[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Вопрос по интеграции в Home Assistant (Home Assistant)
Вопрос по интеграции в Home Assistant
Alex42Дата: Понедельник, 28.12.2020, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день.
В будущем хочу интегрировать ваш прибор в общую систему умного дома. Чтобы как минимум push-уведомления о протечке получать не из отдельной программы (eWelink), а из общей для всего дома (Home Assistant).
Каким образом произвести сопряжение? Ваш прибор работает с протоколом ZigBee? Тогда я мог бы его подключить к имеющемуся ZigBee-стику, к которому у меня подключены все датчики в доме ZigBee stick
 
adminДата: Понедельник, 28.12.2020, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Alex42 ()
Каким образом произвести сопряжение? Ваш прибор работает с протоколом ZigBee

У вас есть несколько вариантов:
1. Собрать шильд ESP8266 + приемник 433МГц, далее обмен по MQTT или BLYNK или что то еще
2. Дождаться премиальной версии прибора со встроенной поддержкой HTTP+MQTT+BLYNK. Тем, у кого старые приборы сделаем обмен как в автосалоне по trade-in, т.е. обменяем на новый прибор с доплатой.
ZigBee для датчиков при построении защиты от протечки не рекомендуем, подробнее вот здесь изложено: https://stopbeda.ru/forum/8-58-1311-16-1606809720
 
Alex42Дата: Понедельник, 28.12.2020, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Конечно второй вариант предпочтительней. Можете сориентировать примерно по времени выхода премиальной версии?
 
adminДата: Понедельник, 28.12.2020, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Alex42 ()
Конечно второй вариант предпочтительней. Можете сориентировать примерно по времени выхода премиальной версии?

Пока сказать затруднительно. Думаем, ближе к весне сделаем. Вот решаем, делать ли заодно в одном корпусе передачу показаний счетчиков воды или отдельным блоком водомер разместить. Т.е. пока идет проработка концепта, дизайн внешнего вида и прочие разработки.
 
GarryДата: Вторник, 29.12.2020, 14:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Тоже интересен данный вопрос, на руках большой набор sonoff и не только, буду уходить с ними в HA.
Трейдин отличное решение, скорее всего воспользуюсь.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Вопрос по интеграции в Home Assistant (Home Assistant)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: