[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
YurydanДата: Пятница, 16.08.2019, 07:34 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Наблюдение: если краны вручную кнопкой  открыть или закрыть, то  информация  состояния кранов не передаётся в приложение Smart V10.  Но это проблема на Cтопбеды.  Это Wofea.
 
adminДата: Пятница, 16.08.2019, 09:52 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Наблюдение: если краны вручную кнопкой  открыть или закрыть, то  информация  состояния кранов не передаётся в приложение Smart V10.  Но это проблема на Cтопбеды.  Это Wofea.

Это да, Вуфи если получит знакомый радиокод, воспримет его как сигнал тревоги, а "промежуточные" состояния она не понимает.  У нас ведется  разработка по производству собственного "Вуфи", охранной системы, которая будет также контролировать наши приборы, чтобы не только WIFI было, но и GSM,  автономное питание с оповещением об отключении звонком и СМС, датчиком температуры и влажности. Но пока это только начало проекта.
 
OberДата: Пятница, 16.08.2019, 20:11 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата admin ()
У нас ведется  разработка по производству собственного "Вуфи", охранной системы, которая будет...


О! что мне не понравилось в вуфи, это то, что датчик двери не позволяет посмотреть, открыта дверь или закрыта (срабатывает только на открытие, а закрытие игнорирует). И еще не нашёл, как отключить сирену в самой вуфе (тёща с ума сойдёт, если что). Подумайте над этим, ок?


Сообщение отредактировал Ober - Пятница, 16.08.2019, 20:20
 
adminДата: Пятница, 16.08.2019, 20:31 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Ober ()
О! что мне не понравилось в вуфи, это то, что датчик двери не позволяет посмотреть, открыта дверь или закрыта (срабатывает только на открытие, а закрытие игнорирует). И еще не нашёл, как отключить сирену в самой вуфе (тёща с ума сойдёт, если что). Подумайте над этим, ок?

Вуфи здесь не виновата. Это датчик открытия двери. Он вырабатывает радиокод при размыкании датчиков (элементы "разъезжаются"). А при "съезжании" компонент код не вырабатывается, поскольку это датчик открытия  biggrin  Технически можно датчик закрытия сделать и даже закрытия-открытия. Вот только будет ли спрос на него?
Сирену в Вуфи просто отключить, раскрутить корпус и отпаять кругленький черненький "динамик". Она будет молчать, а орать будет телефон. А еще можно Вуфи спрятать куда нибудь, под подушку (проверить только, чтобы не перегрелась), там ее почти не слышно будет, а радио сигнал проходит без вопросов. Но, если будем делать свою "Вуфи", там эти вещи все будут продуманы. Режим "все спят" например. Чтобы не орала.
 
YurydanДата: Пятница, 16.08.2019, 20:56 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Режим "все спят" например.

-охрана не должна спать, когда периметр нарушается biggrin . 
Цитата admin ()
Технически можно датчик закрытия сделать и даже закрытия-открытия. Вот только будет ли спрос на него?

-м-да, 2019 на дворе , а в Вуфи такие вещи не продуманы. В моём ВМ8039  со входом решена  таким образом: специальной програмке можно всё прописать по своему желанию, например, в момент входа тревога не включается сразу, после заданного времени. Момент открытия сначала индицируется только миганием светодиода, затем через определённое время начинает негромко пикать биппер, предупреждая, что дверь под охраной и её нужно отключить (это если забыл), потом ещё через заданное мной время уже врубится громкая сирена и пойдут СМС на нужные телефоны. Датчики движения запрограммированы на мгновенную сработку. Там много вариантов можно скофигурировать.
Вот в  моей Вуфи это не сделать, возможно есть другие модели, заточенные именно под охрану и какое-либо управление. Не может быть, чтобы китайцы не продумали. Какие-то блоки на али я видел в виде панелей  с индикаторами и кнопками.
 
YurydanДата: Пятница, 16.08.2019, 21:00 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
В общем, на кран Валтек с косой ручкой манипулятор не встанет без доработки. Нужно будет, например, вместо одного штырька (на закрытие который работает) ставить уголок. 
Прикрепления: 8720719.jpg (304.7 Kb)
 
OberДата: Пятница, 16.08.2019, 21:44 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата admin ()
Вот только будет ли спрос на него?


Даже в охранных системах различных объектов вполне обычное дело - контроль дверей открыта/закрыта. Датчик открытия - слишком примитивен. А мне не охрана нужна а, когда все легли спать и тут жена вспомнила: "А закрыла ли я в ванной дверь? А то ночью стиралка включится, шуметь будет!" 

Цитата admin ()
А еще можно Вуфи спрятать куда нибудь, под подушку

В аквариум к рыбкам ))))

Цитата admin ()
Режим "все спят" например.

Только обязательно с возможностью настройки "Спят круглосуточно!" 

Цитата Yurydan ()
охрана не должна спать, когда периметр нарушается

Ванная у меня, без охраны ))


Сообщение отредактировал Ober - Пятница, 16.08.2019, 21:45
 
adminДата: Пятница, 16.08.2019, 22:29 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Ober ()
Даже в охранных системах различных объектов вполне обычное дело - контроль дверей открыта/закрыта.


Это только в проводных системах так можно определять - контакты замкнуты или разомкнуты. При автономном питании так не получится. Чтобы не палить батарейку (а она должна проработать несколько лет) датчик делают без обратной связи. То есть у него нет приемника, только передатчик. Тогда процессор датчика спит, потребляет пару микроампер, дверь открыли - процессор проснулся, включил передатчик, выдал код  и опять спать. А спросить у датчика "ты открыт?" нельзя, приемник нужен, который будет ток кушать постоянно. Как мобильный телефон. В теории конечно  можно сделать датчик, чтобы выдавал разные коды, на закрытие и открытие. Чтобы прибор типа Вуфи мог у себя в памяти отметить, что был код "я закрыт", показывая на смартфоне "дверь закрыта". Вот только понравится ли такое решение потребителям? И сразу выдать продукцию сигналка+датчики будет очень дорого для производителя. 
Цитата Ober ()
А то ночью стиралка включится, шуметь будет!"

 
Вот стиралка и скажет, открыта дверь или закрыта  biggrin 
Цитата Yurydan ()
В общем, на кран Валтек с косой ручкой манипулятор не встанет без доработки. Нужно будет, например, вместо одного штырька (на закрытие который работает) ставить уголок.

 
Посмотрел на картинку. Не хватает совсем чуть-чуть, чтобы штырек вставить. А если взять сверло по металлу на 4-5 мм, просверлить дырку по центру ручки и туда штырек вставить? Может получится?
Второй вариант - взять точило и сточить краешек у ручки, чтобы штырек завернуться мог. Там всего пару миллиметров убрать надо. 
Третий вариант - чуток заколхозить - взять холодную сварку, вылепить из нее колбаску, прилепить сверху держалки и загнуть уголком.
Цитата Yurydan ()
Вот в  моей Вуфи это не сделать, возможно есть другие модели, заточенные именно под охрану и какое-либо управление. Не может быть, чтобы китайцы не продумали.

До Вуфи смотрели еще несколько вариантов, например KERUI. Но ценник большой, там от 3-х тысяч и выше. Еще проверяли продукцию под маркой Smart. Те вообще учудили - прислали с испанским языком. А когда мы начали им доказывать, что язык не тот, сказали, что им виднее, что это и есть русский. 
Одна из сигналок  вообще чудеса творила. При установке "оповещать об отключении электричества" она присылала СМС "меня отключили". А потом еще СМС, что ее отключили и так в цикле штук 20 СМС пришло, пока деньги на сим карте не кончились. Ну как можно такие вещи в серию пускать? И пускают. Китайцам пофиг, и так купят.
Вуфи самая доступная из сигналок, причем почти без косяков. Косяки будут у любой китайской продукции. Вуфи конфетка по сравнению с ними. И опция есть "снять с охраны", чтобы тещу не беспокоить. Тем более при протечке воды СТОП-БЕДА краны закроет автоматически, а вместо Вуфи теща позвонить сможет biggrin .
 
YurydanДата: Пятница, 16.08.2019, 23:02 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
А если взять сверло по металлу на 4-5 мм, просверлить дырку по центру ручки и туда штырек вставить? Может получится?Второй вариант - взять точило и сточить краешек у ручки, чтобы штырек завернуться мог. Там всего пару миллиметров убрать надо. 
Третий вариант - чуток заколхозить - взять холодную сварку, вылепить из нее колбаску, прилепить сверху держалки и загнуть уголком.

-всё проще, я  просто прикреплю  металлический уголок, который по тому же пазу можно будет точно настраивать. Завтра попробую сделать. 
Второй вариант: куплю, как здесь мне посоветовали,  RuB или Bugatti

Цитата admin ()
А если взять сверло по металлу на 4-5 мм, просверлить дырку по центру ручки и туда штырек вставить? Может получится?

-это мне сын тоже посоветовал. Отмёл. Очень точно нужно совместить ось крана и ось привода, иначе будут ненужные  механические напряжения. А так родная система со штырьками, как автомат Калашникова, есть люфты и они позволяют нормально работать. Главное, правильно выставить штырьки на крайних точках, когда рычаг останавливается и шар должен правильно  выставиться, особенно в положении "открыто" для максимального потока воды и чтобы на поверхности шара не отлагались всякие известковые мерзости.

Добавлено (16.08.2019, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Второй вариант - взять точило и сточить краешек у ручки, чтобы штырек завернуться мог. Там всего пару миллиметров убрать надо.
 
-неплохой вариант, но жалко красивую красную ручку! biggrin
Прикрепления: 6369331.jpg (289.9 Kb)
 
menketДата: Суббота, 17.08.2019, 00:00 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Посмотрите Giacomini серия R9xx DADO имеет квадратный шар для уменьшения наростов.
 
YurydanДата: Суббота, 17.08.2019, 13:32 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата menket ()
Посмотрите Giacomini серия R9xx DADO имеет квадратный шар для уменьшения наростов.

-да наросты не проблема, надо просто  правильно кран открывать и их не будет.
 
menketДата: Суббота, 17.08.2019, 14:01 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Как правильно открывать кран, чтобы не было наростов?
 
OberДата: Суббота, 17.08.2019, 15:16 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ох уж, эти китайцы!

Ожидание (с сайта) Т-образная ножка:


реальность:

Вроде бы мелочь, но при усилии (особенно на закрытие) манипулятор стремится подняться вверх (не хочет работать). А с моим ужасом-ужасом (см. 1 стр.) не получается закрепить манипуляторы на трубе и чётко отъюстировать относительно крана.
Прикрепления: 6685524.jpg (82.8 Kb) · 9111814.jpg (151.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ober - Суббота, 17.08.2019, 16:01
 
YurydanДата: Суббота, 17.08.2019, 15:37 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата menket ()
Как правильно открывать кран, чтобы не было наростов?

-ручкой до упора и всё. Важно настроить стойку на поводке манипулятора так, чтобы она закрывала кран до упора и в это же время микрик отключал двигатель. Тогда просвет шара идеально совпадает с просветом корпуса крана и отложениям негде образовываться.
Вот, сегодня был в одном из железячных магазинов, попался на глаза маленький уголок.
На мой взгляд, неплохой вариант, чтобы подружить валтековский кран с манипуятором
Прикрепления: 6086027.jpg (497.0 Kb)
 
YurydanДата: Суббота, 17.08.2019, 15:40 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Ober ()
реальность:

- мои краны пришли  с внутренним шестигранником. 

Прикрутил уголок. Так теперь это выглядит:
Прикрепления: 0998079.jpg (252.4 Kb)
 
OberДата: Суббота, 17.08.2019, 15:55 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
мои краны пришли  с внутренним шестигранником.


Мои тоже, винт я потом поставил. Я имел в виду Т-образную ножку. Сейчас шлиц замажу, чтобы не смущал ))


Сообщение отредактировал Ober - Суббота, 17.08.2019, 16:02
 
YurydanДата: Суббота, 17.08.2019, 16:22 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
А-а-а-а! У меня тоже не Т-образная ножка wacko
 
YurydanДата: Суббота, 17.08.2019, 18:21 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Сегодня пришли ещё два радиодатчика протечки и пультик. Один из датчиков пока не стал прописывать в Wofea.
Вопрос к админу: в одном из ознакомительных видео есть такой момент На датчик проливается вода - срабатывает Стоп-беда, краны закрываются, после закрытия кранов начинает работать Wofea и смартфон. То есть, напрямую этот датчик с  Wofea не знаком и команду он не передал, иначе всё пищать начало бы одновременно. А Wofea сработала от команды Стоп-беды, так? Если, да, то почему тогда мой новый датчик сработал на Стоп-беде, а Wofea молчала? Что не так я настроил? Из приложения я могу управлять кранами, открываются и закрываются.
Пульт открывает краны и закрывает. Нормально. Какую ему ещё работу можно поручить? Например, у Wofea?
Прикрепления: 8254087.jpg (438.7 Kb)
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 17:48 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Сегодня пришли ещё два радиодатчика протечки и пультик. Один из датчиков пока не стал прописывать в Wofea. Вопрос к админу: в одном из ознакомительных видео есть такой момент На датчик проливается вода - срабатывает Стоп-беда, краны закрываются, после закрытия кранов начинает работать Wofea и смартфон. То есть, напрямую этот датчик с  Wofea не знаком и команду он не передал, иначе всё пищать начало бы одновременно. А Wofea сработала от команды Стоп-беды, так? Если, да, то почему тогда мой новый датчик сработал на Стоп-беде, а Wofea молчала? Что не так я настроил? Из приложения я могу управлять кранами, открываются и закрываются.


В видео Вуфи и датчик протечки не знакомились. Зато знакомились прибор стоп-беда (СБ) и Вуфи. Естественно, что СБ знаком с датчиком протечки. Тогда, при срабатывании беспроводного датчика СБ закрывает краны, после чего выдает свой код. Если Вуфи знает код СБ, то она включает тревогу и выдает сообщение на телефон. Скажите, а краны у вас действительно закрывались? В смысле, были подключены? Проведите тест, только хоть один кран подключите к СБ, вначале убедитесь, что Вуфи знакомо с СБ (коротните в разъеме проводного датчика скрепочкой), Вуфи должно сработать. А потом вызовите беспроводной датчик, СБ должно послать тот же радиокод после закрытия кранов, что приведет к тревоге Вуфи и сообщению на телефоне.
 
adminДата: Среда, 21.08.2019, 18:23 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Расстояние от ручки крана до верхушки манипулятора:

Получается, что 7-7.5 см
P.S. Это вопрос пришел с канала ютуб, я не нашел ничего лучшего, как фотку выложить в эту ветку форума. Не создавать же отдельную тему  biggrin
Прикрепления: 4556062.jpg (231.8 Kb)
 
schlauДата: Вторник, 06.10.2020, 16:15 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, заинтересовал ваш продукт, но есть вопрос
Воодные краны идут перпендикульрно от стояка, получится ли закрепить при такой конфигурации сервоприводы?

Прикрепления: 9594669.jpg (187.5 Kb) · 9998308.jpg (175.8 Kb)
 
adminДата: Вторник, 06.10.2020, 17:57 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата schlau ()
Добрый день, заинтересовал ваш продукт, но есть вопрос
Воодные краны идут перпендикульрно от стояка, получится ли закрепить при такой конфигурации сервоприводы?

Здравствуйте! Никаких сложностей нет, все установится без проблем. Не забудьте добавить к покупке переходник на кран-бабочку, вот такой: https://stopbeda.ru/shop/42/desc/kran-babochka
И еще, у нас есть дополнительные возможности для покупателей: 2 недели на тест-драйв, если что-то не подойдет по любой причине, даже по цвету - возвращаете заказ, а мы возвращаем уплаченные средства.
 
schlauДата: Четверг, 08.10.2020, 21:09 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата admin ()
Здравствуйте! Никаких сложностей нет, все установится без проблем. Не забудьте добавить к покупке переходник на кран-бабочку, вот такой: https://stopbeda.ru/shop/42/desc/kran-babochkaИ еще, у нас есть дополнительные возможности для покупателей: 2 недели на тест-драйв, если что-то не подойдет по любой причине, даже по цвету - возвращаете заказ, а мы возвращаем уплаченные средства.
Спасибо. Краны эти заклинившие буду менять. Что лучше в плане надежности - взять краны с бабочкой и такой переходник или сразу взять краны с ручкой и установить как есть? Краны 3/4
по поводу размеров у меня есть опасения что верхни колпак моторчика упрется в стояк и не получится закрепить устройство на кран
 
adminДата: Четверг, 08.10.2020, 21:17 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата schlau ()
Спасибо. Краны эти заклинившие буду менять. Что лучше в плане надежности - взять краны с бабочкой и такой переходник или сразу взять краны с ручкой и установить как есть? Краны 3/4

Лучше взять кран-рычаг. Это лучше по многим причинам, одна из которых - рычаг рукой намного лучше краны проворачивает.
Цитата schlau ()
по поводу размеров у меня есть опасения что верхни колпак моторчика упрется в стояк и не получится закрепить устройство на кран

Вот фотка, она показывает геометрические размеры манипулятора
Прикрепления: 6337497.jpg (393.4 Kb)
 
schlauДата: Пятница, 09.10.2020, 18:48 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата admin ()
Вот фотка, она показывает геометрические размеры манипулятора
замерьте пожалуйста размеры от края манипулятора до центра штока крана

Прикрепления: 1127706.png (884.5 Kb)
 
SfOДата: Суббота, 10.10.2020, 11:31 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
schlau, 40 мм.
Прикрепления: 5324557.jpg (418.3 Kb)


Сообщение отредактировал SfO - Суббота, 10.10.2020, 11:35
 
schlauДата: Суббота, 10.10.2020, 13:51 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата SfO ()
schlau, 40 мм.

 Значит должен встать, спасибо!
 
adminДата: Суббота, 10.10.2020, 13:57 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата schlau ()
Значит должен встать, спасибо!
Зравствуйте, schlau! У нас 2 недели с момента получения заказа действует режим "тест-драйв". Если что-то не подошло по любой причине, даже по цвету и форме, делаем возврат покупки по первому требованию. Так что можете поробовать, поэкспериментировать, это приветствуется!
 
axtraceДата: Среда, 04.11.2020, 01:12 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу уточнить насчет кранов с коромыслом размера 1 1/4 дюйма. У меня такие стоят на полотенцесушителе. Встанет ли манипулятор на такой размер?
 
adminДата: Среда, 04.11.2020, 10:07 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата axtrace ()
Здравствуйте! Хочу уточнить насчет кранов с коромыслом размера 1 1/4 дюйма. У меня такие стоят на полотенцесушителе. Встанет ли манипулятор на такой размер?
Здравствуйте! На такой большой размер как дюйм с четвертью становятся только электрокраны, например такие: https://aliexpress.ru/item/32812620201.html
Напряжение на кране 12 вольт, способ подключения CR01
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: