[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Датчик газа с перекрытием подачи газа (Обзор нового продукта для защиты от утечки газа)
Датчик газа с перекрытием подачи газа
adminДата: Четверг, 15.02.2024, 16:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Приветствую Вас, уважаемые посетители нашего форума!
Решили мы создать новый продукт, который защитит ваш дом от утечки газа. При этом датчик не только сигнализирует об утечке, но и позволяет перекрывать газ. Так сказать датчик катастрофоупреждающий 
Что нам удалось сделать:
1. Самое главное - нам удалось сделать одновременно и чувствительный датчик и в тоже время свести ложные срабатывания к нулю. Это стало возможным благодаря новой технологии, которая называется компенсация температуры и влажности (запатентовали в Роспатенте). У конкурентов либо низкая чувствительность датчика либо ложные срабатывания, а тут мы смогли создать высокочувствительный датчик без ложных срабатываний
2. Кроме оповещения об утечке газа датчик умеет автоматически закрывать газ. При этом открыть газ можно только в том случае, если утечка ликвидирована, а помещение проветрено. В противном случае открыть нельзя.
3. Совместимость со стандартными датчиками по радиоканалу 433 МГц. Можно познакомить наш датчик с датчиком дыма, датчиком угарного газа и любыми другими датчиками и тогда при задымлении на кухне газ тоже автоматически закроется. Очень важная функция, поскольку если что то забыть на палите, то вода выкипит и начнется задымление. Особенно актуально для пожилых людей, которые могут что то забыть.
4. Думаем установить WIFI модуль, чтобы можно было получать на смартфон оповещения о срабатывании датчика и чтобы можно было закрывать и открывать краны (при отсутствии утечки) со смартфона.
Вот небольшая презентация датчика. Будем признательны, если выскажете свое мнение о новом продукте или любые пожелания
 
vasiliyДата: Понедельник, 19.02.2024, 13:13 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здроавствуйте! Прокомментирую со своей колокольни 
Цитата admin ()
нам удалось сделать одновременно и чувствительный датчик и в тоже время свести ложные срабатывания к нулю
Это очень хорошо. Я пробовал ставить китайский датчик. Разместил его в вытяжке над плитой. Включил газ и стал ждать. Через 5 минут газом воняло, но он так и не сработал. Если ваш датчик будет чувствительным и не будет срабатывать по пустякам, я такой куплю
Цитата admin ()
Кроме оповещения об утечке газа датчик умеет автоматически закрывать газ.
Тоже важная функция. Не нужно отдельно покупать контроллер для закрытия крана. Но, у меня пожелание. В интернете полно газовых клапанов, 12 вольт. Было бы хорошо, если вы сделаете возможность подключения этих клапанов. Например, перемычкой на плате. Чтобы можно было не только манипулятор, но и датчик газа поставить.
Цитата admin ()
Совместимость со стандартными датчиками по радиоканалу 433 МГц. Можно познакомить наш датчик с датчиком дыма
Если можно, сделайте датчик дыма вместе с вашим датчиком газа. Зачем ставить второй датчик, если можно в вашем корпусе датчик дыма разместить? Это важно, поскольку современные плиты сами газ умеют выключать, а вот с дымом беда. У меня родители старенькие, уже чудить начинают. Периодически на плите что то горит. Газа нет, а дым коромыслом. 
Цитата admin ()
Думаем установить WIFI модуль
Сделайте модель и с WIFI и  без WIFI. Я бы поставил родителям в квартире, чтобы если что - газ отключился и все. Вместо WIFI они мне сами позвонят. 
В целом - отличная идея! Сообщите, как будет в продаже, я куплю!
 
SBDesignerДата: Понедельник, 19.02.2024, 14:50 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо за пожелания. Правда, очень ценные для нас. Обязательно учтем их в разработке.
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Датчик газа с перекрытием подачи газа (Обзор нового продукта для защиты от утечки газа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: