[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » SONOFF не прислал оповещение (проблемы с модулем SONOFF)
SONOFF не прислал оповещение
kapДата: Суббота, 10.09.2022, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
При срабатывании датчика прибор SONOFF не присылает push-уведомления. Хотя если зайти в приложение eWeLink то в истории действий оповещение о тревоге есть.
Раньше push уведомления приходили, сейчас нет.
 
adminДата: Воскресенье, 11.09.2022, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата kap ()
При срабатывании датчика прибор SONOFF не присылает push-уведомления. Хотя если зайти в приложение eWeLink то в истории действий оповещение о тревоге есть.
Раньше push уведомления приходили, сейчас нет.

Здравствуйте! Это функция системы Андроид, она любит "оптимизировать" память и закрывать неактивные (с точки зрения Андроид) сервисы для экономии электропитания. Выполните следующие действия:
1. Зайдите в настройки (нажмите на шестеренку)
2. Найдите "Приложения", далее "Все приложения", выберите Ewelink
3. Поставьте галочку на пункт "Автозапуск", это позволит автоматически стартовать Push сервис при перезагрузке, а также в Уведомлениях проверьте, чтобы стояло "Да", а контроль активности поставьте "Нет ограничений". Все должно работать.
 
kapДата: Понедельник, 12.09.2022, 13:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я попытался сегодня выявить какую то закономерность, когда может не приходить push-уведомления. Выполнял тестирование  при открытом/закрытом приложении eWeLink, при заблокированнном/разблокированном смартфоне, при закрытых/открытых нескольких других приложений (11 штук). Всегда push-уведомления приходили, причем в течении нескольких секунд. При этом уровень заряда смартфона  был равен 85%. 
Возможно , вы правы, что нестабильность push вызвана androidом , при попытке  оптимизации расходования питания.
Я дополнительно сделал все рекомендованные вами настройки.
Тестировать push со старыми настройками и с разряженным смартфоном я не стал.
 
adminДата: Понедельник, 12.09.2022, 20:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата kap ()
Я попытался сегодня выявить какую то закономерность, когда может не приходить push-уведомления. Выполнял тестирование при открытом/закрытом приложении eWeLink, при заблокированнном/разблокированном смартфоне, при закрытых/открытых нескольких других приложений (11 штук). Всегда push-уведомления приходили, причем в течении нескольких секунд. При этом уровень заряда смартфона был равен 85%.

Есть еще различные оптимизаторы-антивирусы, которые также могут блокировать сетевую активность сервиса. Надо тоже проверить. У меня анивирус такими вещами занимался пока я его не удалил. В данный момент все PUSH уведомления от сервисов, включая SONOFF приходят без проблем. Если ситуация не улучшится, дайте знать, еще подумаем
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » SONOFF не прислал оповещение (проблемы с модулем SONOFF)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: