[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Радио датчики подключаются как пульт (Два радио датчика подключаются как пульт)
Радио датчики подключаются как пульт
sgv2000Дата: Пятница, 26.08.2022, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Столкнулся с такой проблемой подключением двух беспроводных датчиков к голове Радио-Плюс. Подключал три радио датчика (купленные в Китае на Али), один подключился и исправно работает, два при подключении одного из них исправно работает один, а когда замыкаю контакты третьего то второй датчик работает на закрытие крана, а третий на открытие. Удаляю из памяти - подключаю заново датчики и та же история. Может я в первый раз как то не правильно занес датчик на сам контроллер? Как их очисть полностью из памяти? Есть ли полный сброс контроллера с полной очисткой памяти всех датчиков?
Датчики используются вот такие: https://www.aliexpress.com/item/32903148693.html
 
adminДата: Суббота, 27.08.2022, 14:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата sgv2000 ()
Столкнулся с такой проблемой подключением двух беспроводных датчиков к голове Радио-Плюс.

Здравствуйте! Для распознавания датчика внутри каждого заводом-производителем записывается особый идентификатор, который передается в эфир при срабатывании датчика. Есть 2 основных правила: идентификатор у различных датчиков должен быть различен и у разных датчиков идентификатор должен отличаться, условно, более чем на единицу (находиться внутри младших 4-х бит для каждого датчика). Первое правило нужно для отличия двух датчиков друг от друга, а второе правило нужно для различия датчиков и радио-пультов. Все радио-пульты посылают в эфир идентификаторы, отличающиеся на единицу. Так что произошло следующее - Вы купили два датчика из одной партии. Китайцы как обычно нахимичили - выполнили первое правило и наплевали на второе, записав в два датчика идентификаторы, отличающиеся на единицу друг от друга. Написать генератор случайного числа - это непосильная для них задача, гораздо проще использовать команду инкремента. Как только "Стоп-Беда" видит два идентификатора, отличающиеся на единицу друг от друга, то она распознает пару таких датчиков как пульт и ведет себя соответствующе.
Теперь вопрос - как решить эту проблему. Самый простой вариант - прислать нам ваш контроллер с этими проблемными датчиками, мы впишем их в прошивку и отправим вам назад и все будет отлично работать. Если этот вариант подходит - напишите нам tech@stopbeda.ru
 
Форум » Основной форум » Защита от протечек воды в квартире » Радио датчики подключаются как пульт (Два радио датчика подключаются как пульт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: