[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Стоп Беда Классик-необычная неисправность. (Не происходит проверка открытия крана раз в 2 недели.)
Стоп Беда Классик-необычная неисправность.
NikoBelichДата: Воскресенье, 22.01.2023, 04:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Озадачился - как установить факт сработки тестового открытия -раз в 2 недели. Установил под стрелку открытия крана картонку с нанесённым слоем садового вара. (стрелка прочерчивает слой как самописец)  И... ничего. Ждал полтора месяца..
Вопрос к конструкторам: "Известна  вам такая поломка?"

Ps :  У меня провода батареи запаяны в обход разъёма прямо на плату(для пущей надёжности) и получается - уже несколько лет я не прерывал питание. Были протечки,всё классно отрабатывает! Вопрос такой: Может надо периодически делать сброс по питанию? Я три дня назад отпаял батарею на минуту-жду )).


Сообщение отредактировал NikoBelich - Воскресенье, 22.01.2023, 04:25
 
adminДата: Воскресенье, 22.01.2023, 11:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата NikoBelich ()
У меня провода батареи запаяны в обход разъёма прямо на плату(для пущей надёжности) и получается - уже несколько лет я не прерывал питание. Были протечки,всё классно отрабатывает! Вопрос такой: Может надо периодически делать сброс по питанию? Я три дня назад отпаял батарею на минуту-жду )).

Здравствуйте! Очень интересная проблема, мы с таким не сталкивались, поскольку не было похожих жалоб. Проведите такой эксперимент, сделайте сброс контроллера по питанию (отключите питание и включите снова через минуту), контроллер пискнет при включении. И далее еще раз протестируйте, выполняет ли он профилактику, если да то все нормально, если нет - заменим вам контролер по гарантии. Не выполнение профилактики это однозначно гарантийный случай, если подтвердится - заменим бесплатно.
 
NikoBelichДата: Воскресенье, 22.01.2023, 11:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну вообщем я уже начал эксперимент. Когда подпаивал батарею,контроллер пискнул. Это было 19-го января. Ждём 3-е февраля.
 
adminДата: Воскресенье, 22.01.2023, 13:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата NikoBelich ()
Ну вообщем я уже начал эксперимент. Когда подпаивал батарею,контроллер пискнул. Это было 19-го января. Ждём 3-е февраля.

Для быстрой связи по любым вопросам можете также использовать whatsapp +79510875450 или email sales@stopbeda.ru, сообщения на форуме просматриваем, но не так быстро.
 
NikoBelichДата: Четверг, 26.01.2023, 18:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну вообщем я уже начал эксперимент. Когда подпаивал батарею,контроллер пискнул. Это было 19-го января. Ждём 3-е февраля.

Добавлено (29.01.2023, 10:59)
---------------------------------------------
admin, Здравствуйте! Образовался лишний - дубль пост. Сменил аватар и только. Каким образом он появился,не понимаю )). Как удалить не вижу. Наверное такой у вас движок.

Добавлено (21.02.2023, 13:09)
---------------------------------------------
Для всех кому интересен итог этого безобразия!  Как оказалось,у меня эта функция была отключена facepalm ... Господа,читайте инструкцию!

 
alice_tracyДата: Вторник, 21.02.2023, 14:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата NikoBelich ()
Господа,читайте инструкцию
...до того, как все сломаете smile
У меня была похожая идея-фикс, я спрашивал, реализовано ли как-то уведомление о профилактическим открывании при использовании Sonoff.
 
adminДата: Вторник, 21.02.2023, 16:10 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата NikoBelich ()
Для всех кому интересен итог этого безобразия! Как оказалось,у меня эта функция была отключена facepalm ... Господа,читайте инструкцию

Очень хорошо, что все заработало как надо! А движок форума действительно автоматически объединяет 2 последних сообщения одного пользователя, как бы добавляя и уточняя его.
 
adminДата: Вторник, 21.02.2023, 16:16 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
У меня была похожая идея-фикс, я спрашивал, реализовано ли как-то уведомление о профилактическим открывании при использовании Sonoff.

Нет, у SONOFF такой функции не делали по следующим соображениям: пользователи чаще всего настраивают профилактику на ночь, если озвучить уведомления, то ночью придет сообщение, что профилактика сработала и разбудит пользователя.
Но, эта функция будет у нового прибора, который почти готов - у него WIFI модль TUYA интегрирован на плате, за счет этого пользователь через приложение видит в режиме онлайн реальное положения кранов, то есть если рукой повернуть кран, то приложение это увидит, что статус крана изменился. И естественно, что и профилактическое движение кранов тоже будут все отображаться и генерировать оповещение. Как будет полностью готово - выложу видео работы нового прибора.
 
YurydanДата: Воскресенье, 12.03.2023, 09:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
эта функция будет у нового прибора, который почти готов - у него WIFI модль TUYA интегрирован на плате, за счет этого пользователь через приложение видит в режиме онлайн реальное положения кранов, то есть если рукой повернуть кран, то приложение это увидит, что статус крана изменился. И естественно, что и профилактическое движение кранов тоже будут все отображаться и генерировать оповещение. Как будет полностью готово - выложу видео работы нового прибора.
-интересно будет посмотреть.
 
adminДата: Воскресенье, 12.03.2023, 12:43 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-интересно будет посмотреть.
Первая версия лабораторного образца уже готова, примерно через месяц пустим в серию, вот видео
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Стоп Беда Классик-необычная неисправность. (Не происходит проверка открытия крана раз в 2 недели.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: