[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Временное отключение датчиков и другие вопросы.
Временное отключение датчиков и другие вопросы.
igor58Дата: Понедельник, 17.01.2022, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я сейчас жду манипулятор с Али для экспериментов как его поставить на холодную воду в моей конфигурации.
С горячей вроде всё просто.
Приобретать у вас буду Смарт в полном комплекте.
А пока хотелось бы прояснить несколько моментов.

1. Периодически у нас возникает необходимость отключить датчики часа на 3.
Читал про функцию влажной уборки но она на 1 час. Можно ли активировать эту функцию три раза подряд и добиться отключения на 3 часа?

2. Какая логика вашего устройства при включении питания?
Должны ли краны находиться изначально в закрытом или открытом состоянии или оно само это определит?
(Это по сути продолжение вопроса 1 - Если выключить прибор на 3 часа, а затем включить что произойдёт, будет ли он кутить краны или просто включится в работу)
 
adminДата: Понедельник, 17.01.2022, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Здравствуйте, Игорь!
Цитата igor58 ()
Можно ли активировать эту функцию три раза подряд и добиться отключения на 3 часа?

В стандартной прошивке время отключения 1 час. Если у вас есть потребность в отключении на 3 часа, напишите это в пожелании к заказу. Сделаем прибор с трехчасовым интервалом.
Цитата igor58 ()
2. Какая логика вашего устройства при включении питания?

При включении питания прибор СМАРТ определяет параметры цепи проводных умных датчиков и запоминает, сколько их всего подключено. Дальше, каждые 2 секунды проверяет число датчиков в цепи. Если обнаружит, что хоть один датчик пропал, то поднимет тревогу. Кроме того, при включении прибор он запомнит, сколько манипуляторов было подключено, чтобы контролировать их отключение. Положение кранов для него не имеет значение. То есть крутить краны самостоятельно без команды он не будет, без разницы, в каком положении они оставлены. Если краны в положении "закрыто", то не будет работать профилактика кранов (открыть-закрыть), поскольку без команды владельца прибору запрещено открывать краны.
 
igor58Дата: Понедельник, 17.01.2022, 12:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо за мгновенный ответ! ))
При такой логике пожалуй можно просто отключать на нужное время.
Мне неудобно вас отвлекать но любопытство распирает как при включении устройство понимает открыто или закрыто в момент включения?
 
adminДата: Понедельник, 17.01.2022, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Мне неудобно вас отвлекать но любопытство распирает как при включении устройство понимает открыто или закрыто в момент включения?

К сожалению, нам запрещено отвечать на вопросы об устройстве приборов, мы связаны подпиской о неразглашении . Приносим извинения за неответ smile
 
igor58Дата: Вторник, 18.01.2022, 10:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ясно, но думаю это секрет Полишенеля ))

Добавлено (26.01.2022, 15:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте, извините, это опять я с вопросом.
Напомню - у меня сложное расположение труб, прикидки можно поставить или нет успехом не увенчались, заказал один привод на али для макетирования. Сегодня он приехал. Увы-увы. Не встаёт никак. Звать сантехников очень не хочется. Появилась идея - если бы ваш переходник на бабочку был длинным (сантиметров 15-20) можно было бы привод поставить на стене и решить проблему. Скажите, в принципе возможно у вас такой сделать? Естественно вместе с покупкой у вас полного комплекта.

 
ksimanДата: Пятница, 28.01.2022, 11:46 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Может всё-таки вызвать сантехников и переделать по нормальному, заодно фильтры поставить правильно.
 
adminДата: Пятница, 28.01.2022, 12:49 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Может всё-таки вызвать сантехников и переделать по нормальному, заодно фильтры поставить правильно.
Присоединяюсь к данному предложению. Это позволит сразу все проблему решить
Цитата igor58 ()
Появилась идея - если бы ваш переходник на бабочку был длинным (сантиметров 15-20) можно было бы привод поставить на стене и решить проблему. Скажите, в принципе возможно у вас такой сделать?
Возможно, если пришлете нам правильные размеры, желательно чертеж требуемого переходника. Тогда мы поищем заготовку и если найдем, то  вместе с вашими чертежами попросим наш отдел изготовить такой переходник. Но не факт, что это будет быстро. И также, по опыту, при установке велика вероятность что где то на чуть-чуть размер не так размер указан и что не совсем правильно становится. Понадобится еще одна итерация, это неизбежно.
Все же предложение уважаемого  ksiman намного лучше - вызвать сантехника и все правильно установить с первого раза.
 
igor58Дата: Суббота, 29.01.2022, 12:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо за участие!
Если думаете что я пытаюсь сэкономить на вызове сантехника то вы заблуждаетесь.
Готов заплатить тому кто просто свяжет меня с настоящим сантехником который понимает задачу и сделает всё под ключ отвечая за конечный результат (я про трубы-краны, не про СтопБеду). У меня таких знакомых нет.
А печальный опыт у меня есть. Например, при первоначальной установке водосчётчиков их подключили к стояку гибкой подводкой, а потом ещё удивлялись чем я недоволен. Помню сколько нервов мне стоило заставить их всё переделать и пока это происходило слушать удары шланга извивающегося как змея при каждом открытии крана. С тех пор я сантехников опасаюсь и стараюсь контактировать с ними по минимуму ))
Кстати, белые трубы это моя прошлогодняя работа, те что поставили лет через 7 потекли.
Но даже если сантехник найдётся то установить с одного раза никак не получится. Там же счётчики, пломбы ((
Сейчас, пока писал этот пост опять открыл стояк и подумал что можно сделать если считать что возможны любые работы.
Прихожу к выводу что я согласен был бы только на радикальную переделку - перенести трубу холодной воды.
Но это же сварочные работы и гибка трубы. Как думаете реально найти специалиста?
Если не трудно гляньте фото (извините за бардак внутри) и художник из меня аховый но думаю понятно.
Жёлтые кресты - нынешняя холодная труба, подлежит удалению.
Синяя линия - новая труба.
Зелёный объект - новый шаровой кран. Старый внизу можно оставить, кому он мешает.
Забавно что если так сделать то вся остальная часть не трогается.
Как думаете реально ли такое сделать и во сколько станет.
PS у нас летом капремонт дома намечается вроде....
Прикрепления: 3702921.jpg (1.60 Mb)


Сообщение отредактировал igor58 - Суббота, 29.01.2022, 12:58
 
ksimanДата: Суббота, 29.01.2022, 21:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Как думаете реально ли такое сделать и во сколько станет.
Сделать реально, во сколько встанет не знаю, надо сварщиков спрашивать.

Добавлено (29.01.2022, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата igor58 ()
PS у нас летом капремонт дома намечается вроде....
Заодно чугунину заменят  biggrin


Сообщение отредактировал ksiman - Суббота, 29.01.2022, 21:16
 
igor58Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 11:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Заодно чугунину заменят
Это вы про что? Здоровенная труба в середине?
 
ksimanДата: Понедельник, 31.01.2022, 13:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Это вы про что? Здоровенная труба в середине?
Да, про неё, она просится во вторчермет  biggrin


Сообщение отредактировал ksiman - Понедельник, 31.01.2022, 13:04
 
alice_tracyДата: Вторник, 01.02.2022, 09:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Как думаете реально ли такое сделать и во сколько станет.
Не вижу вашего города. Если Москва или Подмосковье, то могу порекомендовать сварщика, за которого не стыдно самому Техник-Сану (если слышали про такого, если нет - то просто поверьте на слово) и по наводке которого я сам с ним сотрудничаю.
Варит все и везде, но, в силу своей востребованности, не всегда свободен (хотя сейчас не самый сезон). По ценам не скажу, в последний раз переварка стояка ГВС с переносом труб обошлась в 15 тысяч, установка одного радиатора под ключ - 8 тысяч. 
Заодно потеребите местного сантехника - как правило в ЖЭКе или на коротком поводке у сантехника есть знакомый сварщик. Сварщик моего ЖЭКа берет за переварку стояка около 3 тысяч (2 стыка, без переноса и гибки труб).
 
adminДата: Вторник, 01.02.2022, 11:27 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Как думаете реально ли такое сделать и во сколько станет.
Здравствуйте! Посоветовались с нашим сантехником. Он советует спустить воду из стояка, отрезать металлическую трубу, недалеко у стояка, дальше нарезать на ней метчиком внешнюю резьбу, навернуть шаровый кран (ВР-ВР, внутренняя резьба), далее переход на пластик типа "американка", счетчик ставите в сборе, как он есть, вместе с пломбой, скорее всего она сохранится и все, далее пластиковая разводка. Вот картинка.
Прикрепления: 1479141.jpg (197.3 Kb)
 
ksimanДата: Вторник, 01.02.2022, 15:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ваш сантехник немного ошибся - наружную резьбу нарезают либо плашкой либо клупом. Метчиком нарезают внутреннюю резьбу. В данном случае туда не подлезть ни тем ни другим - мешают белые трубы сзади, хотя и непонятно что они там делают.
Идём далее - разъёмное соединение (американка) обычно не устанавливают до счётчика - будут проблемы при последующей очередной пломбировке.


Сообщение отредактировал ksiman - Вторник, 01.02.2022, 15:10
 
adminДата: Вторник, 01.02.2022, 15:42 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Ваш сантехник немного ошибся - наружную резьбу нарезают либо плашкой либо клупом.
Это может я не правильно перевел на литературный язык  smile поскольку для меня все, что нарезает резьбу это метчик
Цитата ksiman ()
Идём далее - разъёмное соединение (американка) обычно не устанавливают до счётчика - будут проблемы при последующей очередной пломбировке.
Сантехник сказал, что "американку перед счётчиком опломбируют и всё, обмотают проволокой и пройдут ей в проушины фильтра и счётчика". Хотя соглашусь, что дешевле и проще будет поставить обычный переходник на пластик типа муфты.
Цитата ksiman ()
В данном случае туда не подлезть ни тем ни другим - мешают белые трубы сзади, хотя и непонятно что они там делают.
Имелось ввиду поставить кран чуть дальше белых труб, как на фотке
Прикрепления: 2086938.jpg (15.6 Kb)
 
ksimanДата: Среда, 02.02.2022, 06:56 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Имелось ввиду поставить кран чуть дальше белых труб, как на фотке
Там уже загиб начинается и резьбу нарезать невозможно  sad В любом случае igor58 виднее


Сообщение отредактировал ksiman - Среда, 02.02.2022, 06:57
 
Dan4oysДата: Пятница, 04.02.2022, 00:03 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
igor58, я могу ошибаться, но стоит попробовать повернуть косой фильтр и немного повернуть имеющийся шаровый кран и по моим прикидкам манипулятор таки встанет на холодную воду.
 
igor58Дата: Вторник, 08.02.2022, 15:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Спасибо за участие!
Начну с самого простого ответа - белые пластиковые трубы которые вы увидели просто стоят там для моих поделок ))
Отрадно отметить что оба предложения я сам рассматривал - и врезку крана именно туда  куда вы его пририсовали, и повороты фильтра и крана.
Поворот конечно проще всего, но, это проклятое но.
Во первых я сам чисто физически не смогу это сделать, думаю сил не хватит.
Но даже если бы смог смущает вот какой момент.
Допустим повернули кран, а из под него закапало. И что делать?
Потому ни на какую самодеятельность я здесь не пойду.
Только мастер понимающий что он должен сделать и имеющий всё необходимое для этого.
Пока воздержусь от радикальных действий, попробую проработать вариант с выносом привода.
 
Dan4oysДата: Вторник, 08.02.2022, 16:47 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
igor58,  у вас водопровод собран при помощи льна - это подразумевает возможность поворота соединений как минимум на 90 градусов без потери герметичности. Проверено на себе.
Чтобы это сделать "безболезненно", то:
1) вызываете из ЖЭКа / ДЭЗа сантехника и по факту выполнения работ просите акт выполненных работ с печатью и подписью. В случае аварийной ситуации вы будете ни при чем- вся ответственность на ДЭЗ/ЖЭК.
2) квартиру имеет смысл страховать - при любой протечке риски покрываются страховой компанией.
Вообще в вашей ситуации повернуть кран и фильтр грубой очистки - работы минут на 7, если с перекурами делать. 
У меня очень похожая ситуация была - все влезло без проблем. Попробуйте.
 
igor58Дата: Среда, 09.02.2022, 11:36 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Опять открыл стояк, опять достал привод ))
Ситуация такая что кран поворачивать нельзя, иначе манипулятор не встанет потому что боком упрётся в трубу которую тут окрестили "чугуниной". Ну только если чуть-чуть повернуть.
Фильтр да, его бы повернуть в любую сторону что бы он расположился горизонтально.
Но даже после этого корпус манипулятора обязательно снимать и всё будет впритык.
Про удобство монтажа вообще молчу.
Видимо буду действовать так.
У нас летом капремонт дома. Что будут делать не знаю, но не исключаю что будут работы по холодной воде (потому как горячую несколько лет назад меняли и сварочные работы в квартире были). Если нечто подобное будет попробую переварить трубу как мне удобно. Если не удастся то осенью кончается срок счётчиков. При замене откроется доступ к фильтру. Думаю с мастером можно договорится повернуть его. Ну а параллельно буду прорабатывать свою идею с выносом привода. Что выйдет покажу. Спасибо.

Добавлено (22.02.2022, 19:19)
---------------------------------------------
Пост благодарности.
Хочу поблагодарить коллектив СтопБеда за отличную работу.
За помощь при покупке, дополнительный метраж провода, дополнительные разъёмы, датчики
и особенно за беспроводной пульт!
Систему проверил, всё работает, нужно монтировать.
Если кому интересно есть видео.
Распаковка посылки https://youtu.be/LPTCLQTN__o
Проверка на столе https://youtu.be/TN51McRBZhA

 
ksimanДата: Вторник, 22.02.2022, 22:00 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Глянул видео - разработчики изменили алгоритм закрывания кранов. Раньше они оба сразу закрывались. Сейчас беда по очереди сдёргивает краны и потом их вместе закрывает  smile

Сообщение отредактировал ksiman - Вторник, 22.02.2022, 22:01
 
adminДата: Среда, 23.02.2022, 09:49 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Хочу поблагодарить коллектив СтопБеда за отличную работу
Большое спасибо! Обращайтесь по любым вопросам!
Цитата ksiman ()
Глянул видео - разработчики изменили алгоритм закрывания кранов. Раньше они оба сразу закрывались. Сейчас беда по очереди сдёргивает краны и потом их вместе закрывает smile
Это да, добавили сдергивание перед закрытием. Если вода очень жесткая, а профилактика была давно, то сдергивание ускоряет процесс закрытия прикипевших кранов.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Временное отключение датчиков и другие вопросы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: