[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Wofea WI-FI RF Gataway домашняя охранная сигнализация (Эксплуатация и трудности)
Wofea WI-FI RF Gataway домашняя охранная сигнализация
sn0wДата: Вторник, 06.10.2020, 13:38 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата admin ()
Через 10 секунд от начала движения (таймаут, чтобы сказать Wofea, что пора знакомиться) прибор выдаст сигнал "кран закрыт"
Вот тут не понятно. Можете пошагово объяснить, что нужно сделать в приложении Вуфи? Какой датчик добавить и так далее.
 
adminДата: Вторник, 06.10.2020, 17:58 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата sn0w ()
Вот тут не понятно. Можете пошагово объяснить, что нужно сделать в приложении Вуфи? Какой датчик добавить и так далее.

Я сегодня чуть позже подготовлю скрин-шоты и выложу детальное описание как и что настроить, с пошаговой инструкцией
 
Владимир9998Дата: Вторник, 06.10.2020, 19:37 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
С нетерпением жду тоже. smile
 
adminДата: Вторник, 06.10.2020, 20:58 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Спасибо за ожидание! Итак, для тонкой настройки Wofea понадобится взять прибор и подключить к нему только один манипулятор, как на рисунке. Номер входа не важен, главное, чтобы только один был.
Во всех примерах картинки кликабельны, нажмите на нужную картинку, если надо рассмотреть детали

Далее, запускаем программу "Умный хост" или аналогичную для управления Wofea
Настраиваем, для примера, сигнал "краны закрыты". Для этого нажимаем знак +

Говорим "Добавить устройство"

далее "узнать произвольные коды"

нажимаем "сигнализация при обводнении"

и видим кнопку "Начать обучение", пока ее не нажимаем

Тем временем приводим манипулятор в движение в сторону закрыто, например нажатием кнопки на приборе или пультом дистанционного управления. Так как на рисунке манипулятор уже закрыт, то можно нажатием кнопки привести его в движение в сторону "открыто", подожадать, чтобы он отъехал и повторным нажатием придать ему движение в нужную сторону. Манипулятор поехал в сторону "закрыто". Вы тем временем отключаете его от прибора, то есть вытаскиваете единственный штекер. Манипулятор остановился. На смартфоне нажимаете "начать обучение" и ждем. Через несколько секунд Wofea получает код "Кран закрыт" и запоминает его

У нас появился дополнительный датчик "сигнализация при обводнении, который срабатывает, когда краны уже закрыты. Надо только дать ему имя "Краны закрыты". Для этого нажимаем на него и держим, появляется менюшка, вызываем настройку, меняем имя на "Краны закрыты", получается как на рисунке

Точно так создаем датчик сигнала "Краны открыты". Все аналогично, только нужно вызвать движение единственного манипулятора в сторону "открыть". В результате получаем 2 датчика "Краны закрыты" и "Краны открыты", каждый из которых срабатывает в своем случае.
Прикрепления: 0698782.jpg (437.8 Kb) · 5320313.png (137.2 Kb) · 7005897.png (43.5 Kb) · 1508906.png (74.7 Kb) · 3015983.png (194.4 Kb) · 4134181.png (65.0 Kb) · 5423270.png (202.4 Kb) · 1812772.png (211.9 Kb) · 1188246.png (183.0 Kb)
 
YurydanДата: Вторник, 06.10.2020, 21:44 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
На iPhone надписи и страницы выглядят несколько иначе.
 
sn0wДата: Среда, 07.10.2020, 14:45 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
admin,
Спасибо за детальную инструкцию.
Получается что на каждое сообщение о закрытии/открытии кранов, Вуфи будет орать как потерпевшая, как в случае с срабатыванием датчика протечки?
Вы не знаете, можно ли принудительно присвоить данному оповещению режим не "вооружен" а "домашний"?
 
YurydanДата: Среда, 07.10.2020, 14:48 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Чтобы Вуфи не орала, я отпаял проводки от динамика. Хватит писка Стопбеды.
 
adminДата: Среда, 07.10.2020, 15:13 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата sn0w ()
Получается что на каждое сообщение о закрытии/открытии кранов, Вуфи будет орать как потерпевшая, как в случае с срабатыванием датчика протечки?
Вы не знаете, можно ли принудительно присвоить данному оповещению режим не "вооружен" а "домашний"?

Wofea это сигнализация, ей положено орать по каждому поводу biggrin
Есть несколько вариантов, чтобы динамик не отпаивать:
1. Для тихих сообщений, возьмите интернет-модуль SONOFF (sonoff bridge), он на али сейчас в районе 800 рублей, он умеет сообщать статусы тихо. Тогда можно на Wofea настроить протечку, а на SONOFF статусы, типа открытых-закрытых кранов.
2. Если не ошибаюсь, для управления режимом охраны нужно назначать не датчик протечки, а датчик движения. Тогда при снятии с охраны (разоружен) система орать не будет при срабатывании датчика
 
sn0wДата: Среда, 07.10.2020, 15:28 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата admin ()
Wofea это сигнализация, ей положено орать по каждому поводу biggrinЕсть несколько вариантов, чтобы динамик не отпаивать:
1. Для тихих сообщений, возьмите интернет-модуль SONOFF (sonoff bridge), он на али сейчас в районе 800 рублей, он умеет сообщать статусы тихо. Тогда можно на Wofea настроить протечку, а на SONOFF статусы, типа открытых-закрытых кранов.
2. Если не ошибаюсь, для управления режимом охраны нужно назначать не датчик протечки, а датчик движения. Тогда при снятии с охраны (разоружен) система орать не будет при срабатывании датчика
Если включен режим "домашний", то на сработку датчика движения, приходят тихие пуши.
Я попробую подключить "открыто/закрыто" на датчик типа "звонок" может быть там будет другой звук.

Проблема в том, что режима 3, а на датчики можно принудительно повесить только 2. или вооружен или разоружен

Цитата Yurydan ()
Чтобы Вуфи не орала, я отпаял проводки от динамика. Хватит писка Стопбеды.
Тогда орет телефон сиреной.

В целом понятно куда рыть. Спасибо!
 
Владимир9998Дата: Среда, 07.10.2020, 18:53 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я выше писал и фотки выставлял, о том что сделал тумблер на пьезку ВУФИ.
Прикрепления: 2929454.jpg (365.5 Kb)
 
YurydanДата: Четверг, 08.10.2020, 08:03 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата sn0w ()
Тогда орет телефон сиреной.
-так он в любом случае орёт. Но тогда хоть меньше оральщиков. Когда аж три источника семафорят почти одновременно, а у меня ещё и домашняя охранка начинает пищать и смс слать. И на фоне этого нужно искать причину тревоги.
 
sn0wДата: Пятница, 09.10.2020, 11:27 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
А кто какую беспроводную сирену подключал к Вуфи?
Вот такая подойдет? сирена
Хочется именно с питанием 220
 
BurdinДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:18 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
admin, в каком случае прибор сигнализирует об открытых/закрытых кранах? Настроил по инструкции но при манипулировании кранами с помощью вуфи или кнопки сигнализации о состоянии кранов не получаю...
 
adminДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:48 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата sn0w ()
Если включен режим "домашний", то на сработку датчика движения, приходят тихие пуши.

Цитата Burdin ()
admin, в каком случае прибор сигнализирует об открытых/закрытых кранах? Настроил по инструкции но при манипулировании кранами с помощью вуфи или кнопки сигнализации о состоянии кранов не получаю...

В двух случаях:
1. При попытке открыть кран пультом или приложением, когда кран уже открыт, выдается сообщение "краны открыты". Соответственно, при попытке закрыть закрытые краны будет сообщение, что они закрыты.
2. При протечке воды, вначале идет сигнал протечки от прибора, потом, краны закрываются и если краны действительно закрыты, то сигнал "краны закрыты". Если что то застряло, то прибор вступает в борьбу. И если не помогло (минута сражения с кранами, определение кто застрял, попытка закрыть краны по очереди, если не помогло, то обратный ход и по новой), то сигнал "краны открыты".
При простом движении кранов (кнопкой или пультом) сигнал не посылается
 
QuantДата: Суббота, 17.10.2020, 17:40 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я так понимаю, что данная инструкция работает только с последней версией прошивки. Это так?
 
YurydanДата: Суббота, 17.10.2020, 17:57 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Да. С последней.
 
BurdinДата: Воскресенье, 18.10.2020, 17:31 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
admin, А есть ли у прибора ограничение на количество подключенных пультов?
Пока разбирался с Вуфи подключил пару пультов. Теперь перешил Вуфи на прошивку Tasmota (пульты забыл убрать из памяти прибора) и никак не получается добавить пульт. По отдельности прибор отлично видит обе команды и подключает их как датчики, а вот как пульт подключить не получается...
 
adminДата: Вторник, 20.10.2020, 09:55 | Сообщение # 168
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Burdin ()
А есть ли у прибора ограничение на количество подключенных пультов?
Здравствуйте! Ограничений на количество пультов нет. Для прибора общее количество пультов и беспроводных датчиков ограничено числом 30. Так что  хоть 10 пультов пропишите, все будет работать. Прописывается пульт так: длинным нажатием на кнопку прибор вводится в режим знакомства, потом нажимаете одну кнопку пульта, прибор пикает 1 раз, далее, секунды через 3, нажимаете вторую кнопку. Прибор еще раз пикает и сохраняет пульт. Важно: второе нажатие должно быть не ранее 3-х секунд и не позже 1 минуты. Удаляется пульт так: вводите прибор в режим знакомства и нажимаете любую кнопку пульта
 
QuantДата: Воскресенье, 08.11.2020, 17:25 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
admin, Доброго вечера. Я знаю что в приборе есть профилактические закрывания/открывания кранов. Раз в 2 недели. Так ли это? Если да, то какое время суток запрограмировано и будут ли приходить сообщения тревоги кран закрыт/открыт?
 
adminДата: Воскресенье, 08.11.2020, 19:44 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Quant ()
Я знаю что в приборе есть профилактические закрывания/открывания кранов. Раз в 2 недели. Так ли это? Если да, то какое время суток запрограмировано и будут ли приходить сообщения тревоги кран закрыт/открыт?
Все верно, прибор проводит профиактику каждые 2 недели. Отчет начинается с момента включения прибора. Т.е включите в 2 часа дня, через 2 недели примерно в это же время (пара минут расхождения есть) прибор выполнит профилактику. Чтобы изменить время профилактики на желаемое, скажем, а 3 часа ночи, нужно дождаться этого времени, отключить профилактику и заново ее включить. Для этого, вводите прибор в режим знакомства с датчиками (нажать и подержать кнопку), далее 3 раза подряд нажимаете кнопку прибора, при отключении прибор издает длинный пик. Далее, повторяете действие, включая профилактику, все тоже самое, но вместо пик будет веселая трель, это включилась профилактика и начался отсчет 2-х недель.
При профилактике сообщений на смартфон не приходит, иначе это было бы не удобно, в 3 часа ночи сообщение. Сигнал "кран закрыт" вырабатывается при попытке закрытия уже закрытого крана. Или при протечке воды, если прибор успешно краны закрыл.
 
QuantДата: Воскресенье, 08.11.2020, 19:49 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
admin, спасибо за ответ.
 
Владимир9998Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 20:42 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Приветствую всех любителей ВУФИ. Ну что, дождались? С января 21 года все звонки и смс оповещения будут платными. Поздравляю.
Прикрепления: 2355653.png (177.6 Kb) · 4939518.png (227.3 Kb) · 7838385.png (211.5 Kb) · 1831545.png (210.3 Kb) · 7202551.png (111.3 Kb) · 9640059.png (103.7 Kb)


Сообщение отредактировал Владимир9998 - Воскресенье, 29.11.2020, 20:47
 
adminДата: Воскресенье, 29.11.2020, 21:16 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
С января 21 года все звонки и смс оповещения будут платными.

Видимо, производитель смекнул, что можно хорошо заработать. А может стал разоряться с международными звонками. Оповещение приложением останется работать.
 
Владимир9998Дата: Пятница, 16.04.2021, 12:28 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Всем привет. Со вчерашнего дня мой ВУФИ перестал видеть свой сервер. Причем в пределах видимости домашнего роутера все функции работают ( сигналка, связанные цепи, камера), а вот доступ и управление недоступны. Пробовал написать в приложении в службу поддержки-ТИШИНА... У кого ещё такие траблы ?
 
adminДата: Пятница, 16.04.2021, 21:02 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Со вчерашнего дня мой ВУФИ перестал видеть свой сервер.
Добрый вечер, Владимир!
ВУФИ имеет 2 сервера: первый работает с мобильным приложением "Умный хост (smart host)", на нем сейчас какие то обновления проводят.  А 2-й сервер работает с приложением Smart V10. Сервера абсолютно независимы, можно создать аккаунт и там и там. Вы можете поставить обе программы (Умный хост и Smart V10) и привязать к ним свой модуль. Сейчас проверил, сервер приложения Smart V10 работает отлично. Умный хост тоже должен заработать в ближайшее время. Какое у вас приложение установлено?
 
Владимир9998Дата: Пятница, 16.04.2021, 22:38 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
В том то и дело, что у меня оффлайн Smart V10. И перестал работать вчера утром. А если я вторую прогу поставлю-в неё можно как нибудь данные о приборах скопировать из первой? Или по новой всё прописывать?
 
adminДата: Пятница, 16.04.2021, 23:33 | Сообщение # 177
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
В том то и дело, что у меня оффлайн Smart V10. И перестал работать вчера утром. А если я вторую прогу поставлю-в неё можно как нибудь данные о приборах скопировать из первой? Или по новой всё прописывать?
Прописывать придется все по новой, поскольку сервера и приложения абсолютно не зависимые друг от друга. Сервер приложения  Smart V10 в данный момент работает, только что проверил. Выдает команды открыть-закрыть, а также транслирует тревогу на смартфон, когда он подключен без вайфая мобильным интернетом. Может с вашим провайдером что то произошло? Нет ли возможности создать точку доступа на смартфоне и попробовать через нее ВУФИ законнектить через мобильный интернет для проверки, то есть проверить коннект к серверу используя другого провайдера?
 
Владимир9998Дата: Пятница, 16.04.2021, 23:46 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
пробовал через мобильную сеть зайти-вообще не дышит... оператор теле2, вай-фай от ростелекома...Может выйти из проги и зайти по новой-ссыкотно как то...

Добавлено (17.04.2021, 15:00)
---------------------------------------------
Сегодня запустил  "Умный хост (smart host)"-включил сканирование и все данные с  Smart V10 перешли  сюда... У меня там было 19 устройств и все перешли (именно перенеслись , а не скопировались). Кроме "связанной сцены". Её пришлось вручную добивать. В  Smart V10  осталась только камера . Естественно я её удалил и добавил в "smart host". Пока Smart V10 не удалял-пусть будет ( правда пустое, только регистрация). Смущает то, что отзывы в "smart host" все за 2018 год...Хотя все функции работают, кроме смс и звонков- нужно донатить.

 
adminДата: Воскресенье, 18.04.2021, 11:12 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
Сегодня запустил "Умный хост (smart host)"-включил сканирование и все данные с Smart V10 перешли сюда... У меня там было 19 устройств и все перешли (именно перенеслись , а не скопировались)
Точно! Сегодня проверил, как оказалось, все настроенные усройства хранятся не на сервере, как я думал, а в самой ВУФИ, то есть в памяти устройства. В результате при переходе на другой аккаунт или на другой сервер все уже настроено. Естественно, кроме сценариев. Сценарии на сервере хранятся. У меня сейчас работает программа Smart V10, а у вас "Умный хост". То есть оба сервера работают как надо.
 
Владимир9998Дата: Понедельник, 19.04.2021, 22:41 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
После "переезда" на Умный хост"  камера перестала работать от мобильной сети. Вернее так: дома , когда смарт подключён к роутеру есть доступ к камере, а от мобильной сети (мтс и теле2) "сбой входа" или оффлайн...Пробовал ковыряться в настройках роутера  (кенетик экстра) ничего не нашёл толкового. Может коллективный разум подскажет, что делать? Причём нет доступа и в Смарт В10 тоже.

Сообщение отредактировал Владимир9998 - Понедельник, 19.04.2021, 22:47
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Wofea WI-FI RF Gataway домашняя охранная сигнализация (Эксплуатация и трудности)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: