[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
menketДата: Суббота, 18.05.2019, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
От центра трубы (1), на которой установлен кран, вверх до нижнего края другой трубы (2) расстояние 100 мм. От центра трубы (1) с краном до стены 50 мм, от края трубы (2) до стены 30 мм.

Размер установленного привода по высоте 120 мм от центра трубы до верха, если верить описанию на Алиэкспресс. Однако форма кожуха такова, что он сужается вверх. Также ушко для установки привода расположено не по центру, а немного сбоку.

Станет ли по размерам?
 
adminДата: Четверг, 23.05.2019, 21:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Вот фотографии манипулятора с линейкой в двух проекциях. Все фотографии кликабельны, нажмите на фотку для увеличения

Как видим вверх от центра расстояние минимум 110 мм, а у вас 100.
По второму размеру все отлично:

40 мм хватит, у вас 50
Если не получится с манипуляторами, то присмотритесь к шаровому крану, он влезет однозначно:

Вот ссылка на этот кран
Прикрепления: 4805176.jpg (393.4 Kb) · 7465293.jpg (226.2 Kb) · 3141925.jpg (317.2 Kb)
 
endiДата: Суббота, 25.05.2019, 19:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста,  по приводу, он универсальный идет на 1/2 и 3/4 или они отличаются размерами. в магазине по вашей ссылке нужно выбирать размер. у других китайцев написано что и туда и туда подходит и один товар на оба размера. вроде у всех продавцов али один и тот же привод...
 
adminДата: Воскресенье, 26.05.2019, 08:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата endi ()
подскажите, пожалуйста,  по приводу, он универсальный идет на 1/2 и 3/4 или они отличаются размерами. в магазине по вашей ссылке нужно выбирать размер. у других китайцев написано что и туда и туда подходит и один товар на оба размера. вроде у всех продавцов али один и тот же привод..

Привод, который манипулятор (роботизированная рука), выбирается по размеру, универсальных не бывает (по крайней мере я таких не встречал), потому что от размера зависит крепление. Тестировали 1/2,  3/4 и 1 дюйма, все были с разными креплениями. Выбрать нужно DN15, если нужно 1/2 дюйма и DN20, если 3/4.
 
endiДата: Воскресенье, 26.05.2019, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите по манипуляторами ещё пожалуйста, раз тестировали

Если их подключить через беспроводное реле, их возможно сжечь, если постоянно подавать питание? Или там внутри ограничитель/концевик какой то есть?

А то вот думаю с помощью одного комплекта вашего подключить ещё один стояк удаленный, там придется или городить схему отдельную или тупо через реле удаленное беспроводное подключить.

Ну и второй вопрос, сигнал который будет на манипуляторы уходить раз в 2 недели  для профилактики, он как то отправляется в беспроводной диапазон, чтоб его можно было умным домом или беспроводным реле отследить? Или это только по проводам он идёт?

Кстати, полазил по Али, оказывается уже есть готовые манипуляторы с удаленным управлением.
Smart Water Valve Wireless Controller Smart Home Automation System Valve For Natural Gas Leak Detector 12V 1A Manipulator

https://s.click.aliexpress.com/e/cOH0xlma
Так что, если есть возможность продублировать сигнал в эфир, вообще ничего городить дополнительно не нужно.


Сообщение отредактировал endi - Воскресенье, 26.05.2019, 20:38
 
adminДата: Воскресенье, 26.05.2019, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата endi ()
Подскажите по манипуляторами ещё пожалуйста, раз тестировалиЕсли их подключить через беспроводное реле, их возможно сжечь, если постоянно подавать питание? Или там внутри ограничитель/концевик какой то есть?

Во всех шаровых кранах и манипуляторах есть ограничители и концевики. Так что реле его сложно спалить. При проведении профилактики в данной версии прибора ничего в эфир не выдается.. По вашей ссылке этому манипулятору нужно 2 розетки - холодное и горячее водоснабжение, питание от 12 вольт, сложно его дублировать. И в случае застревания при закрытии они не помогут. Можно попробовать к одному нашему прибору подключить 4 манипулятора. "РАДИО ПЛЮС" скорее всего справится на закрытии, поскольку умеет энергию перебрасывать с левого крана на правый и обратно. Надо попробовать
 
endiДата: Воскресенье, 26.05.2019, 21:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ваш прибор из-за этой уникальной функции в принципе и заказал. Его планирую поставить на стояк в ванной 1/2+ змеевик 3/4, если потянет.  А вот кухня у меня в другой стороне находится со своим стояком, на нее второй прибор ставить по хорошему. Но там риск протечек гораздо меньше, поэтому подумываю просто ее защитить беспроводным датчиком + кранами. Хотя там тупо таймером открывать-закрывать можно также для профилактики.

Но раз краны есть в продаже беспроводные, подумайте, может реализовать  к нему подключать эти краны и также ими управлять. Это будет ещё одна уникальная функция вашего прибора) мин
 
adminДата: Воскресенье, 26.05.2019, 22:21 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата endi ()
Но раз краны есть в продаже беспроводные, подумайте, может реализовать  к нему подключать эти краны и также ими управлять. Это будет ещё одна уникальная функция вашего прибора) мин

Cпасибо за интересную идею! Нет ничего сложного выдавать в эфир 2 кода, один виртуальной клавиши закрыть, а второй - открыть. Тогда манипулятор по вашей ссылке смог бы тоже открывать - закрывать. Но нужно подумать, как знакомить манипулятор с кодами нашего прибора. Сделать их одинаковыми на все приборы нельзя, коды должны быть уникальными. Как бы не пришлось еще одну кнопку ставить "выдать коды для манипулятора". А может взять мост sonoff за 800 рублей (на али их навалом) и запрограммировать по таймеру закрыть-открыть? У меня так огород сейчас поливается. Стоит стоп-беда и SONOFF мост по таймеру или с телефона рулит стоп-бедой, а она закрывает-открывает краны.
 
OberДата: Воскресенье, 14.07.2019, 23:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Подскажите, а на такую "красоту" сядут хомуты манипуляторов?



 
Особенно верхний смущает.
Прикрепления: 4486563.jpg (233.3 Kb) · 2079225.jpg (256.3 Kb)
 
menketДата: Воскресенье, 14.07.2019, 23:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Это газовые краны на водопроводе стоят?
 
adminДата: Воскресенье, 14.07.2019, 23:46 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата menket ()
Это газовые краны на водопроводе стоят?


Именно так! На фотке видна надпись на кране "Air pressure" - давление воздуха. Скорее всего, уважаемый Ober пошутил. Даже если закрыть глаза на газовый кран, то состояние труб кажется ветхим, там подходить страшно. Но, поставить на верхнюю трубу точно получится. На нижнюю надо смотреть, скорее всего тоже да, если она не развалится. Спасибо за фотки! Они классные!
 
OberДата: Понедельник, 15.07.2019, 15:59 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ого! А где там такая надпись, что-то не вижу?
Я не пошутил. Такая сантехника нам досталась от прежних хозяев. Дом 2008 года, живём с 2011-го.
Точно газовые???
P$ и, чтобы совсем вас "добить", у нас ещё и давление по 7,5 в каждой трубе.
...и редукторов нет!
Караууууул!

Добавлено (15.07.2019, 16:02)
---------------------------------------------
А, жёлтые ручки? )))) Это я в магазине подобрал замену штатным "бабочкам". Только такие подошли, и то с небольшим допилингом.

 
adminДата: Понедельник, 15.07.2019, 16:21 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Ober ()
А, жёлтые ручки? )))) Это я в магазине подобрал замену штатным "бабочкам". Только такие подошли, и то с небольшим допилингом.


Ну да, на ручках написано "Давление газа". По давлению 7.5 бар это по нормативу допустимо. Верхний предел нормы. Редуктор проблему не сильно решит, через пару лет (а иногда и месяцев) ему кранты. Здесь самое главное надежные трубы и краны. На фотках все как то страшно выглядит. Вот в таких ситуациях я обычно зову хорошего сантехника и спрашиваю, что можно сделать? Он говорит, во тут отрезать, тут переделать, вот тут заменить и краны надежные типа вот таких.
Прикрепления: 5312587.jpg (72.1 Kb) · 3398567.jpg (72.1 Kb)
 
OberДата: Понедельник, 15.07.2019, 17:34 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сантехник в планах. Именно с такой постановкой вопроса.
 
adminДата: Вторник, 16.07.2019, 11:07 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Ober ()
Сантехник в планах. Именно с такой постановкой вопроса.


Это самый идеальный вариант. Поскольку любые заплатки при давлении в 7.5 бар могут привести к очень плохим последствиям. Один из знакомых всего навсего залил чуток натяжной потолок соседу внизу, повезло, что вовремя успел перекрыть воду. Через суд постановили, что натяжной потолок надо снять и выбросить, просушить основной потолок, обработать противогрибковым препаратом, место протечки зашпатлевать. Потом ставить новые натяжные потолки, а там были двухуровневые. При снятии потолков демонтируется с полной заменой  потолочный плинтус, а он непосредственно тянет за собой обои. В общем насчитали там ему за один потолок очень немаленькую сумму. Полгода в суд ходил, смог отвоевать обои, доказал, что их можно не менять. Это повезло, что вода не попала на пол (потолок прогнулся и собрал в себя воду), там был ламинат, который при вылитом полведре воды меняется тоже весь вместе с подложкой и плинтусом.
 
AAVДата: Среда, 31.07.2019, 19:47 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата admin ()
А может взять мост sonoff за 800 рублей (на али их навалом) и запрограммировать по таймеру закрыть-открыть? У меня так огород сейчас поливается. Стоит стоп-беда и SONOFF мост по таймеру или с телефона рулит стоп-бедой, а она закрывает-открывает краны

Цитата admin ()
А может взять мост sonoff за 800 рублей

Добрый вечер.
Такая же проблема:
2 стояка, протянуть провода -проблема.
Очень импонирует Ваша система + хочется иметь удаленное управление.
Правильно ли я понял, что мост позволит полностью перекинуть весь функционал по управлению и состоянию приводов?
А если приобрести 2 контроллера Радио, их можно подружить между сосбой по 433?
 
Владимир9998Дата: Среда, 31.07.2019, 20:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата AAV ()
Добрый вечер.Такая же проблема:
2 стояка, протянуть провода -проблема.


А что мешает купить 2 контроллера? У меня тоже 2 стояка - соответственно всё по 2 .Плюс на али ещё несколько радиодатчиков протечки подкупил.


Сообщение отредактировал Владимир9998 - Среда, 31.07.2019, 20:55
 
AAVДата: Среда, 31.07.2019, 22:19 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
А что мешает купить 2 контроллера? У меня тоже 2 стояка - соответственно всё по 2 .Плюс на али ещё несколько радиодатчиков протечки подкупил.

А интернет модуль Sonoff так необходимо подключать к каждому контроллеру, или достоточно 1?
 
adminДата: Среда, 31.07.2019, 22:42 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата AAV ()
Добрый вечер.Такая же проблема:
2 стояка, протянуть провода -проблема.
Очень импонирует Ваша система + хочется иметь удаленное управление.
Правильно ли я понял, что мост позволит полностью перекинуть весь функционал по управлению и состоянию приводов?

Здравствуйте! Мост SONOFF предназначен для оповещения владельца на телефон о том, что сработал датчик протечки или о том, что сработал прибор СТОП-БЕДА (КЛАССИКА и РАДИО ПЛЮС). Кроме того, мост SONOFF позволяет управлять кранами с телефона, открывать и закрывать их. Один мост может управлять всеми приборами. Если не ставить мост, то все будет работать, кроме оповещений на смартфон и удаленного управления.
Цитата AAV ()
А если приобрести 2 контроллера Радио, их можно подружить между сосбой по 433?

Не совсем понятно, что имеется ввиду под дружбой двух приборов СТОП-БЕДА РАДИО? Если поставить 2 прибора, то каждый из них реагирует на знакомые ему датчики и пульты. Подружить можно приборы РАДИО ПЛЮС между собой, чтобы они друг друга знали. Тогда, при срабатывании одного прибора, второй тоже за компанию свои краны закроет smile Кроме того, можно так сделать, чтобы на один пульт управления реагировали 2 прибора одновременно, для этого с одним пультом знакомятся оба прибора.
 
adminДата: Среда, 31.07.2019, 22:49 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Владимир9998 ()
А что мешает купить 2 контроллера? У меня тоже 2 стояка - соответственно всё по 2 .Плюс на али ещё несколько радиодатчиков протечки подкупил.


Здравствуйте, Владимир! Хотел спросить, как ваше мнение о сигнализации Вуфи? Хорошо ли она работает? Проблему с датчиком открытия дверей удалось решить?
P.S. Нашел все ответы в другой ветке форума, вот здесь
Надо же как совпало  smile
 
YurydanДата: Воскресенье, 04.08.2019, 08:27 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Добрый день! При всём богатстве выбора, альтернативы Валтеку нет wacko
Вот вопрос, манипулятор нормально будет управлять таким краном?  Речь об изогнутой ручке. То есть, в открытом состоянии ручка в стороне от оси трубы.


Сообщение отредактировал Yurydan - Воскресенье, 04.08.2019, 08:28
 
menketДата: Воскресенье, 04.08.2019, 08:50 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Все Инструменты . Ру — краны RuB — более чем достойная альтернатива не то что валтеку, но и бугатти.
 
YurydanДата: Воскресенье, 04.08.2019, 09:34 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата menket ()
краны RuB — более чем достойная альтернатива не то что валтеку, но и бугатти.


а краны VALTEC через какое время лопнут/развалятся? В чём их минус перед RuB? RuB стоит 600 руб.
Почти за такую же цену уже можно взять у нас без услуг транспортных компаний VALTEC PERFECT. Не знаю, насколько он хорош в эксплуатационных характеристиках, но весит 257 граммов. RuB - 200 граммов.
Не будет ли избыточными их мощности при давлении в ХВС 0,5-1,5 бар и в ГВС 1-2 бар? Больше у нас 8 этаже не бывает.

ps Вообще, я хотел узнать насколько манипулятор требователен к конфигурациям ручек.


Сообщение отредактировал Yurydan - Воскресенье, 04.08.2019, 09:36
 
menketДата: Воскресенье, 04.08.2019, 09:43 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Привод станет. Но если вы хотите заменить вводной кран - то я бы не стал экономить и купил RuB, RB, Oventrop.
 
adminДата: Воскресенье, 04.08.2019, 10:18 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
Вот вопрос, манипулятор нормально будет управлять таким краном?  Речь об изогнутой ручке. То есть, в открытом состоянии ручка в стороне от оси трубы.


У манипулятора есть регулировочные втулки. Посмотрел фотки, вроде должно хватить регулировки,чтобы стать на такой изогнутый кран. Но точно сказать не могу, не держал такой изогнутый кран в руках. Когда приедет ваш манипулятор, зайдите с ним в магазин и "примерьте" на кран, тогда 100%понятно будет

Цитата menket ()
Все Инструменты . Ру — краны RuB — более чем достойная альтернатива не то что валтеку, но и бугатти.


Какое преимущество у кранов RuB перед бугатти? По цене выходит в 2 раза дороже. Бугатти на  всю жизнь хватит, RuB наверное на 2 жизни? Есть ли смысл переплачивать?

Цитата menket
Привод станет. Но если вы хотите заменить вводной кран - то я бы не стал экономить и купил RuB, RB, Oventrop.

Спасибо за подсказку!
 
menketДата: Воскресенье, 04.08.2019, 10:33 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Товарищи, я сразу не разглядел, что ручка изогнутая, поэтому однозначно сказать о том, подойдёт ли привод на кран, не могу.

По поводу кранов бугатти — это долгая тема.
 
OberДата: Воскресенье, 04.08.2019, 11:53 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата menket ()
Все Инструменты . Ру — краны RuB


Так вы что пиарите так "ненавязчиво"? Магазин или бренд?


Сообщение отредактировал Ober - Воскресенье, 04.08.2019, 11:54
 
menketДата: Воскресенье, 04.08.2019, 13:45 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ober, начните заново, без глупых вопросов.
 
YurydanДата: Воскресенье, 04.08.2019, 14:01 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата Ober ()
Так вы что пиарите так "ненавязчиво"? Магазин или бренд?

-я абсолютно  не против, когда кто-то пиарит магазин, Вот я не знал, что в Краснодаре есть такой магазин. И не против ни Бугатти, ни Руб. Я не знаю эти модели. Знаю точно, что часто приходится переплачивать за бренд. Может быть Валтек не хуже. А может быть хуже. Возможно он проработает 10 лет, а RuB 15 лет. Сложно узнать. Очень много маркетологической шелухи. В данный момент у меня работают какие-то дешманские неизвестные краны. Spain написано. Я их в своё время выбирал по весу и внешнему виду. Добротно смотрелись и тяжёленькие - купил. Работают уже не меньше 10 лет. Горячий туже крутится, это понятно. Но всё нормально.
Прикрепления: 8957587.jpg (371.7 Kb)
 
YurydanДата: Воскресенье, 04.08.2019, 14:04 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin ()
Когда приедет ваш манипулятор, зайдите с ним в магазин и "примерьте" на кран, тогда 100%понятно будет

-в том  и дело, что это в другом городе. Хочу сыну студенту поручить покупку. 
А так да, вроде позволяет конструкция от оси смещаться втулками в пазе.

Цитата menket ()
Товарищи, я сразу не разглядел, что ручка изогнутая,

-так я даже написал про это smile
Прикрепления: 2980402.jpg (275.2 Kb)
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: