[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Wofea WI-FI RF Gataway домашняя охранная сигнализация (Эксплуатация и трудности)
Wofea WI-FI RF Gataway домашняя охранная сигнализация
Владимир9998Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:32 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
в первом тоже есть возможность жену задействовать biggrin ... пока буду им пользоваться.
 
YurydanДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:35 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
У меня старое V10 пока работает, всё шлёт как раньше.
-новое не ставили?
 
Владимир9998Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:44 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
-новое не ставили?
Нет не ставил. Я по Вашим коментам понял, что разницы нет. Смысл тогда менять шило на мыло?
 
YurydanДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:47 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Я подумал, что в день Икс Smart V10  перестанет поддерживаться и будет работать только Smart Host. Пока ничего не поменялось. Мало того, Старое пока мне СМС присылает, новое не хочет.
 
Владимир9998Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:52 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Старое пока мне СМС присылает, новое не хочет.
Вот-вот...
 
adminДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:55 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Нет не ставил. Я по Вашим коментам понял, что разницы нет. Смысл тогда менять шило на мыло?
Главное правило "работает - не трогай". Особенно в новом софте что угодно может быть. Я поставил "умный дом", чтобы иметь опыт в новом приложении, поскольку отвечать на вопросы пользователей приходится. Разницы особой не заметил.
 
adminДата: Воскресенье, 22.12.2019, 13:56 | Сообщение # 127
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Я подумал, что в день Икс Smart V10  перестанет поддерживаться и будет работать только Smart Host. Пока ничего не поменялось. Мало того, Старое пока мне СМС присылает, новое не хочет.
СМС идет не от приложения, а от центра сигнализаций. Или вы про программное оповещение?
 
YurydanДата: Воскресенье, 22.12.2019, 14:12 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
B SMS был текст, что это Smart V10 мне сообщает про аварию. Центр сигнализаций мне пересылает сообщение, но центр получил сигнал
от Smart V10.
 
adminДата: Воскресенье, 22.12.2019, 16:31 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
B SMS был текст, что это Smart V10 мне сообщает про аварию. Центр сигнализаций мне пересылает сообщение, но центр получил сигнал
Видать первым прибежало сообщение от V10, СМС с текстом и сформировалось. Если убрать V10, то придет сообщение с текстом "умный хост"
 
YurydanДата: Воскресенье, 22.12.2019, 17:05 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Если убрать V10, то придет сообщение с текстом "умный хост"
-вот я про это и спрашивал ранее. Младшая программа не желает переходить дорогу старшей! biggrin
 
musy74Дата: Среда, 08.01.2020, 09:43 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, пытаюсь по вашему видео привязать Стоп-беда радио+ к Вуфи, как радио розетку. Прибор входит в режим обучения я нажимаю кнопку закрыть затем сразу открыть, но прибор после первого нажатия издает сигнал а на второй молчит. После выхода из обучения с телефона розетка закрывается ,но не закрывается. Пробовал 2 дня, раз 500 ничего не получается может что то в настройках Вуфи ? Подскажите пожалуйста. P.S. Сегодня пришли радио розетки таже проблема,(c пульта все ок.)
 
adminДата: Среда, 08.01.2020, 10:41 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата musy74 ()
но прибор после первого нажатия издает сигнал а на второй молчит.
Здравствуйте, musy74!!! Вы очень быстро все делаете. Передвинув "движок" в положение "закрыть" вы услышите "пик". Прибор должен успеть получить код, запомнить его и промигать светодиодом. Пока он это не сделает, ко второму значению он не готов, а если оно и придет, то прибор его не воспримет. После "закрыть" выждите паузу пару секунд и двигайте движок в положение "открыть". Или в программе кликните на нажмите на иконку "розетки" , появится экран с историей его открытий-закрытий. И там 2 кнопки "открыть-закрыть". Ткните в кнопку открыть еще раз, прибор сработает и запомнит открывающий код. Вот фотка этого экрана, появляется при нажатии на иконку с изображением розетки.
Прикрепления: 4813289.png (158.4 Kb)
 
musy74Дата: Среда, 08.01.2020, 12:04 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Повторно пытаюсь обучить и прибор и розетку. Делаю все медленно, но после первого передвижения бегунком
Розетка мигает быстро 2 раза и отключается, а прибор издаёт сигнал и выходит из режима обучения. Как обучается розетка я видел обучая пульт от розетки, но таких же действий не происходит при обучении с телефона. Записывается только один код и только отключить. Вуфи сбрасыва до зав. настроек, перерегестрировал на другой телефон и другой wifi, но проблема таже.
 
adminДата: Среда, 08.01.2020, 12:22 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата musy74 ()
Розетка мигает быстро 2 раза и отключается, а прибор издаёт сигнал и выходит из режима обучения
Видимо это розетка только на отключение работает. Вы ее на али брали вместе с Вуфи? Или отдельно?
По прибору: прибор услышав первый код правильно выходит из режима программирования и больше не пикает. Дайте ему 2-3 секунды. И воспроизведите второй код. Для этого я экран выше на фотке привел. Вы в него попадете, как только на иконку розетки нажмете. Там история нажатий-отжатий и кнопки открыть-закрыть. Вот вы эти кнопки понажимайте. Отпишитесь, как получилось.
 
musy74Дата: Среда, 08.01.2020, 12:43 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо
 
adminДата: Среда, 08.01.2020, 12:44 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата musy74 ()
Спасибо
Все получилось?
P.S. Судя по отсутствию сообщений, все получилось и все работает как надо  smile


Сообщение отредактировал admin - Среда, 08.01.2020, 20:29
 
musy74Дата: Четверг, 09.01.2020, 20:13 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. Извините за молчание, работал. Сегодня всё настроил. Все работает как часы. Спасибо большое. Мечта многих лет сбылась. Восторг!!! Посмотрев видео ещё раз, понял свою ошибку. Я прописывал прибор, как розетку(как и говорится в видео), а надо , как пульт(на видео в телефоне прописан пульт). Все с первого раза прописалось. Спасибо за подсказку с розетками! Ребята розетки на вкл. и выкл. Подходят только Wofea , но ценник на них в районе1200-1500 на Алли и их нет вообще!!!!! Простые радио розетки (на Алии - 1500-5шт+2 пульта)работают только на отключение, но это и требуется, а включаются с пульта или вручную. Огромное спасибо за помощь и всю систему!!! Рассказал всем друзьям и родственникам, буду рекомендовать!!!

Добавлено (09.01.2020, 20:17)
---------------------------------------------
Подскажите ,как в приложении для Wofea задать сценарий на кнопку Вооружен или Разоружён! Осталось запускать сценарий с брелка!!! Простой ,пользовательский сценарий я создал , но для семьи удобны брелки. Заранее спасибо.

Добавлено (10.01.2020, 21:06)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Разобрался с пультом. Нужно пульт или пульты познакомить(через режим обучения) со всеми приборами(отдельно каждый). Теперь с кнопки на пульте всё выключается(краны закрываются), а с другой кнопки вода открывается!!!!! Всем удачи !!!

Добавлено (10.01.2020, 21:10)
---------------------------------------------
P.S. Ребята не пугайтесь на пульте Wofea кнопки открыть и закрыть (разоружён и вооружён)перепутаны. Поэтому все выключается и закрывается с кнопки "разоружён". Удачи!

Добавлено (10.01.2020, 21:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Разобрался с пультом. Нужно пульт или пульты познакомить(через режим обучения) со всеми приборами(отдельно каждый). Теперь с кнопки на пульте всё выключается(краны закрываются), а с другой кнопки вода открывается!!!!! Всем удачи !!!

Добавлено (10.01.2020, 21:17)
---------------------------------------------
https://s.click.aliexpress.com/e/AS7ptLM
Радио розетки

Добавлено (10.01.2020, 21:22)
---------------------------------------------
WOFEA Smart V10 wifi домашняя система охранной сигнализации wifi , розетка управления ,RF 433 пульт дистанционного управления.
https://s.click.aliexpress.com/e/cXBvqnf4

Розетки только в комплекте(розетка Wofea которая включается и выключается). Удачи!

 
adminДата: Пятница, 10.01.2020, 21:31 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата musy74 ()
Мечта многих лет сбылась. Восторг!!!
Огромное спасибо за хорошие слова! Обращайтесь по любым вопросам: tech@stopbeda.ru
И еще спасибо за комментарии, многие наблюдения очень ценные!
 
PelengasoffДата: Суббота, 29.02.2020, 19:15 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день.
Не могу подключить к Wofea купленный на али датчик утечки воды Water Leak Detector, такой же как я присылал Вам на прошивку.
К стопбеде этот датчик подключился и работает без проблем, а к Wofea ну никак не хочет. Инструкции читал, видео смотрел, да и сложно ошибиться в двух действиях.
Не сталкивались с такой проблемой?
 
adminДата: Воскресенье, 01.03.2020, 10:49 | Сообщение # 140
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Pelengasoff ()
К стопбеде этот датчик подключился и работает без проблем, а к Wofea ну никак не хочет. Инструкции читал, видео смотрел, да и сложно ошибиться в двух действиях.Не сталкивались с такой проблемой?
Все верно, Wofea этот датчик не понимает. Но, это не проблема, поскольку у нашего прибора есть функция ретрансляции сигнала. Для этого, обучите наш прибор этому "непростому" датчику. Далее, создайте новый датчик протечки в  Wofea и при обучении вызовете срабатывание проводного датчика нашего прибора (капните водой на проводной датчик или коротните разъем скрепочкой). Наш прибор сработает и выдаст сигнал, который запомнит Wofea  как датчик протечки. В результате получается так: возникает протечка, круглый датчик посылает сигнал, его принимает наш прибор, перекрывает краны и выдает собственный сигнал, который ловит Wofea и передает сообщение о протечке вам на смартфон или на телефон. И все работает отлично!
 
PelengasoffДата: Воскресенье, 01.03.2020, 11:03 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата admin ()
Но, это не проблема, поскольку у нашего прибора есть функция ретрансляции сигнала.
Молодцы, ну всё предусмотрели )))
 
adminДата: Воскресенье, 01.03.2020, 11:23 | Сообщение # 142
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Pelengasoff ()
Молодцы, ну всё предусмотрели )))
Спасибо! У этой функции ретрансляции есть еще одно предназначение - это позволяет объединять приборы в сеть для перекрытия кранов в больших коттеджах и на предприятиях, когда огромная территория накрывается несколькими приборами, которые передавая друг другу сигнал ретранслируют его туда, где надо краны закрыть.
 
PelengasoffДата: Воскресенье, 01.03.2020, 12:41 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата admin ()
создайте новый датчик протечки в  Wofea и при обучении вызовете срабатывание проводного датчика нашего прибора
Хм, а у меня нет проводных датчиков. С беспроводными ретрансляция сработает?
 
adminДата: Воскресенье, 01.03.2020, 13:06 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Pelengasoff ()
Хм, а у меня нет проводных датчиков. С беспроводными ретрансляция сработает?
Возьмите скрепочку, разогните и коротните маленький разъем прибора. Еще отверткой, ножиком или пинцетом можно коротнуть. С беспроводным ретрансляция тоже сработает, но только после закрытия кранов, секунд через 15 от начала протечки.
 
PelengasoffДата: Воскресенье, 01.03.2020, 22:55 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Благодарю. Всё получилось.

Добавлено (21.04.2020, 16:12)
---------------------------------------------
Добрый день.
Такая ситуация: сменил провайдера, изменились параметры вайфай. Никак не могу найти, где в Smart v.10 изменить их.
Подскажите, пожалуйста.

 
adminДата: Среда, 22.04.2020, 22:25 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Pelengasoff ()
Такая ситуация: сменил провайдера, изменились параметры вайфай. Никак не могу найти, где в Smart v.10 изменить их.Подскажите, пожалуйста.
Все очень просто: нужно заново добавить хост. Для этого войдите в свой аккаунт и выберите пункт "добавить хост"
Приложил к этому сообщению 2 инструкции, одна для программы smart host, а другая smart v 10
Прикрепления: internet_unit1.docx (533.4 Kb) · internet_unit2.docx (621.5 Kb)
 
PelengasoffДата: Воскресенье, 26.04.2020, 00:26 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата admin ()
Приложил
Благодарю.
 
sn0wДата: Вторник, 06.10.2020, 11:19 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, а как научить Wofea принимать от Стопбеды информацию "кран открыт" "кран закрыт"?
Я так понимаю, что нужно просто подключать люблй датчик включать "спаривание" и вызывать нужное срабатывание кнопкой на Стобеде?
 
adminДата: Вторник, 06.10.2020, 13:14 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата sn0w ()
Добрый день. Подскажите, а как научить Wofea принимать от Стопбеды информацию "кран открыт" "кран закрыт"?
Я так понимаю, что нужно просто подключать люблй датчик включать "спаривание" и вызывать нужное срабатывание кнопкой на Стобеде?

Здравствуйте! Спасибо за вопрос, мы забыли включить этот пункт в инструкцию. Для обучения Wofea сигналам "кран открыт" и "кран закрыт" подключите к прибору только один манипулятор. Далее
1. Для формирования сигнала "кран закрыт" приведите манипулятор в движение в сторону закрывания крана (например, кнопкой на приборе) и пока он едет отключите этот манипулятор от прибора. Через 10 секунд от начала движения (таймаут, чтобы сказать Wofea, что пора знакомиться) прибор выдаст сигнал "кран закрыт"
2. Для формирования сигнала "кран открыт" приведите манипулятор в движение в сторону открывания крана и, пока он едет, отключите этот манипулятор от прибора. Через 10 секунд от начала движения прибор выдаст сигнал "кран открыт".
Мы потренировались с Wofea, SONOFF и KERUI и поняли, что 10 секунд вполне отличный тайм-аут.
 
YurydanДата: Вторник, 06.10.2020, 13:31 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Так. Скоро мне предстоит переобучение своей Wofea. Надо все эрогенные зоны новой Стоп-беды изучить.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Wofea WI-FI RF Gataway домашняя охранная сигнализация (Эксплуатация и трудности)
Поиск: