[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » специфика работы дистанционного пульта (работать пульта при управлении двумя приборами)
специфика работы дистанционного пульта
kapДата: Вторник, 01.11.2022, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня два прибора СТОП БЕДА, один на воду, второй на полотенцесушитель, итого 4 мотора. Есть один пульт, которым управляются два прибора СБ одновременно. Иногда все работает нормально, нажимаю на пульте Закрыть, все 4 крана закрываются , нажимаю Открыть , все 4 крана открываются. А иногда , довольно часто, нажимаю Закрыть и закрываются только краны на воду, нажимаю повторно Закрыть и только после этого закрываются краны полотенцесушителя, тоже самое при открытии.  Приборы стоп беда находятся на расстоянии 4 метров от пульта, оба прибора расположены рядом. Такое поведение пульта было с самого начала покупки приборов.
 
adminДата: Вторник, 01.11.2022, 11:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Online
Цитата kap ()
Иногда все работает нормально, нажимаю на пульте Закрыть, все 4 крана закрываются , нажимаю Открыть , все 4 крана открываются. А иногда , довольно часто, нажимаю Закрыть и закрываются только краны на воду, нажимаю повторно Закрыть и только после этого закрываются краны полотенцесушителя, тоже самое при открытии.

Попробуйте выдвинуть антенну пульта и нажимать на кнопку не щелчком, а нажал-через секунду отжал. Сообщите, что у вас получилось.
 
kapДата: Вторник, 01.11.2022, 16:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
я уехал, смогу проверить только через месяц

Добавлено (01.12.2022, 09:22)
---------------------------------------------
Выдвинул антенну пульта и нажимал на кнопку не щелчком, а нажал-через секунду отжал. Из 10 раз один раз не сработало, но возможно я нажал меньше секунды.
Когда я использовал вместо пульта смартфон, все работало 100%.

Для меня такое поведение пульта не критично, я им не пользуюсь.
Просто хотелось понять особенности работы, в будущем учту эту особенность, возможно нужно на каждый прибор ставить свой отдельный пульт или использовать смартфон.

 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » специфика работы дистанционного пульта (работать пульта при управлении двумя приборами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: