет! Прошло два года с момента установки системы от протечек и создания данной темы. Всё работает прекрасно без сбоев, но как и писал ранее от батареек я отказался. У меня работает от адаптера. Хочу заметить, моя Классика одна из первых, сейчас алгоритм закрывания кранов другой. Разработчики мне предлагали поменять, но я как то не захотел заморачиваться. Вот стал замечать что от от блока управления исходит переодически трель, закрыл- открыл с помощью кнопки трель пропала. А тут на днях, система как положено для профилактики,сама закрыла и открыла краны. Но один кран с первой попытке она не закрыла и пыталась его дотолкать. После этого появилась опять трель. После полноценного закрытия и открытия с помощью кнопки опять всё норм. Я понимаю что один кран подзакис, но как система пытается его разработать мне не понравилась, манипулятор тупо его доталкивает ручку крана.А по идее должен преоткрывать на какой то угол и закрывать снова. А может у меня так в старой версии? Или у все так? Очень хотелось бы разобраться.
 
adminДата: Воскресенье, 30.05.2021, 19:59 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Андрюха177 ()
Вот стал замечать что от от блока управления исходит переодически трель, закрыл- открыл с помощью кнопки трель пропала.

Здравствуйте, Андрей!
При проведении профилактики прибор следит, чтобы краны полностью закрылись, а потом полностью открылись. Если этого не произойдет, прибор издает негромкую трель, пока владелец не услвшит и не нажмет кнопку. Трель говорит о необходимости проверить краны, поскольку они стали плохо крутиться. Можно сделать следующее - открыть краны воды, чтобы вода текла в ванную или раковину, далее потянуть кольцо манипулятора и вручную несколько раз энергично повернуть вводной кран туда - сюда, несколько раз полностью открывая и закрывая. Это собьет отложения солей на шаре и кран станет лучше крутиться. Сделать это нужно как с краном горячей, так с краном холодной воды.
Цитата Андрюха177 ()
но как система пытается его разработать мне не понравилась, манипулятор тупо его доталкивает ручку крана.А по идее должен преоткрывать на какой то угол и закрывать снова.

Именно так система и делает, только не при профилактике, а при протечке воды. При профилактике она пытается закрыть, но если закрытие не произошло, просто оповещает об этом владельца. А вот при протечке она будет многократно двигать краны туда-сюда, выполняя противозастревающий маневр, как в этом видео
Данная функция есть и в вашем приборе, но реализована не так тщательно. В первых версиях у нас оба канала работали одинаково, а потом мы их сделали независимыми, то есть современный прибор может крутить левый и правый краны по разному, в зависимости от того, кто застрял. Если хотите - можем обменять ваш прибор на современный, напишите нам tech@stopbeda.ru, организуем обмен.
 
Андрюха177Дата: Пятница, 30.06.2023, 08:33 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет! Писал отзыв в 2019. Теперь продолжу в 2023)). Коротко- проблем нет. Всё работает штатно без всяких заморочек! Единственное после автоматической профилактики кранов прибор начинает крякать иногда, что указывает на маленькое закисание одного из крана. Но это вина самого крана. Я руками пару раз открою- закрою и всё норм. Выставить бы профилактику чаще, но на классике это нельзя. А так всё отлично. Сейчас вот хочу купить ещё один в новую квартиру. Смотрю всё подорожало значительно. Буду думать..
 
adminДата: Пятница, 30.06.2023, 12:17 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! С 2019 году это уже 5 лет прошло! Можно сказать, что гарантийный срок прибор нормально отработал. Но, если вдруг поломается, мы вам его без вопросов починим, в наличии есть все детали, как производители мы его в 2 счета на ноги поставим, если он захворает smile Хотя не должен, электроника не изнашивается, по нашим подсчетам он должен проработать лет 20.
По поводу нового прибора - рекомендуем новую модель TUYA WIFI, это новая экспериментальная версия, лабораторный образец которой вот в этом видео показывали: https://www.youtube.com/watch?v=l-8lMc6DJDw
На данный момент мы прошли стадию опытного производства и бета-тестирование, интерфейс доработали после замечаний участников теста. Через месяц будут серийные образцы. Из отличительных особенностей - этот прибор через приложение показывает реальное отображение кранов. То есть если краны закрыть, а потом кто то без вашего ведома хоть один кран приоткроет - вы получите об этом сообщение. А если выключить, то тоже сообщение придет. Даже если отключить свет в вашей квартире, прибор (точнее сервер) об этом просигнализирует. И еще важная функция - управление по таймеру. Можно хоть каждый день поставить профилактику кранов открыть-закрыть, причем, назначить на определенное время, которое будет выдержано с точностью до секунды.
Если заинтересует такой прибор или любой другой комплект, напишите tech@stopbeda.ru, мы вам персональную скидку сделаем
 
Владимир9998Дата: Понедельник, 10.07.2023, 17:06 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По поводу нового прибора - рекомендуем новую модель TUYA WIFI, это новая экспериментальная версия, лабораторный образец которой вот в этом видео показывали...........
Вопрос: 1 если я заменю прибор датчики и розетки от прошлого прибора менять не надо?
2 новый прибор будет поддерживать 433 Мгц ? Или ВУФИ придётся выбрасывать?
3 куда девать старый прибор (потом)?
Сейчас у меня сдвоенная система и ВУФИ и СМАРТ ЛАЙФ. Некоторые датчики имеют клоны ( так сказать дублируют "братьев") .Но в последнее время ВУФИ сильно сдала позиции и иногда вообще не присылает пуш уведомления. Узнаю о сработке только при открытии проги-хотя она всегда висит в фоне.
Кстати Смарт  Лайф тоже тупит. У меня подвязаны камеры и видео глазок. Так вот часто не грузится видео ни там, ни там. Хотя фото и уведомления как часики пока...Тьфу, тьфу.


Сообщение отредактировал Владимир9998 - Понедельник, 10.07.2023, 17:36
 
adminДата: Среда, 12.07.2023, 12:34 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
1 если я заменю прибор датчики и розетки от прошлого прибора менять не надо?
Здравствуйте, Владимир! При разработке нового прибора мы взяли контроллер СМАРТ (это продвинутый РАЛИО-ПЛЮС с любым количеством проводных умных датчиков) и добавили к нему WIFI интерфейс. То есть все возможности прошлых моделей остались, в том числе возможность работать с беспроводными датчиками и передавать информацию для ВУФИ и прочих умных домов. Приложение Смарт Лайф считается лучшим, судя по рейтингу и форумам,  опережает Xiaomi Mi Home и Ewelink. Кстати, проблема  ВУФИ и пуш уведомлений возможно связана с новыми версиями Андроид, там сильно зажали разработчиков в плане расхода энергии и приложение, которое в фоне, просто ставится на паузу внутри системы и не функционирует. Особенно актуально для смартфонов  Xiaomi и им подобных. Частично можно проблему решить в настройках, указав приложению работать без ограничений, хотя и это не всегда проблему решает, захочет Андроид и выгрузит приложение из памяти.
Цитата Владимир9998 ()
куда девать старый прибор (потом)?
Можем прислать самую первую модель с WIFI интерфейсом, которая вот в этом видео снимается: https://www.youtube.com/watch?v=l-8lMc6DJDw Посмотрите, поработаете, если решите оставить, то обменяем на ваш контроллер за минусом почтовых расходов. В серийных версиях мы переработали интерфейс приложения, но суть осталось той же.
 
Владимир9998Дата: Среда, 12.07.2023, 17:25 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата admin ()
Можем прислать самую первую модель с WIFI интерфейсом, которая вот в этом видео снимается: https://www.youtube.com/watch?v=l-8lMc6DJDw Посмотрите, поработаете, если решите оставить, то обменяем на ваш контроллер за минусом почтовых расходов.
Предложение весьма заманчивое. Хотелось бы весь прайс ( в личке). А так я только за.

Добавлено (02.08.2023, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Можем прислать самую первую модель с WIFI интерфейсом
Привет. Я письмо посылал. Читали? Жду ответа.
 
Андрюха177Дата: Четверг, Вчера, 21:05 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Давненько я сюда не заходил, не было необходимости. Летом купил ещё один прибор, с ним всё отлично. А вот старый захворал. Последние несколько месяцев вдруг ни с того ни с сего перекрывает краны. Перед этим два-три звуковых сигнала. Сначала думал протечка, но нет всё нормально, все датчтки на виду. Выключишь питание и вроде какое то время работает нормально, неделю - две. А потом опять перекрывает. Прибор у меня один из первых- закрытие двух кранов сразу. В чём может быть проблема и как её решить? Заранее спасибо.
 
adminДата: Пятница, Сегодня, 07:55 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Андрюха177 ()
Последние несколько месяцев вдруг ни с того ни с сего перекрывает краны

Здравствуйте! Скажите, он работает на батарейках? Давно батарейки меняли? Прибор проверяет состояние батарейки следующим образом: примерно раз в 2 недели он проводит профилактику кранов, закрывает их и открывает. При этом измеряет напряжение питания, смотрит, как оно проседает под нагрузкой. Если обнаружит, что напряжение падает сильнее, чем положено, то сочтет батарейки севшими, закроет краны и открывать не будет. Открыть можно кнопкой, но через какое то время он опять профилактику проведет, закроет краны. Если батарейки свежие, а симптом повторяется, то сообщите sales@stopbeda.ru, заменим прибор по гарантии.
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Прибор Стоп-беда классика.Проблемы! (Установка и первые дни эксплуатации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: