[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » похожее устройство
похожее устройство
lav2020Дата: Пятница, 10.07.2020, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Планировал заказать "СТОП-БЕДАРАДИО ПЛЮС", увидел  похожее устройство  «СтопПотопРАДИО»
http://www.videogsm.ru/zashchi....dio.php это тоже ваш аппарат?
 
adminДата: Пятница, 10.07.2020, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата lav2020 ()
Планировал заказать "СТОП-БЕДАРАДИО ПЛЮС", увидел похожее устройство «СтопПотопРАДИО»http://www.videogsm.ru/zashchi....dio.php это тоже ваш аппарат?
Да, это наш аппарат и наш оптовик. Продажи в Москве и Подмосковье ведем через торговую сеть видеоGSM. Можете смело брать, на все приборы распространяется наша заводская гарантия.
 
lav2020Дата: Пятница, 10.07.2020, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо
 
adminДата: Пятница, 10.07.2020, 22:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата lav2020 ()
Спасибо
Обращайтесь в любой момент! Удачи вам!
 
GarryДата: Вторник, 24.11.2020, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте, интересует ваше мнение об этом устройстве:
https://youtu.be/ZI3xBB8nE4k
 
adminДата: Вторник, 24.11.2020, 16:36 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Garry ()
Здравствуйте, интересует ваше мнение об этом устройстве:
https://youtu.be/ZI3xBB8nE4k

Это умный дом китайского производителя "Туя". Выпускает WIFI приводы и WIFI датчики протечки. Работает так: ставите прогу туя смарт хоум на смартфон, создаете аккаунт, далее добавляете туда WIFI привод и WIFI датчик, добавляете серверу сценарий, что если датчик сработал, то привод привести в положение закрыто. Туя также работает с Яндекс станцией.
При протечке, сигнал от датчика идет в вайфай роутер, оттуда к вашему провайдеру, через провайдера попадает на китайский сервер, где у вас аккаунт, там обрабатывается сценарий и выдается команда вашему приводу на закрытие. Привод, получая сигнал с этого сервера закрывает кран. Для работы системы требуется постоянное хорошее интернет соединение и отсутствие сбоев на сервере Туя. Оригинал этого комплекта продается на али вот здесь: https://aliexpress.ru/item/1005001337925734.html
Если будет затык в интернете - не сработает ни привод ни Алиса и тоже самое, если профилактика или апдейт на сервере Туя.
 
GarryДата: Среда, 25.11.2020, 13:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
спасибо за ответ!
А если разворачивать систему на Home assistant на локальном сервере, то этих рисков не будет?
 
adminДата: Среда, 25.11.2020, 14:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Garry ()
А если разворачивать систему на Home assistant на локальном сервере, то этих рисков не будет?

Датчики и контроллер должны быть подключены напрямую, минуя каких либо посредников. Хоть по проводу, хоть через радиоканал, но напрямую, без посредников. Тогда безопасность будет на высоте. Как только в связке появляется интернет-роутер и сервер, уровень безопасности падает, виснуть может и то и другое.
 
GarryДата: Пятница, 27.11.2020, 15:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да, я уже у себя обнаружил, что уведомления eWelink приходят с 80% вероятностью.
 
adminДата: Пятница, 27.11.2020, 16:15 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Garry ()
Да, я уже у себя обнаружил, что уведомления eWelink приходят с 80% вероятностью.

Проверьте, где теряется. Когда наш прибор формирует радиосигнал, то на шлюзе SONOFF загорается красная лампочка, это значит, что он увидил сигнал. Push уведомление должно прийти. Если лампочка загоралась, а уведомление не пришло, значит пакет потерялся или их сервер не сработал.
 
odin83Дата: Понедельник, 22.03.2021, 23:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Просьба пояснить касаемо гарантии на Стоп-Потоп: у вас на сайте указана гарантия 5 лет, в то же время вчера приобрёл Стоп-Потоп и в гарантийных обязательствах указано: Срок эксплуатации оборудования «СтопПотоп» – 5 лет. Гарантийный срок работы - 6 месяцев. 
Так распространяется ваша гарантия на Стоп-Потоп или нет?
 
adminДата: Вторник, 23.03.2021, 08:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата odin83 ()
Так распространяется ваша гарантия на Стоп-Потоп или нет?
Гарантия распространяется на все изделия нашего производства, на СТОП-ПОТОП тоже, гарантия 5 лет. В соответствии с законом продавец не может снизить срок гарантии производителя. При возникновении гарантийного случая обращайтесь к нам напрямую, в письменном виде, по адресу sales@stopbeda.ru
 
ALEXsei_Дата: Среда, 24.03.2021, 17:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата admin ()
Гарантия распространяется на все изделия нашего производства, на СТОП-ПОТОП тоже, гарантия 5 лет. В соответствии с законом продавец не может снизить срок гарантии производителя. При возникновении гарантийного случая обращайтесь к нам напрямую, в письменном виде, по адресу sales@stopbeda.ru

Вот вы вписываетесь за ВидеоGSM, при этом они утверждают, что вы поставляете им брак и они больше не будут заказывать у вас эти устройства. Вы там разберитесь между собой. А то я им оплатил комплект, жду, а они: у нас вся партия Стоп Потоп брак и мы не будем больше делать их закупки ... есть пруф.

PS Т е у них можно купить брак а вы его исправите?


Сообщение отредактировал ALEXsei_ - Среда, 24.03.2021, 17:07
 
adminДата: Среда, 24.03.2021, 18:11 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ALEXsei_ ()
Вот вы вписываетесь за ВидеоGSM, при этом они утверждают, что вы поставляете им брак
Ваши  слова не соответствуют истине. Мы никогда не производили брак и всегда взаимодействуем со всеми покупателями. Причем, мы всегда открыты для общения, имеем прямые контакты и телефоны, в том числе на нашем сайте. Если бы мы производили брак, то нас бы уже съели на этом форуме, причем мы никогда не исправляем и не удаляем сообщения.
Любое устройство, созданное нами мы починим бесплатно. В среднем из каждых проданных 1000 по гарантии возвращается 2 прибора. Присылайте свой прибор, купленный у видеоgsm, мы его бесплатно починим и также бесплатно доставим назад. Адрес доставки выслал на ваш Email, указанный при регистрации
 
ALEXsei_Дата: Среда, 24.03.2021, 19:15 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я отвечаю за каждое свое слово, не зря же написал, что есть пруф. Ответил письмом и приложил запись. Ситуация неприятная, надеюсь вы в ней разберетесь.
 
adminДата: Среда, 24.03.2021, 22:31 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ALEXsei_ ()
Ситуация неприятная, надеюсь вы в ней разберетесь.
С ситуацией разобрались, все очень просто. Администратор видеоGSM прохлопала момент, когда приборы закончились, а на сайте значилось, что есть в наличии. Вы внесли предоплату, а им отправлять нечего. А получить новую партию невозможно, у нас очередь для оптовиков на месяцы вперед. Без очереди только наш интернет-магазин работает и даже в нем нет приборов. Ну она и ляпнула, что приборов в ближайшее время не будет якобы по причине брака. Ваш вопрос застал ее врасплох, сказала, что первое пришло на ум. Она же не думала, что ее записывают.   На самом деле брак у нас исключен, каждый прибор тщательно тестируется. Каждый гарантийный случай является событием, которое расследуется, находится причина поломки и делаются выводы, с поправкой производства. В последнее время не то что брака, даже гарантийных случаев нет, производство отточено до совершенства.
 
ALEXsei_Дата: Четверг, 25.03.2021, 04:07 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата admin ()
С ситуацией разобрались, все очень просто.

Какие мои слова не соответствуют истине? вот эти: "Вот вы вписываетесь за ВидеоGSM, при этом они утверждают, что вы поставляете им брак и они больше не будут заказывать у вас эти устройства."? Соответствуют? так и напишите: ВидеоGSM вам соврали, это же будет соответствовать истине?

Я оплачивал после того как получил счет, при такой схеме обычно проверяют наличие ... все остальное это неуклюжие отмазки.

Не знаю какой вопрос застал в врасплох, я не задавал никаких вопросов когда мне рассказывали, что вся партия бракованная .. Вы пытаетесь выгородить своего партнера и это выглядит еще занятнее smile А в чем разница, думала она или не думала, что это меняет? Т е если бы я вам не предоставил пруф вы бы еще и утверждали, что "вы все врете"?. Великолепно smile Вы думаете я один которым уже рассказали такую легенду? тем более устройство у них до сих пор в наличии на сайте и можно сделать заказ.

Вот вы оправдываетесь, что у вас нет брака. Но обратите внимание, что претензий особых именно вам я не высказываю, мой посыл "вот вы топите за ВидеоGSM" а они вас топят формируя негатив вокруг ваше продукции. Может брака и нет, но осадочек остался.

Вопрос открыт, жду заказ от ВидеоGSM, я надеюсь вы им поможете выйти из этой ситуации как можно быстрее.

Добавлено (25.03.2021, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
При возникновении гарантийного случая обращайтесь к нам напрямую, в письменном виде, по адресу

Вот вы вписываетесь за ВидеоGSM  при этом они утверждают, что вы поставляете им брак и они больше не будут заказывать у вас эти устройства. Вы там разберитесь между собой. А то я им оплатил комплект, жду, а они у нас вся партия брак и мы не будем больше делать закупки ... есть пруф. 

PS Т е у них можно купить брак а вы его исправите?
 
adminДата: Четверг, 25.03.2021, 18:35 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ALEXsei_ ()
Какие мои слова не соответствуют истине? PS Т е у них можно купить брак а вы его исправите?
Имелось ввиду, слова про брак и не ваши слова, а видеоGSM. Брака у нас не бывает, поскольку каждый прибор тестируется перед отправкой. Если купить то, что мы произвели, но оно поломалось в процессе транспортировки или эксплуатации, то мы все починим, быстро, бесплатно, с бесплатной доставкой до вашего адреса. Причем, не важно, где куплен наш прибор, у нас в магазине или в метро с рук, наша гарантия действует на все случаи жизни.
Цитата ALEXsei_ ()
Вот вы оправдываетесь, что у вас нет брака. Но обратите внимание, что претензий особых именно вам я не высказываю, мой посыл "вот вы топите за ВидеоGSM" а они вас топят формируя негатив вокруг ваше продукции. Может брака и нет, но осадочек остался.
У нас нет претензий к видеоGSM, поскольку речь в их разговоре шла про их прибор под названием стоп-потоп. Кто их знает, может они произвели прибор похожий на наш, но у них возник брак, о чем они честно сказали и предложили вернуть деньги. Про наши приборы и про нас они ничего не говорили. Мы не можем отвечать за их работу, но отвечаем за свою работу и свои приборы.
На самом деле они просто не могут выполнить отправку прибора из за того, что они закончились, вот они и пытались оправдаться, как смогли. Не признаваться же им, что они недосмотрели и продали то, чего у них нет.
 
ALEXsei_Дата: Пятница, 26.03.2021, 15:57 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата admin ()
У нас нет претензий к видеоGSM, поскольку речь в их разговоре шла про их прибор под названием стоп-потоп.

То ваш, то не ваш, то у вас есть претензии, то у вас нет претензий, вас абсолютно не понять.   https://stopbeda.ru/forum/8-51-1089-16-1594408568 
Вам всего лишь нужно дезавуировать свое же сообщение. 

Почему вы думаете, что все ограничилось одним разговором? Я же вам намекнул, что "пытались оправдаться, как смогли" дело не закончилось. Не нужно придумывать всякие версии, чем больше вы их выгораживаете тем история становится еще более мутной. Но мне уже не интересно, деньги вернули, вашу продукцию буду обходить стороной, какой бы замечательной она не была. Успехов в действительно полезном деле.

Добавлено (26.03.2021, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Имелось ввиду, слова про брак и не ваши слова, а видеоGSM.
"Ваши  слова не соответствуют истине." - мне кажется ваша формулировка не имеет двойных толкований ...
 
adminДата: Пятница, 26.03.2021, 16:47 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Сожалеем, что у вас сложились такие отношения с видеоGSM
 
ALEXsei_Дата: Суббота, 27.03.2021, 12:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата admin ()
Сожалеем, что у вас сложились такие отношения с видеоGSM

бывает .. благодаря вашей рекомендации wink зато теперь знаю, словам разработчика "Стоп Беда" доверять нельзя, выкрутятся в любой ситуации smile
 
adminДата: Суббота, 27.03.2021, 13:08 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ALEXsei_ ()
бывает .. благодаря вашей рекомендации wink

Мы говорили, что на все наши приборы распространяется наша гарантия, можете смело брать. От своих слов не отказываемся smile А вот как определить прядочность оптовика, пока на него не пожалуется его клиент - мы пока не знаем. Ну вот попался непорядочный оптовик, больше приборов ему не дадим smile
 
ALEXsei_Дата: Суббота, 27.03.2021, 15:34 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата admin ()
Мы говорили, что на все наши приборы распространяется наша гарантия, можете смело брать.

А с вами весело smile 

У вас спросили: «СтопПотопРАДИО» которые продает videoGSM это тоже ваш аппарат?

Вы ответили: Да, это наш аппарат и наш оптовик. Продажи в Москве и Подмосковье ведем через торговую сеть видеоGSM. Можете смело брать, на все приборы распространяется наша заводская гарантия.

Т е вы сказали, что «СтопПотопРАДИО» который продает videoGSM, это ваш аппарат и на него распространяется ваша гарантия. Или я как то не правильно трактую ваше однозначное утверждение? smile И, что вы ведете продажи через эту сеть своих приборов, вроде как однозначные утверждения с вашей стороны. Других заявлений от вас не было.

Теперь вы начинаете юлить, а может они не наши, а может они сами а может, а может, а может ... ну не серьезно.

Я надеюсь из нашего с вами диалога читатели все же поймут, что за приборы «СтопПотопРАДИО» который продает (продавал) videoGSM вы не отвечаете. Вы очень много выдаете всяких версий, каждый раз уходя от сути. Боюсь даже представить если возникнут какие то проблемы с вашим прибором, как искусно вы будете выворачиваться, каждый раз утверждая, типо того: "у нас брака нет вы сами поломали" smile 

PS к стати, у videoGSM свое мнение на данную ситуацию, именно поэтому я отказался рассматривать ваш прибор, традиционно пруф имеется, но его я вам уже не предоставлю. Удачи.
 
adminДата: Суббота, 27.03.2021, 16:38 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Давайте еще раз, пройдемся по вашей претензии? 10 июля 2020 года вы задали вопрос
Цитата ALEXsei_ ()
У вас спросили: «СтопПотопРАДИО» которые продает videoGSM это тоже ваш аппарат?
Совершенно верно. videoGSM купил у нас наши аппараты оптом и начал их реализацию под своей маркой.
Мы верно написали, что это наши приборы и мы за них отвечаем. Фраза "Продажи в Москве и Подмосковье ведем через торговую сеть видеоGSM" тоже истина, поскольку если наши приборы купила компания видеоGSM и ведет продажи через свою сеть, то следовательно, мы производим, они продают, а значит утверждение "ведем продажи" тоже истина.
Поправьте, если это не так
Цитата ALEXsei_ ()
Теперь вы начинаете юлить, а может они не наши, а может они сами а может, а может, а может ... ну не серьезно.
Прошу заметить, это не мое утверждение, а видеоGSM. На их сайте написано следующее:

Но, мы знаем, что это наши приборы. И также знаем, что они высочайшего качества. При норме 2 поломки из 100 проданных приборов у нас данный норматив меньше в 10 раз, на каждые 1000 продаж возвращается 2 прибора по гарантии. Гарантийные обязательства нами выполняются всегда, вне зависимости от места покупки и этикетки.
Ваш вопрос:
Цитата odin83 ()
Просьба пояснить касаемо гарантии на Стоп-Потоп: у вас на сайте указана гарантия 5 лет, в то же время вчера приобрёл Стоп-Потоп и в гарантийных обязательствах указано: Срок эксплуатации оборудования «СтопПотоп» – 5 лет. Гарантийный срок работы - 6 месяцев. Так распространяется ваша гарантия на Стоп-Потоп или нет?
Отвечаем положительно. Наша гарантия действует 5 лет.
А вот дальше идут чудеса. Вы обращаетесь к видеоGSM и оплачиваете прибор с манипуляторами. Вот только видеоGSM прохлопал наличие приборов и не нашел ничего
лучшего, чем сказать вам, что нет приборов, потому что..... брак. Ну не признаваться же, что они не досмотрели. Это на
их совести, у нас нет к ним претензий, поскольку они сказали это про
своим приборы под маркой стоп-потоп, про наши ничего не говорили и у нас брака не бывает.
ВидеоGSM вам деньги вернул, причем сразу. В чем здесь конфликт, претензия? Или в чем здесь проблема? Вы обвиняете нас в выкручивании, хотя сами видите, что никаких выкручиваний здесь нет, даже рассматривая фразы в микроскоп. Продавец не смог отгрузить товар, аргументировал как смог. Деньги вернул. Какие у вас вопросы остались? Или может к нам какие то претензии?
От своих слов не отказываемся, если найдете хоть один случай брака - мы будем очень рады. Заменим отказавший прибор на новый в день обращения. За последнее время гарантийных случаев нет вообще.
Прикрепления: 5310119.jpg (163.6 Kb)
 
ALEXsei_Дата: Суббота, 27.03.2021, 18:06 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата admin ()
поскольку они сказали это просвоим приборы под маркой стоп-потоп, про наши ничего не говорили и у нас брака не бывает.

Ну вы че серьезно? про какие ваши? вы сами говорите, что "Стоп Потоп" - Да, это наш аппарат и наш оптовик.
Не я реально думал тут какой то казус, но в данной ситуации я вас абсолютно не понимаю. То вы утверждаете, что это ваши приборы, как только возникла проблема с "вашим оптовиком" так сразу приборы оказались не вашими. Честно говоря, ну была ситуация и была, разрешилась и фиг с ней .. но то упорство с которым вы продолжаете придумывать все новые и новые легенды просто удручает и сводит на ноль все ваши доводы. Единственно в чем я теперь утвердился, что правильно что не стал больше рассматривать вашу продукцию .. какой бы она "хорошей" с ваших слов не была, т к доверия вашим словам нет одни противоречия.

ЗЫ вот вы говорите, что не будете поставлять им свои приборы, они же говорят что сами отказались и не будут покупать их у вас, и знаете почему? догадайтесь с 3 раз.


Сообщение отредактировал ALEXsei_ - Суббота, 27.03.2021, 18:12
 
AdministratorДата: Суббота, 27.03.2021, 22:15 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата ALEXsei_ ()
бывает .. благодаря вашей рекомендации зато теперь знаю, словам разработчика "Стоп Беда" доверять нельзя, выкрутятся в любой ситуации
Доброго дня!
Меня зовут Павел, я являюсь исполнительным директором компании Стоп-Беда.

Проанализировав ситуацию, хочу принести извинения с нашей стороны. Действительно, некоторое время назад наша продукция успешно реализовывалась у видеоGSM, и, хоть и нельзя исключить возможность брака, однако ранее от данного оптовика не поступало претензий и запросов на замену устройств.

Говоря от лица компании - на данный момент мы не имеем никакого отношения к стоп-потоп и отвечаем за зарегистрированный нами товарный знак Стоп-Беда, под которым производятся и реализуются актуальные версии устройств, отвечающих нашим стандартам и гарантийным условиям.

Мы понимаем, что не должны были допускать такой ситуации, и хотим предложить со своей стороны скидку в 15% на ваш следующий заказ на нашем сайте.

Мы искренне надеемся, что данный случай не повлияет на вашу лояльность к нашей компании, а мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы исключить подобные случаи в будущем.

С уважением, Павел.
 
ALEXsei_Дата: Суббота, 27.03.2021, 23:47 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Administrator ()
Мы понимаем, что не должны были допускать такой ситуации

Спасибо. Меня полностью удовлетворил Ваш ответ. Именно это я и спрашивал.
На текущий момент свою задачу закрыл, леруа наше все. 
Мне нравится идеология и продуманность вашего устройства, если аналогичная задача когда нибудь возникнет, я буду рассматривать ваше устройство. Спасибо.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » похожее устройство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: