[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
GonzzoДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:05 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне нужно другое крепление или с этим крепежом можно что-то сделать, чтобы манипулятор был соосно с краном? И сидит не плотно...
P.s. К умному дому XIAOMI кто-нибудь подключал стоп-беду, есть такая реализация? А то не очень хочется брать ещё SONOFF, к существующей XIAOMI.
Прикрепления: 9045604.jpg (350.4 Kb)
 
adminДата: Воскресенье, 29.11.2020, 15:26 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Gonzzo ()
Здравствуйте. Мне нужно другое крепление или с этим крепежом можно что-то сделать, чтобы манипулятор был соосно с краном? И сидит не плотно

Пришлите фотку, посоветуем как лучше поставить.
Цитата Gonzzo ()
К умному дому XIAOMI кто-нибудь подключал стоп-беду, есть такая реализация? А то не очень хочется брать ещё SONOFF, к существующей XIAOMI.

Ксяоми совместим только сам с собой, взаимодействия с ним не реализовано.
 
GonzzoДата: Воскресенье, 29.11.2020, 16:50 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прикрепил.
Прикрепления: 0202300.jpg (350.4 Kb)
 
adminДата: Воскресенье, 29.11.2020, 17:20 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата Gonzzo ()
Прикрепил.

Все понятно, это какое то странное китайское крепление на хомуте. Рекомендуем наши усиленные крепления, купить можно здесь: https://stopbeda.ru/shop/44/desc/ysilennoe-kreplenie
 
DUDEДата: Четверг, 26.08.2021, 22:22 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Подскажите хочу купить вашу систему, смущает один вопрос встанет ли манипулятор на такое соединение без переделок и замены крана? (смущает что после крана идет фильтр и не хватит места для хомута). Фото прилагаю.
Прикрепления: 2665490.jpg (216.2 Kb)
 
adminДата: Четверг, 26.08.2021, 23:17 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата DUDE ()
Подскажите хочу купить вашу систему, смущает один вопрос встанет ли манипулятор на такое соединение без переделок и замены крана? (смущает что после крана идет фильтр и не хватит места для хомута). Фото прилагаю.
Здравствуйте! Все прекрасно встанет. Смотрите, сейчас положение манипулятора обозначает красная стрелка.


Процентов на 90 все встанет без вопросов. Если не станет, то откручиваете винт, снимаете красную ручку крана, переворачиваете на 180 градусов и заново закручиваете винт крепления. Теперь положение манипулятора обозначает синяя стрелка.
А еще у нас тест драйв 2 недели на все заказы. Если что то не подойдет (даже по цвету или по форме), то делаем 100% возврат.
Прикрепления: 5838413.jpg (52.5 Kb)
 
alexvДата: Понедельник, 20.09.2021, 17:31 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, получится ли установить манипулятор на пластиковый кран к полотенцесушителю на изображении?

Можно ли что-то придумать для перекрытия батареи с крутящимся краном на втором изображении?
Прикрепления: 6026170.jpg (428.6 Kb) · 0317911.jpg (459.1 Kb)
 
adminДата: Понедельник, 20.09.2021, 18:41 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alexv ()
получится ли установить манипулятор на пластиковый кран к полотенцесушителю на изображении?
Здравствуйте! Судя по картинке обычный манипулятор прекрасно станет. Корпус вашего крана очень похож на стандартный пластиковый кран 1/2 дюйма, да плюс еще и флажковый рычаг. Не видим проблем с установкой. На все заказы действует 2-х недельный тест-драйв с момента получения, то есть если не подойдет, то сделаем возврат. Но подойти должно
Цитата alexv ()
Можно ли что-то придумать для перекрытия батареи с крутящимся краном на втором изображении?
По батареям, они обычно начинают понемногу подкапывать. То есть надобности в мгновенном перекрытии вентиля нет. Вместо этого можно взять интернет-модуль и подключить к нему несколько датчиков протечки, например таких, положив под каждую батарею по одному. При возникновении утечки воды из батареи вам придет на смартфон сообщение.
 
alexvДата: Вторник, 21.09.2021, 18:54 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо! Буду заказывать с новым СМАРТом.
 
REMBOIVДата: Пятница, 22.10.2021, 15:02 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Можно ли поставить ваш комплект при данном варианте ввода, кстати при таком исполнении можно ли поставить переходник для крана-бабочки? Спасибо!




Прикрепления: 9924855.jpg (94.8 Kb) · 5464096.jpg (166.0 Kb) · 8225722.jpg (130.9 Kb)
 
adminДата: Пятница, 22.10.2021, 15:18 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата REMBOIV ()
Добрый день! Можно ли поставить ваш комплект при данном варианте ввода, кстати при таком исполнении можно ли поставить переходник для крана-бабочки? Спасибо!

Здравствуйте! Проблем с установкой не наблюдаем. Установить можно даже в 2-х разных вариантах. Переходник на кран-бабочку здесь не нужен, у вас прекрасные рычаги, вернее, флажковые краны. Если возникнут затруднения с установкой, сообщите sales@stopbeda.ru, всегда подскажем и проконсультируем по установке.
 
igor58Дата: Понедельник, 10.01.2022, 12:25 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вот такая конфигурация.
Никто не сталкивался?
Линейкой прикидываю и непонятно то ли встанет то ли нет.
Можно ли край пластмассового корпуса манипулятора подпилить если будет нужда?
Что посоветуете? Купить и попробовать? ))
Поворачивать фильтр не хочу.


Прикрепления: 9700253.jpg (1.39 Mb) · 2188723.jpg (1.31 Mb)


Сообщение отредактировал igor58 - Понедельник, 10.01.2022, 12:27
 
adminДата: Понедельник, 10.01.2022, 14:15 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Вот такая конфигурация.Никто не сталкивался?
Линейкой прикидываю и непонятно то ли встанет то ли нет.

Здравствуйте! Здесь шансы 50 на 50. Точнее по фотке сказать трудно. Быть может вот эта фотка вам поможет точнее прикинуть?

Это расстояние от центра переходника до края манипулятора. Манипулятор со снятой крышкой более компактный и работает нормально.
Еще вариант - у нас есть тест драйв 2 недели. Если не подойдет - можно назад вернуть.
Если понадобится другие размеры измерить, напишите, измерим
Прикрепления: 5853708.jpg (89.9 Kb)
 
igor58Дата: Вторник, 11.01.2022, 14:58 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата admin ()
Если понадобится другие размеры измерить, напишите, измеримПрикрепления: 5853708.jpg(89.9 Kb)
Вы очень отзывчивы!
Долго прикидывал размеры но к выводам так и не смог прийти ))
Итог - заказал на Али (по вашей ссылке на форуме) один привод для натурного эксперимента.
Если подойдёт то буду у вас заказывать полный комплект, а может и два (для газа).
Судя по описанию система отличная.
Наткнувшись на неё дальнейшие поиски сразу прекратил ))
Спасибо.
 
adminДата: Пятница, 14.01.2022, 11:37 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата igor58 ()
Судя по описанию система отличная.

Мы очень стараемся, над этой системой 3 года трудимся, тщательно анализируем все сообщения покупателей и все время улучшаем производство и характеристики. Система надежная, на данный момент по гарантии возвращается не более 2 приборов на каждые 1000 продаж.
 
totanhemДата: Воскресенье, 03.04.2022, 16:17 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день.  Встанет ли манипулятор на мои соединения? Вопрос по правому соединению. Вариант с откручиванием винта,снятия красной ручки не подходит,т.к. не хватает расстояния до стены.





Прикрепления: 8119391.jpg (407.3 Kb) · 4504397.jpg (885.7 Kb)
 
ksimanДата: Понедельник, 04.04.2022, 09:20 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Самый левый кран - пожарный?  wink
1. Можно просто укоротить ручку крана.
2. Манипулятор можно перевернуть.
3. Краны от застройщика очень убогие.


Сообщение отредактировал ksiman - Понедельник, 04.04.2022, 09:36
 
totanhemДата: Понедельник, 04.04.2022, 23:37 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый левый кран - пожарный? 
1. Можно просто укоротить ручку крана.
2. Манипулятор можно перевернуть.
3. Краны от застройщика очень убогие.

Самый левый пожарный,да. 1) Как вариант 2) и установить возле пластиковой трубы? 3) возможно,но не хотелось бы вызывать сантехника и устанавливать новые...
 
ksimanДата: Вторник, 05.04.2022, 07:42 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата totanhem ()
и установить возле пластиковой трубы?
Да, это нормальное положение манипулятора
 
adminДата: Среда, 06.04.2022, 10:59 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата totanhem ()
Добрый день. Встанет ли манипулятор на мои соединения?

Здравствуйте! Все должно стать как надо. На всякий случай, у нас есть так называемый тест-драйв. В течение 2-х недель с момента получения заказа, если что то не подошло (не понравилось) можно сделать возврат.
 
alice_tracyДата: Вторник, 19.04.2022, 09:24 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спрошу в этой теме.
Есть ли у вас адаптеры для установки привода на кран с бабочкой? Не с заменой бабочки на рычаг и не со снятием бабочки и накручиванием переходника, а именно поверх бабочки?
У меня куплены краны Giacomini с бабочкой, причем бабочка является и прижимом уплотнителя штока, поэтому съему не подлежит и даже защищена от него пластиковой пломбой. 

У меня уже крутится идея адаптера на манипулятор, но вдруг есть и готовое решение?
Прикрепления: 1040272.jpg (50.9 Kb)
 
adminДата: Вторник, 19.04.2022, 09:48 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Есть ли у вас адаптеры для установки привода на кран с бабочкой? Не с заменой бабочки на рычаг и не со снятием бабочки и накручиванием переходника, а именно поверх бабочки?
Здравствуйте! Есть в наличии, вот карточка товара http://stopbeda.ru/shop/42/desc/kran-babochka
Перед установкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией: http://stopbeda.ru/perehod_babochka.docx
 
ksimanДата: Среда, 20.04.2022, 08:07 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Есть в наличии, вот карточка товара
Это адаптер подходит только если бабочку снять. В данном случае это затруднительно.
 
alice_tracyДата: Среда, 20.04.2022, 10:58 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Это адаптер подходит только если бабочку снять.
ksiman прав - я не могу снимать бабочку, так как она же выполняет роль прижимной шайбы, которая поджимает уплотнительное кольцо, без прижима которого будет течь по штоку. Специально от дураков крепящая бабочку гайка закрыта пластиковой пломбой с голограммой (которую я, по дурости, уже однажды открутил).
Так что адаптер по ссылке не подходит.
Придется придумывать нечто, крепящееся в валу привода и обхватывающее бабочку, благо работаю на производсте, позволяющим такие металлические поделки.
 
Прикрепления: 3841808.jpg (127.1 Kb) · 2517790.jpg (119.6 Kb)
 
adminДата: Среда, 20.04.2022, 11:23 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
ksiman прав - я не могу снимать бабочку, так как она же выполняет роль прижимной шайбы
Прошу прощения, не понял сразу особенности этого крана. С таким никогда не встречались.
А что если вместо изготовления приспособки сделать как на картинке ниже:

1. Срезать левую часть крыла бабочки
2. Приварить штырь к правому крылу, тем самым дав возможность установки стандартного манипулятора сверху.
Предварительно надо попробовать примерить манипулятор, чтобы убедиться, что бабочка не упрется в его шток.
Прикрепления: 9508712.jpg (32.3 Kb)
 
ksimanДата: Среда, 20.04.2022, 23:27 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Цитата admin ()
Приварить штырь к правому крылу,
Ручка изготавливается из силумина, который не варится и не паяется  sad
 
adminДата: Четверг, 21.04.2022, 12:46 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата ksiman ()
Ручка изготавливается из силумина, который не варится и не паяется
Тогда есть несколько иное техническое решение. Вчера получили новый образец манипулятора, сегодня его изучаем. Имеет крепление на кран-бабочку и на кран-рычаг. По геометрии он  чуть ниже стандартного манипулятора (пара миллиметров), но длиннее. Если подрезать один лепесток бабочки то крепление должно сесть как надо. Вот фотка

Пока не знаем, когда появится в массовой продаже, сейчас он на стенде выполняет 3000 открытий-закрытий, потом мы его разберем и посмотрим, что там внутри и после будем принимать решение.
Прикрепления: 3157707.jpg (170.0 Kb)
 
alice_tracyДата: Пятница, 22.04.2022, 09:41 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата admin ()
Вчера получили новый образец манипулятора
Вот это почти моя идея, только уже воплощенная в металле.
Только визуально мне не нравится короткое одностороннее плечо. Я бы предпочел, чтобы бабочка обхватывалась с обеих сторон (как на моей картинке). Но в целом идея понятна, буду делать свой адаптер и параллельно ждать результатов ваших испытаний.
 
adminДата: Пятница, 22.04.2022, 10:21 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 954
Статус: Offline
Цитата alice_tracy ()
Только визуально мне не нравится короткое одностороннее плечо.
При совпадении центров манипулятора и бабочки все прекрасно захватывается и крутится. Двусторонний обхват ручки в теории лучше, но и так прекрасно все работает. Жаль, что без обрезки крыла бабочки не обойтись, поскольку обычному обывателю это не так просто сделать. Новый манипулятор интересный и перспективный, подробнее здесь опишем результаты.
 
alice_tracyДата: Суббота, 28.05.2022, 15:43 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Совсем забыл показать свое решение для установки манипулятора на кран Giacomini без хирургического вмешательства в конструкцию крана (и с задействованием космически высоких технологий в отношении самого манипулятора)
Сейчас конструкция в покраске, а я - в отпуске, по возвращении покажу тут или в отдельной, достаточно бесполезной и тщеславной, теме.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подойдёт ли привод на кран при таких вот размерах
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: