[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (Поддержка продукта)
СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС
debryansk32Дата: Суббота, 28.09.2019, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Гарантируется ли поддержка продукта, например он как то прошит, как смартфон, но через время требуется перепрошивка? Или как работает из коробки, так и будет работать ну допустим 10 лет, меняя только элементы питания.
 
adminДата: Суббота, 28.09.2019, 20:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата debryansk32 ()
Гарантируется ли поддержка продукта, например он как то прошит, как смартфон, но через время требуется перепрошивка? Или как работает из коробки, так и будет работать ну допустим 10 лет, меняя только элементы питания.

Здравствуйте! Гарантия на прибор 5 лет, мы изготовители и разработчики, гарантируем идеальную работу как в течение гаранти, так и после него. По условиям гарантии, если он у вас поломается, мы вышлем вам новый прибор за свой счет в день обращения. Гарантийных случаев почти нет, на каждые 1000 продаж не более 2-3.
 
debryansk32Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Еще вопрос у меня там черные мешают не
станет манипулятор или станет?
Прикрепления: 4054788.jpg (205.9 Kb) · 2380089.jpg (252.9 Kb)
 
adminДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата debryansk32 ()
станет манипулятор или станет?

По фотке места полно, все нормально установится
 
debryansk32Дата: Вторник, 08.10.2019, 08:17 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата admin ()
все нормально установится
 
Можно ссылку на краны оригинальные  бугатти сан саныч вроде сайт, а то попадаю все на похожие поналепили
 
adminДата: Вторник, 08.10.2019, 09:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата debryansk32 ()
Можно ссылку на краны оригинальные  бугатти сан саныч вроде сайт, а то попадаю все на похожие поналепили

Так вот же они, по этой ссылке, бугатти орегон, самые ходовые  и надежные краны
 
debryansk32Дата: Вторник, 08.10.2019, 09:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата admin ()
самые ходовые  и надежные краны

да точно, но у них нет кран с косым фильтром сразу и на 40 диаметра нет на полотенчик поищу еще, Валтек есть но китай
 
adminДата: Вторник, 08.10.2019, 10:08 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата debryansk32 ()
да точно, но у них нет кран с косым фильтром сразу и на 40 диаметра нет на полотенчик поищу еще, Валтек есть но китай

Диаметр 40 это промышленный вариант. В обычных домах он не встречается. Даже в коттеджах, где идет пластиковая труба до ввода в дом, на входе стоит переходник на дюйм, кран 1'', дальше переход на 3/4 дюйма (кран на 20). В квартирах там вообще все 1/2 дюйма. Из за этого мало кто торгует оборудованием на d40
 
debryansk32Дата: Вторник, 08.10.2019, 10:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата admin ()
Из за этого мало кто торгует оборудованием на d40

Ошибся наверное на полотенчик 32 диаметр стоит а короб теперь защит краны STI то еще китайское г... рассыпающееся, теперь не знаю что делать, к полотенчиковым уже не подлезешь, вводные 1/2 еще можно как то в люке заменить, да и регуляторы давления нормальные поставить а не муть от застройщика, все до короба надо было делатьузнавать сливать стояки, тепеь не знаю как
Прикрепления: 8719880.png (424.8 Kb)
 
adminДата: Вторник, 08.10.2019, 11:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата debryansk32 ()
шибся наверное на полотенчик 32 диаметр стоит

 На кране написан диаметр, правда возможно, со стороны стены. Манипуляторы идут на полдюйма и на три четверти, а вот шаровые электрокраны бывают на любой диаметр, ссылку я присылал. Рекомендую решить все через сантехника своей управляющей компании, кто делает, тот и отвечает за качество.
 
valeraoleynikДата: Пятница, 14.08.2020, 10:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! есть ли "полная" инструкция, в которой будут описаны все возможные сигналы устройства(СТОП-БЕДА радио плюс)? Например ситуация у меня на текущий момент. Подключил, датчики, краны манипуляторы, все хорошо - мигание светодиода зеленым примерно раз в секунду, при имитации протечки, срабатывание(писки+звонки+мигание красным+закрытие кранов). На след. утро прибор по чему то подает сигналы, а именно - после 7 вспышек светодиода зеленым цветом раз в секунду, выдает серию 4 вспышки красным часто + 2 пискаю Потом повторяется 7з+4к. О чем сигнализирует изделие? Если произвести закрытие+открытие через кнопку на приборе или имитировать протечку с последующим открытием подобная сигнализация с повторяющимися  7+4к пропадает на время и на утро замечаю опять сигналы 7з+4к.
 
adminДата: Пятница, 14.08.2020, 11:52 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата valeraoleynik ()
Добрый день! есть ли "полная" инструкция, в которой будут описаны все возможные сигналы устройства(СТОП-БЕДА радио плюс)? Например ситуация у меня на текущий момент. Подключил, датчики, краны манипуляторы, все хорошо - мигание светодиода зеленым примерно раз в секунду, при имитации протечки, срабатывание(писки+звонки+мигание красным+закрытие кранов). На след. утро прибор по чему то подает сигналы, а именно - после 7 вспышек светодиода зеленым цветом раз в секунду, выдает серию 4 вспышки красным часто + 2 пискаю Потом повторяется 7з+4к. О чем сигнализирует изделие? Если произвести закрытие+открытие через кнопку на приборе или имитировать протечку с последующим открытием подобная сигнализация с повторяющимися 7+4к пропадает на время и на утро замечаю опять сигналы 7з+4к.
Здравствуйте! Ваш прибор сообщает следующее: "я не получаю сигнала от беспроводного датчика ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ у которого номер 4". Скажите, у вас есть датчик ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ в заказе? Если нет, то при получении подобного сообщения от прибора нажмите кнопку прибора и удержите ее секунд 5. Прибор удалит датчик "ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ" из памяти и больше пищать не будет. Если датчик ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ у вас в доме есть, то проверьте, не украли ли его? Работает ли он? Номер беспроводного датчика индицируется прибором также при срабатывании протечки: после того, как прибор "пропищится" (15 сек) посмотрите на светодиод, количество зеленых вспышек говорит о номере датчика в памяти. А если зеленых вспышек нет, значит сработал проводной датчик.
Иногда получается так: собирает заказ комплектовщик, делает полную проверку прибора - заносит тестовый датчик в память, проверяет срабатывание, дальность действия, как крутится краны. Далее, по регламенту, комплектовщик обязан очистить память прибора и отправить покупателю чистый прибор. Но, он забыл. Прибор включает покупатель, все работает. А в памяти прибора датчик "ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ", который комплектовщик не удалил. Вот прибор и возмущается, куда датчик делся. Работаем с комплектовщиками, объясняем, но от ошибок при сборке заказов полностью невозможно избавиться, хотя мы очень стараемся и быстро реагируем на любые замечания покупателей.
 
valeraoleynikДата: Воскресенье, 16.08.2020, 08:59 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Датчики только проводные. Спасибо! помогло.
 
Oleksandr2020Дата: Вторник, 25.08.2020, 12:50 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Удивительно почему вы до сих пор так и не сделали полный перечень возможных звуков. Просили о таком еще несколько месяцев назад. Почему отказались?
 
adminДата: Вторник, 25.08.2020, 13:18 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Oleksandr2020 ()
Удивительно почему вы до сих пор так и не сделали полный перечень возможных звуков. Просили о таком еще несколько месяцев назад. Почему отказались?
Здравствуйте, Oleksandr! Действительно, мы не успели с обещанным по 2-м причинам:
1. Пора отпусков. Видео просто некому записывать, поскольку для  извлечения звуков и их монтажа требуется слаженная работа всей команды. А у нас 50% персонала в отпуске, а остальные 50% собирают заказы и занимаются производством.
2. Мы готовим большой апдейт прошивки с несколькими улучшениями, там прибавится несколько новых оповещений. Решили, что видео по свето-звуковому оповещению лучше выпустить при таком большом апдейте. Это в течение недели сделаем.
Если у вас сейчас прибор издает какое либо оповещение, запишите его на смартфон (даже можно с видео, поскольку светодиод по своему мигает) и пришлите на tech@stopbeda.ru . Мы дадим детальное описание, что именно прибор хочет сказать. А через недельку-другую выложим видео с описанием оповещений
 
ВладимирДата: Среда, 26.08.2020, 13:09 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. После покупки прошивку можно как то обновить или остается та , с которой пришел прибор.
 
adminДата: Среда, 26.08.2020, 13:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Здравствуйте. После покупки прошивку можно как то обновить или остается та , с которой пришел прибор.
Здравствуйте, Владимир! В любой момент можете прислать нам прибор, мы бесплатно обновим прошивку. Или, если мы выпустим новый прибор с новыми функциями, то можете в любой момент обменять старый прибор на новый. Особой надобности в смене прошивки текущего прибора нет, поскольку все функции у всех прошивок работают отлично. А новая прошивка в посте выше будет иметь новые функции только при работе с пауэрбанками нашего производства, которые сейчас готовятся к выпуску.
 
d785606Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 11:11 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Назрел важный вопрос. Если вся электрика в квартире подключена к УЗО и ДИФавтоматам не возникнет ли следующая ситуация:
Возникает протечка, датчик замыкается водой, УЗО понимает, что возникла утечка тока через датчик и обесточивает квартиру и данное устройство защиты от протечек.. Результат-полное затопление если нет резервного независимого источника питания.
Предусмотрено ли это в системе?
 
adminДата: Воскресенье, 30.08.2020, 12:21 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Цитата d785606 ()
Возникает протечка, датчик замыкается водой, УЗО понимает, что возникла утечка тока через датчик и обесточивает квартиру и данное устройство защиты от протечек
Нет, такого не произойдет. Замыкаются водой контакты датчика, который питается от прибора. На контактах напряжение 5 вольт и ток 0.001 миллиампера, то есть никакого тока нет. УЗО не почувствует сработавшего прибора
Но, может быть другая ситуация, вас заливает сосед сверху. Вода течет по стенам, коротит провода и УЗО срабатывает. А краны нужно закрывать? Вроде как вода то не ваша, но лучше закрыть, а то придет сосед снизу и доказывай ему, чья это вода. Для этого ставится пауэрбанк, как в этом видео
Сейчас мы свой пауэрбанк делаем, вот в этой теме обсуждение ведется
 
d785606Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 23:44 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодарю за быстрый ответ. У Вас очень интересное устройство и как я вижу очень активная служба поддержки, да еще и замена устройства без особых проблем, как это делают серьезные конторы типа DEL (это я про мониторы если что, ну да ладно), серьезно думаю приобрести его по приезду из командировки. Но ух сейчас я вам тут понапишу..
Теперь без предвзятости, НО для понимания!  Повербанк это отличная идея, но мысль о повербанке немного пугает(думаю не только меня) - Li-ion это современное и пожалуй единственное здоровое решение, он сейчас ипользуется везде, а тип ячеек INR ведет себя довольно стабильно в отличии от других типов, но не защищенный от влаги, да еще и в мокрой зоне(открытый корпус в шахте), да еще и на постоянной подпитке Li-ion  взрывающийся при малейшей перезарядке и попадания влаги..  (на фото вашего повербанка - открытый корпус и аккумулятор неизвестного мне производителя -нет маркировки фирмы, только мои предположения) ... он не внушает спокойствия, так как понимаешь, что бывает с ним при попадании воды/перезаряде! А он я так понял на постоянной подпитке! ДА и потом 3 дня.. ну это не серьезно это, пусть повер\-банк будет больше размером и дороже.., но  блин..хотябы месяц автономки... (это если рассматривать ваш пример, когда сосед залил проводку с УЗО (при условии потребления датчиков протечки... мизерное, как Вы говорите - 0.001 миллиампера), а я к примеру в длительной командировке(отпуске.. не важно), что часто бывает и как раз собственно беспокоит... да из-за этого и нужна собственно сама система, чтобы в отсутствии меня она могла решить важную задачу - перекрыть краны! Ну или в конце-концов в худшем случае на даче я... и повлиять на устройство-ВКЛЮЧИТЬ УЗО в щитке после залива проводки соседями- смогу через месяц в лучшем случае..., ато и два месяца - ну возмем даже исходя из реальной картины большинства людей - отпуск 23 дня), такой повербанк это.. эмм.. окей, назовем это так: весьма сомнительное решение проблемы - но однозначно лучше, чем ничего!
Без обид за критику, ели что -  думаю это многим поможет с выбором и пониманием системы.
Сама мысль о том, что вы вроде как работаете в направлении интеграции системы в системы умный дом типа Xiaomi, как собственно взаимодействуете c сонноф (хотя это и односторонний 433(без подтверждения) как я  понял,  а не современный  ZigBee), внушает доверие и веру в развитие вашей системы в будущем.


Сообщение отредактировал d785606 - Понедельник, 31.08.2020, 00:47
 
adminДата: Понедельник, 31.08.2020, 11:06 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый d785606!
Цитата d785606 ()
У Вас очень интересное устройство и как я вижу очень активная служба поддержки, да еще и замена устройства без особых проблем, как это делают серьезные конторы типа DEL
Большое спасибо за положительную оценку! Мир вступил в новую эпоху, когда забота о потребителе является главным вопросом для производителей. Т.е. нужно не только выпускать лучшую продукцию, но еще и оказывать такой же уровень сервиса. Мы стараемся соответствовать этому уровню.
Цитата d785606 ()
Повербанк это отличная идея, но мысль о повербанке немного пугает(думаю не только меня)
Сейчас современные модули 18650 являются эталоном безопасности. Их десятками устанавливают в электросамокаты, гироскутеры, электровелосипеды. Современные 18650 не имеют ничего общего с элементами 8-летней давности. Чуть ниже по тексту мы это докажем
Цитата d785606 ()
но не защищенный от влаги, да еще и в мокрой зоне(открытый корпус в шахте), да еще и на постоянной подпитке Li-ion взрывающийся при малейшей перезарядке и попадания влаги.. (на фото вашего повербанка - открытый корпус и аккумулятор неизвестного мне производителя -нет маркировки фирмы, только мои предположения)
Мы используем хорошо известные модули SAMSUNG.  Прежде чем что-либо предложить покупателю мы внимательно все тестируем, пока не удостоверимся в безопасности.Тем более, что наше оборудование часто работает в суровых условиях сырых помещений с возможностью затопления.
Прежде всего был протестирован сам прибор на полное погружение в воду и определение, что с ним произойдет.
Вот это видео  С работающим прибором в воде не происходит ничего по нескольким причинам: прибор работает, поскольку плата обработана защитным составом. И сопротивление воды около килоома, что приводит лишь к незначительным утечкам тока. Т.е. ничего не коротнет и не жахнет.
Элементы 18650 которые мы используем прекрасно работают как во влажной среде, так и при погружении в воду. После недельного пребывания в воде есть остаточный заряд. Штатным этот режим не назовешь, поскольку в воде протекает ток между клеммами. Но, никаких проблем не возникает.
Вот пример эксперимента по недельному пребыванию аккумулятора в воде.  Элемент за неделю разрядился немного и все.
Цитата d785606 ()
что бывает с ним при попадании воды/перезаряде! А он я так понял на постоянной подпитке!
С чего вы решили про постоянную подпитку? Аккумулятор заряжается до рекомендованного производителем напряжения 4.2 вольт, после чего заряд прекращается. Технология заряда очень хорошо отработана.
Но, на самом деле вопрос поставлен правильно, а что если перезарядить, дать энергии свыше нормы? Это опасно?
Вот ответ на вопрос: элемент 18650 заряжается по правилам током около 1А. В этом эксперименте использовано напряжение в 2 раза выше, что привело к току в 11 раз выше нормыПосмотрите на результат!
Как видно из приведенного видео, даже 11 кратное превышение зарядного тока не приводит ни к каким последствиям для потребителя.
А если полностью заряженный элемент накоротко закоротить, то тоже проблем не возникает, вот видео
И даже если литиевый элемент сильно стукнуть, не повреждая железный корпус, ничего не будет, вот пример

Цитата d785606 ()
да из-за этого и нужна собственно сама система, чтобы в отсутствии меня она могла решить важную задачу - перекрыть краны
Мы тоже так решили и начали разработку нашего собственного пауэрбанка. Он будет работать так: после выключения электричества прибор  вначале минут 5 пропищится, сигнализируя о потере питания, далее перейдет на автоном и протянет на пауэрбанке неделю, далее поймет, что энергия уходит, а хозяина нет и включит сигнализацию ненадолго. Потом, если не отреагировать, просто закроет краны и все. Вот здесь обсуждаем, можете тоже подкинуть нам мысли интересные, какие функции реализовать. Если все получится, то мы будем первыми, кто делает отечественные пауэрбанки.
 
YurydanДата: Понедельник, 31.08.2020, 23:26 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата d785606 ()
а я к примеру в длительной командировке(отпуске.. не важно), что часто бывает и как раз собственно беспокоит... да из-за этого и нужна собственно сама система, чтобы в отсутствии меня она могла решить важную задачу - перекрыть краны!
-имеет смысл, уезжая в командировку, закрыть краны и выключить все электроприборы из розеток, ТВ отключить от антенны, по возможности отключить ненужные электролинии, оставив холодильник. Если холодильник пустой, то и его можно отключить.

Добавлено (31.08.2020, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
а то придет сосед снизу и доказывай ему, чья это вода.
-показать соседу снизу потёки сверху и отправить его энергию на верх. smile
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС (Поддержка продукта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: