[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Установка манипуляторов в стесненных условиях. (Поставить манипуляторы не соосно.)
Установка манипуляторов в стесненных условиях.
sh-48Дата: Вторник, 05.12.2023, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
При установки столкнулся с проблемой.
1. Между краном (концом штока привода шара) и счетчиком 7 см. Причем они расположены на 1 оси. Длина манипулятора 8 см.
2. Внизу прямо в кран входит уголок. Расстояние от цента штока до трубы +/- 2,6 см. Точно померить не удается. Высота манипулятора от края монтажной пелти до цента оси вращения ведущего рычага 4,8-см
Короче манипулятор не как не вписывается.
Вскрыв манипулятор обнаружилось около 7 мм свободного пространства между кожухом и двигателем. Без кожуха манипулятор по длине входит. Сначала хотел вместо кожуха поставить нечно термо усадочное, но пошарив по сусекам, просто отрезал лишнее и приклеил крышку .
По высоте отрезал выступающую крепежную петлю. (рис. 3).

Результата  длине вошел хоть и впритык. ) . по высоте оси крана и манипулятора не соосны где то на 7-8 мм.
Перевернуть манипулятор и установить вверх крепежем не возможно, труба не даст повернуть рычаг. Поставить переходник на бабочку, не дает зазор: кран-счетчик. Поворачивать трубу, это ж... не хочется. Отмечу, кран поставлен не правильно вход и выход перепутаны местами. Учитывая, квалификацию сантехников сотворивших ... трогать совсем не хочется.

Вопрос можно оставить такую не соосность?
По хорошему несколько возрастет нагрузка на манипулятор, + появится усилие поперек штока крана - (и точки крепления манипулятора, а петельку я ослабил), которая будет тем больше, чем труднее открывается кран. Это я себя уговариваю. smile





Прикрепления: 3362170.jpg (587.9 Kb) · 3183163.jpg (773.9 Kb) · 8622797.jpg (1.10 Mb) · 9210498.jpg (644.2 Kb) · 2806390.png (7.9 Kb) · 9755042.jpg (954.2 Kb)
 
adminДата: Вторник, 05.12.2023, 17:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Здравствуйте! Зря вы петельку отрезали, это ослабляет крепеж. В целом, нарушение соосности при ручке-рычаге на 8-9 мм не страшно, это приводит к тому, что захват ручки крана не держит ручку в одном месте при повороте, а двигается по ней при вращении ручки на эту величину. В теории последствия такие: протрет резиновую оболочку на отрезке 8-9 мм, что тоже не страшно и еще трение немного снизит величину усилия. Если кран нормально крутится, то это тоже не страшно, манипулятор развивает около 10 кгс на кончике крана.
А вы не пробовали рассмотреть установку на переходник? То есть ручку снять и поставить переходник. Мы как раз новую модель сделали с ручкой открытия, то есть теперь можно кран спокойно рукой крутить за вот эту ручку.

Прикрепления: 6911800.jpg (73.8 Kb) · 5563496.jpg (133.9 Kb)
 
sh-48Дата: Пятница, 08.12.2023, 12:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата admin ()
Зря вы петельку отрезали, это ослабляет крепеж.
С ней не влезает, не как. Она в трубу упирается.в результате не соостность более 1 см. я думаю усилить это место саморезом, уже и отверстие сделал. Надеюсь удержит + закручу потуже, чтоб больше усилий на планку передавалось.
Цитата admin ()
А вы не пробовали рассмотреть установку на переходник?
Рассматривал, но проблема в том, что растояние куда входит манипулятор очень ограниченное,  Даже с отрезанной крышкой между штоком крана и штоком манипулятора около 2-3 мм. Если переходник хоть немного отдалит манипулятор от крана, то все не влезет. + Судя по фото, у вас крепеж манипулятора на кран длиннее моего. Т.е. с вашим крепежом, не как не поместится. обрезать лишнее дома нет нечего. smile
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Установка манипуляторов в стесненных условиях. (Поставить манипуляторы не соосно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: