[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Разрабатываем беспроводной датчик, как лучше сделать? (Подскажите нашим разработчикам, какой вариант лучше выбрать?)
Разрабатываем беспроводной датчик, как лучше сделать?
Какой вариант датчика вам больше нравится?
1.Вариант 1 (батарейка на 10 лет, но урезанный функционал)[ 2 ][20.00%]
2.Вариант 2 (батарейка на 3 года, но полный функционал)[ 4 ][40.00%]
3.Сделать оба варианта, покупатель сам решит, что купить[ 3 ][30.00%]
4.Свой вариант (напишите свои предложения в теме ниже)[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
adminДата: Среда, 08.04.2020, 00:12 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Многовато, на мой взгляд. 8+8+8 - столько времени пройдёт, как датчик перестал работать и только потом (24 часа) закроются краны. Сутки без контроля протечки.
Сколько людей, столько и мнений. Привожу цитату уважаемого пользователя SfO
Цитата SfO ()
три раза в сутки за глаза хватит. Это вполне себе гарантия, что датчики живы, на месте и не разрядились. Датчик не охранный, так что защищать его от атак злоумышленников не нужно, жив и заряжен - хорошо.

Для вас можем по спецзаказу сделать в 4 раза чаще biggrin Только и в этом случае получится не так быстро, передача каждые 2 часа, что приведет к задержке в 6 часов до закрытия. А батарейки хватит только на год. Даже если ускорить еще раз в 10, то получится закрытие через 36 минут, за которые много воды утечь может. Получается, что лучшее решение это проводной датчик, у него никаких задержек, при перекусывании провода краны закроются сразу.
На самом деле теперь у нас представлен  самый большой выбор решений на любой вкус, цвет и любимые фломастеры. Кому то ближе проводное решение, кому то захочется радиодатчик "Полный контроль" , а кто то выберет китайский датчик за 180 рублей. Как говорится, каждый выбирает для себя.
Цитата Yurydan ()
-а будут наклеечки с цифирками? (1 2 3 4 5 6...) - красиво наклеил порядковый номер на датчик.
Ну, чтобы маркером не писать на нём

Для вас персонально сделаем, присылайте дизайн циферок, распечатаем на пленке все, что пожелаете smile

YurydanДата: Среда, 08.04.2020, 07:41 | Сообщение # 62
Цитата admin ()
Сколько людей, столько и мнений. Привожу цитату уважаемого пользователя SfO
--ну, может быть и нормально. Не буду спорить. В конце концов, у Вас опыта в разработках, возможностях комплектующих, несомненно, много.

Цитата admin ()
Для вас персонально сделаем
-не, не надо! Не буду голову морочить. Где-то от старых видеокассет наклейки лежат. Там цифирку можно взять.

Сообщение отредактировал Yurydan - Среда, 08.04.2020, 08:13

Vladimir2019Дата: Среда, 15.04.2020, 17:35 | Сообщение # 63
Цитата admin ()
Если вас интересует покупка датчика, то напишите tech@stopbeda.ru , дополнительно предоставим скидку участникам форума.
 Написал. Сказали ждать 2 недели. Нельзя ли как нибудь побыстрее датчики получить? Я заказывал 4 датчика стандарт плюс

adminДата: Четверг, 16.04.2020, 14:23 | Сообщение # 64
Цитата Vladimir2019 ()
Написал. Сказали ждать 2 недели. Нельзя ли как нибудь побыстрее датчики получить? Я заказывал 4 датчика стандарт плюс
Здравствуйте, Владимир!
Действительно, мы не рассчитали спрос, он оказался выше ожиданий. В результате комплектующие, закупленные на месяц закончились за 15 дней. А новые поступят только 30-го апреля, из за этого и задержка. Причем ускорить доставку или заказать новое с ускоренной доставкой невозможно, кругом карантин. Ожидаем поступления комплектующих. Как получим - сразу соберем беспроводные датчики.

Dan4oysДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:58 | Сообщение # 65
Господа, получил датчики-бомба!
Все работает четко, без проблем.
Срабатывают даже на деионизированную (дистиллированную) воду !
Спасибо

YurydanДата: Понедельник, 20.04.2020, 13:04 | Сообщение # 66
Счастливчик!

adminДата: Понедельник, 20.04.2020, 13:22 | Сообщение # 67
Цитата Dan4oys ()
Господа, получил датчики-бомба!Все работает четко, без проблем.
Срабатывают даже на деионизированную (дистиллированную) воду !
Огромное спасибо за хороший отзыв!!! Мы очень старались при создании все учесть. В результате сделали его одновременно и чувствительным к протечке и нечувствительным к артефактам, например к рукам. Можно руками брать - он не сработает. И на мокрую тряпку тоже не должен срабатывать. А вот на любую протечку сработает.

adminДата: Понедельник, 20.04.2020, 13:25 | Сообщение # 68
Цитата Yurydan ()
Счастливчик!
Для вас датчик тоже будет. Как обещали. Нам очень интересно, как он поведет, если вы его  на свой циркуляционный насос положите, который шумы в схемах наводит. Сейчас ждем этикетки от типографии на датчики, памятуя, что вы любите, чтобы все красиво было  biggrin  Как получим этикетки - пришлем датчик.

YurydanДата: Понедельник, 20.04.2020, 17:59 | Сообщение # 69
Цитата admin ()
Для вас датчик тоже будет.
- если не секрет, какой модификации датчик предполагается для меня?

Цитата admin ()
Нам очень интересно, как он поведет, если вы его  на свой циркуляционный насос положите, который шумы в схемах наводит.
-что-то ещё и в районе стиралки наводит. Правда, давно не было сработок от этого датчика. Тоже надо будет поэкспериментиовать, сравнивая с китайским датчиком. Буду крепить рядом с китайским.

adminДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:31 | Сообщение # 70
Цитата Yurydan ()
- если не секрет, какой модификации датчик предполагается для меня?
Самый лучший - ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ. Он приедет с новым прибором. Тест драйв всегда проводится на топовом оборудовании. Протестируете, отпишитесь, новый прибор оставите, а старый мы потом заберем.

YurydanДата: Понедельник, 20.04.2020, 19:26 | Сообщение # 71
Ух ты. У меня лоб от такой ответсвенности покрылся испариной!:shy:
Сейчас пойду смотреть, что там за новый прибор.
------------
Что-то не нашёл описания, что представляет собой новый прибор. В чём его отличия от моего?

Сообщение отредактировал Yurydan - Понедельник, 20.04.2020, 19:44

adminДата: Понедельник, 20.04.2020, 22:26 | Сообщение # 72
Цитата Yurydan ()
Что-то не нашёл описания, что представляет собой новый прибор. В чём его отличия от моего?
Это тот же прибор РАДИО ПЛЮС, но с новой прошивкой, понимающий датчик ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ. В этом приборе реализована функция тревоги и закрытия кранов при исчезновении датчика, а также тревога и закрытие кранов, если батарейка датчика в критическом состоянии. Кроме того, мы усовершенствовали технологию изготовления корпусов, внешний вид прибора стал красивее.

YurydanДата: Вторник, 21.04.2020, 08:37 | Сообщение # 73
Теперь понятно.

YurydanДата: Вторник, 21.04.2020, 08:40 | Сообщение # 74
Цитата admin ()
мы усовершенствовали технологию изготовления корпусов, внешний вид прибора стал красивее.
-так теперь выглядит?

Прикрепления: 5044752.jpg(36.6 Kb)

adminДата: Вторник, 21.04.2020, 08:57 | Сообщение # 75
Цитата Yurydan ()
-так теперь выглядит?
Да, только теперь робот дырки делает в корпусе с идеальным качеством и центровкой отверстий

SfOДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:01 | Сообщение # 76
Когда датчики появятся в продаже?

adminДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:25 | Сообщение # 77
Цитата SfO ()
Когда датчики появятся в продаже?
Не позже чем через 10 дней. Ждем комплектующие для производства. Поставки сейчас затруднены из за антиэпидемических мероприятий на таможне. Через 10 дней будут новые, улучшенные датчики с более красивой геометрией, цена не изменится

Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Разрабатываем беспроводной датчик, как лучше сделать? (Подскажите нашим разработчикам, какой вариант лучше выбрать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: