[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Выключатель вместо пульта
Выключатель вместо пульта
isegalsДата: Среда, 01.02.2023, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Подскажите однокнопочный выключатель с 2 состояниями в качестве замены пульта, пульт имхо все время теряется и когда понадобится его быстро не найдешь, выключатель намного практичнее. Имеется возвратный выключатель именно его и хотел использовать, чтобы переводить краны в состоянии закрыто если они открыты и наоборот, но его как оказалось не получится использовать, т.к. по сути это однокнопочный пульт а прибор посылает либо команду открыть либо закрыть, а сменить состояние в зависимости от того открыты краны или закрыты не умеет.
 
adminДата: Среда, 01.02.2023, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата isegals ()
Подскажите однокнопочный выключатель с 2 состояниями в качестве замены пульта, пульт имхо все время теряется и когда понадобится его быстро не найдешь, выключатель намного практичнее.
Здравствуйте! Вам понадобится любой двукнопочный выключатель с частотой радиоканала 433МГц, например вот такой
 
YurydanДата: Среда, 01.02.2023, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Вам понадобится любой двукнопочный выключатель с частотой радиоканала 433МГц, например вот такой
-этот вариант полный комплект. То есть, с исполнительным реле. В нашем случае нужно бы  просто двухклавишный выключатель, который будет дружить со Стоп-бедой. Есть проверенные варианты?
 
adminДата: Четверг, 02.02.2023, 09:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-этот вариант полный комплект. То есть, с исполнительным реле. В нашем случае нужно бы просто двухклавишный выключатель, который будет дружить со Стоп-бедой. Есть проверенные варианты
Здравствуйте! Да, в варианте выше действительно, к выключателю прилагается еще и релюшка. Тогда можно поискать по запросу на али: "433mhz switch", будут разные варианты, тысячи, разных по конструкции и цвету. Выбрать то, что понравится. Проверенных вариантов, то есть те, которые лично протестированы сейчас нет, ссылки быстро устаревают. А тот поставщик, который продает в промышленных объемах на али не представлен. Поищите 433mhz switch и выберете, что понравится.
От себя добавлю, что есть категория так называемых кинетических выключателей, вот их не рекомендую. Это выключатели без батарейки, которые энергию нажатия переводят в электричество для питания электроники. Год назад купил 2 штуки для тестирования, не понравились. По цене намного дороже обычных и оба выключателя у меня сломались в течение года. То есть берите не кинетические, а обычные, желательно с элементом питания CR2032, это трехвольтовая таблетка, которая продается повсюду, найти ее в разы проще чем 12 вольтовый элемент A23 или A27.
 
isegalsДата: Четверг, 02.02.2023, 23:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
вообще то как раз хотелось одноклавишный, с двухклавишными все понятно и так. Наверное мне нужен не выключатель, а переключатель, по типу как для включения выключения света в квартире. Собственно я поэтому и спросил что не нашел такого или плохо искал.
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Выключатель вместо пульта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: