[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Новый контроллер СТОП-БЕДА TUYA готов к производству (Контроллер с интерфейсом TUYA со встроенным модулем WIFI)
Новый контроллер СТОП-БЕДА TUYA готов к производству
adminДата: Воскресенье, 05.03.2023, 17:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Здравствуйте, уважаемые посетители форума и все здесь присутствующие!
Мы закончили разработку нового контроллера, имеющего встроенный WIFI  с интерфейсом TUYA смарт, то есть в качестве приложения используется программа Smart Life или Tuya Smart (TUYA - платформа для разработки умных домов, наверное самая популярная в данный момент).
Вот что у нас получилось:
1. В качестве основы использовался наш контроллер СМАРТ, умеющий работать с большим количеством проводных умных датчиков (с контролем обрыва). Этот контроллер в продаже 2 года и в целом хорошо себя зарекомендовал.
2. Нам удалось сделать отображение в реальном масштабе времени положения кранов. То есть если к контроллеру подключены несколько кранов, то будет видно, закрыты краны или нет. Если хоть один из кранов недозакрыт - пользователь об этом немедленно узнает. Соответственно при протечке воды пользователь сможет увидеть, факт протечки и результат закрытия, то есть закрыты ли краны полностью.
3. При отключении электричества в доме через некоторое время автоматически отправляется извещение пользователю со стороны сервера, то есть если ваш дом остался без электричества, то вам об этом станет известно
4. Полная поддержка голосовых помощников, в том числе и Яндекс.Алиса (это функция платформы TUYA)
Проект сейчас на стадии бета-тестирования, собираем отзывы пользователей, дорабатываем интерфейс приложения. Если у вас будут какие нибудь отзывы, пожелания, критика - будем рады выслушать и принять к сведению
Вот видео, если не запустится из проигрывателя, то нажмите на эту ссылку

 
BuxankaДата: Вторник, 07.03.2023, 12:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
когда в продаже? батарейку 18650 будет куда поставить ?
 
adminДата: Среда, 08.03.2023, 19:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата Buxanka ()
Когда в продаже? батарейку 18650 будет куда поставить ?
Здравствуйте! Сейчас дорабатываем интерфейс, через 2 месяца новые контроллеры должны быть в серийном производстве. По поводы цены пока не знаем, она определяется после производства, когда все затраты будут известны. По поводу батарейки 18650 - в этой версии ее не будет встроенной - в текущем корпусе для нее нет места. А разработка нового корпуса это самая затратная инвестиция, корпус становится рентабельным когда нужно сделать много приборов, скажем, 10000 штук. Тогда высокая стоимость технологии производства корпуса делится на большую партию и получается доступная цена. Так что мы вначале выпустим новый контроллер без батарейки внутри. Пользователи, которым нужна автономность могут использовать источники бесперебойного питания, у нас их 2 модели в производстве.
 
vasiliyДата: Среда, 08.03.2023, 20:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата admin ()
какие нибудь отзывы, пожелания, критика
Посмотрел. В целом - интеграция с туей это отлично, у меня все релюшки работают на приложении smart life. Что бы хотелось добавить - у вас половина интерфейса на русском, половина на английском. Сделайте все по русски. И еще, большая кнопка, хотелось бы ее всю в красный цвет закрасить при открытии кранов, чтобы акцентировать внимание пользователя на том, что краны открыты.
 
adminДата: Четверг, 09.03.2023, 09:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата vasiliy ()
у вас половина интерфейса на русском, половина на английском
Все сделаем, конечно. Интерфейс доработаем.
 
YurydanДата: Воскресенье, 12.03.2023, 12:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Жду новостей по внедрению нового устройства. Вдруг захочется обновить систему.
Старая система работает замечательно. Один раз спасала от своей незначительной протечки и один раз частично от соседей сверху. Подняла тревогу. Скорость оповещения сильно зависит от правильности установки датчиков. Пусть ложная тревога от конденсата, чем задержка тревоги от протечки.

Добавлено (12.03.2023, 12:35)
---------------------------------------------
Реальный плюс - информирование о том, что кран закрыт точно, а не  закрыт вроде.

 
adminДата: Воскресенье, 12.03.2023, 12:54 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата Yurydan ()
Реальный плюс - информирование о том, что кран закрыт точно, а не закрыт вроде.
Это на наш взгляд основной плюс, оповещение приходит в момент реального изменения состояния кранов, всегда видно в приложении, открыты краны или закрыты. 
Еще плюс - очень легкая настройка системы, намного проще, чем у sonoff за счет использования bluetooth при настройке, это позволяет отказаться от кнопки сопряжения и дополнительных танцев с бубном. Чуть позже выложим видео, как все настраивается.
И еще один маленький плюс -  оповещение об отключении электричества в доме, это не только для защиты от протечки, а просто узнать, что дома делается.
 
BuxankaДата: Пятница, 07.04.2023, 15:03 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
когда уже в продаже?
 
adminДата: Пятница, 07.04.2023, 18:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата Buxanka ()
когда уже в продаже?
Ждем детали для производства. Сейчас всё ну очень медленно доставляется. Было время, когда в стране работали такие компании как DHL, с ними было удобно доставлять чипы с любой точки мира за неделю, а сейчас все ушли. Мы напишем, как только все будет готово.
 
blamyrДата: Четверг, 10.08.2023, 00:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добрый день.
А когда ждать новый прибор в продаже?
А-то ремонт заканчивается, как раз пора делать защиту от протечек.
 
adminДата: Четверг, 10.08.2023, 09:17 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата blamyr ()
А когда ждать новый прибор в продаже?
blamyr, здравствуйте! Прямо сейчас можете заказать, напишите sales@stopbeda.ru, опишите состав заказа, мы вам подготовим предложение с новым контроллером. Также укажите, что вы участник форума, предоставим скидку. Производство нового контроллера  уже идет, но с малой скоростью, продаем тем, кто ранее был поставлен в очередь.  Пишите, думаю за 2-3 дня мы вам его отправим.
 
isegalsДата: Воскресенье, 24.09.2023, 21:01 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, а как у новой версии с локальной работой без интернета? ну т.е отключилось внезапно облако туя и все уведомления пропали, в той же Радио Плюс версии через бридж можно легко интегрировать в любой умный дом, например Home Assistant и всё крутится локально, если нужны оповещения, то они хоть через телеграм хоть через приложение Home Assistant, хоть через email шлются. А с туя устройствами все время какие то новые варианты защиты встраиваются, чтобы нельзя было обойти облако.

Добавлено (25.09.2023, 07:32)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста, а как у новой версии с локальной работой без интернета? ну т.е отключилось внезапно облако туя и все уведомления пропали, в той же Радио Плюс версии через бридж можно легко интегрировать в любой умный дом, например Home Assistant и всё крутится локально, если нужны оповещения, то они хоть через телеграм хоть через приложение Home Assistant, хоть через email шлются. А с туя устройствами все время какие то новые варианты защиты встраиваются, чтобы нельзя было обойти облако.

 
SBDesignerДата: Вторник, 26.09.2023, 13:18 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Все будет в порядке с локальной работой без Интернета у новой версии. Если пропадет Интернет/облако Туи, то не будут работать только функции, связанные с Интернетом (т.е. уведомление и управление через Интернет). Остальные функции будут продолжать работать.
 
sh-48Дата: Пятница, 10.11.2023, 12:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доброго дня, просьба, разъясните для тех кто не в теме, какие функции у смарт прибора ТУЯ дополнительно к простому смарт прибору, а лучше как в магазинах электроники сделает табличку функций и проставить галочки (плюсики). 
Как я понимаю есть 3 варианта блока управления 
1. РадиоПлюс, 2. Смарт, 3. Туя вифи.
Разница в 1,5 тысячи вроде не большая, но нужно ли мне? не ясно. smile

Просто пользуюсь Аквасторожем, но он древний древний, думаю заменить на новый, а почитав что то данный прибор стал нравится.  
И по форуму встречал, что к блоку управления идут штекера с бортовыми зажимами проводов. На фото в магазине их нет, кончились?

Добавлено (10.11.2023, 12:26)
---------------------------------------------
Доброго дня, просьба, разъясните для тех кто не в теме, какие функции у смарт прибора ТУЯ дополнительно к простому смарт прибору, а лучше как в магазинах электроники сделает табличку функций и проставить галочки (плюсики). Разница в 1,5 тысячи вроде не большая, но нужно ли? не ясно.

Просто пользуюсь Аквасторожем, но он древний древний, думаю заменить на новый, а почитав что то данный прибор стал нравится.  
И по форуму встречал, что к блоку управления идут штекера с бортовыми зажимами проводов. На фото в магазине их нет, кончились?

 
adminДата: Пятница, 10.11.2023, 23:19 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата sh-48 ()
Как я понимаю есть 3 варианта блока управления 1. РадиоПлюс, 2. Смарт, 3. Туя вифи.
Здравствуйте, все очень просто, эти 3 контроллера символизируют эволюцию нашего производства smile
На самом деле, их было 4, но самый первый был быстро снят с производства, так что он не в счет.
0. Под номером ноль была самая первая модель контролера. Эта модель умела закрывать и краны воды и электромагнитный кран газа. Датчики были только беспроводные. После полугода продаж выяснилось, что электромагнитный кран газа маловостребован. Для его установки требовалось разрешение газовиков.  В результате мы сделали модель 1, назвали РАДИО-ПЛЮС
1. Контроллер РАДИО-ПЛЮС, это универсал. Работает и с проводными и беспроводными датчиками. Проводной датчик может быть один, а может быть несколько. При этом у контроллера один вход, к нему подключается первый датчик, если нужно больше датчиков, они ведутся цепью. К каждому датчику можно подключить один или несколько последующих датчиков, разветвляя датчики в соответствии с формой  квартиры. В цепи один датчик может быть умным (СМАРТ), с контролем обрыва. Если мышь перекусит провод этого датчика, то контроллер его потеряет из виду и поднимет тревогу, а если датчик не вернуть, то краны автоматически закроются. Получается, что если несколько датчиков выстроить цепью друг за другом, а последний датчик поставить умный, то контроллер будет контролировать всю цепь. Обрыв в любом месте приведет к  потере умного датчика, срабатыванию сигнализации и закрытию кранов. Недостаток у этой схемы один - если у покупателя нужно развести цепь по разным направлениям, то не получится контролировать всю цепь, под контролем будет только та часть цепи, где есть умный датчик. Многие пользователи просили сделать прибор, чтобы можно было все датчики иметь умными,  хоть 10 штук. Так появился новый прибор СМАРТ
2. Контроллер СМАРТ. Это продвинутый РАДИО-ПЛЮС, у которого количество умных проводных датчиков не ограничено. На самом деле ограничено (до 16), но мы об этом никому не говорим smile При включении питания контроллер СМАРТ проверяет цепь проводных датчиков и подсчитывает количество умных. Далее каждую секунду их пересчитывает. Если хоть один датчик пропадет - будет тревога и закрытие кранов. Это преимущество - можно ставить любое количество датчиков с контролем обрыва. Но есть и недостаток - если после протечки плохо вытереть воду под одним из датчиков, то влага испаряясь будет менять параметры цепи, что приведет к ложной тревоге. То есть после протечки у этого контроллера нужно тщательно убирать воду и просушивать залитые датчики феном. Либо отключать контроль обрыва на пару дней, пока датчики сами не просохнут.
3. Контроллер TUYA WIFI. Это контроллер СМАРТ, в который мы установили WIFI модуль TUYA. С этой компанией мы заключили договор и теперь имеем возможность доступа к их облаку TUYA. Это дает следующее: вы можете видеть реальное положение кранов. При  протечке воды положение кранов меняется и вам об этом придет сообщение. Кроме того, можно управлять кранами со смартфона, открывать и закрывать их. Вот видеопрезентация контроллера: https://youtu.be/l-8lMc6DJDw
 
sh-48Дата: Понедельник, 13.11.2023, 09:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата admin ()
Контроллер СМАРТ. Это продвинутый РАДИО-ПЛЮС
Спасибо за помощь, я думал отличных функций больше. Где то на форумах читал, что смарт можно программировать на частоту и время обслуживания (очень полезная функция для наших реалий/воды). Так она есть у всех, правильно? 
Вывод:
т.е если мне на кухню, где одна точка, то мне смарт не нужен. .
Таким образом мне нужен радио плюс с блоком питания и проводной датчик. Это будет чуть дешевле чем смарт. В сан узел нужен смарт + 1 беспроводной датчик (что бы стену не сверлить) и штекера. И все это будет работать одинаково?

Еще 2 вопросика: 
1. Кнопка, что за 1500 она отключит оба одновременно, или каждому нужна своя кнопка? если оба это одновременно или есть какая-то возможность селектировать?
2. От аквасторожа осталось штук 5 проводных датчиков, нулевых, они раньше их давали не скупясь. Их можно как то приспособить в ваш прибор?
 
adminДата: Понедельник, 13.11.2023, 10:06 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата sh-48 ()
Спасибо за помощь, я думал отличных функций больше. Где то на форумах читал, что смарт можно программировать на частоту и время обслуживания (очень полезная функция для наших реалий/воды). Так она есть у всех, правильно?

Это у контроллера TUYA WIFI есть. Все контроллеры настроены на профилактику кранов раз в 2 недели. У всех контроллеров профилактику можно выставить на определенное время, плюс-минус пару минут. А у TUYA WIFI можно настроить еще больше параметров, например, по каким дням недели профилактику делать и в какое время, с точностью до минуты. Некоторые предприятия у нас покупают эти контроллеры, чтобы автоматически отключать воду во в нерабочее время. Ставят на ежедневное открытие кранов в 8:00 утра, а закрытие на 19:00, получается, что можно не волноваться о ночном прорыве трубопровода, когда на работе никого нет.
 
adminДата: Понедельник, 13.11.2023, 10:12 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата sh-48 ()
Еще 2 вопросика:
1. Кнопка, что за 1500 она отключит оба одновременно, или каждому нужна своя кнопка? если оба это одновременно или есть какая-то возможность селектировать?
2. От аквасторожа осталось штук 5 проводных датчиков, нулевых, они раньше их давали не скупясь. Их можно как то приспособить в ваш прибор?

По поводу кнопки (выключателя) - это зависит от того, как вы все настроите. Вы можете познакомить с выключателем оба контроллера. Тогда, нажали на кнопку закрыть и все 4 крана у вас одновременно закрылись. Нажали на открыть - все открылось тоже одномоментно.
По поводу датчиков аквасторожа, это зависит от датчика. У аквасторожа есть датчики с контролем обрыва,там у них внутри большой конденсатор запаян. При подключении к нашему контроллеру этот конденсатор нужно отключить,поскольку он мешать будет. Если этот датчик не умный, а обычный, тогда можно подключить, поскольку по сути он представляет собой провод с пластинками на конце.
 
sh-48Дата: Понедельник, 13.11.2023, 10:27 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата admin ()
Если этот датчик не умный, а обычный, тогда можно подключить, поскольку по сути он представляет собой провод с пластинками на конце.
У меня пластинка с круговыми дорожками шириной 1/3-1/2 мм и около 1мм между ними. С обоих сторон пластины. Дорошки соеденены через 1, как бы получается хреновинький конденсатор. Как я понимаю когда датчик намокает возникает некая проводимость между дорожками, емкость наверно тоже меняется но она там должна быть нулевой. smile могу выложить фото.
С кнопкой все понятно. smile

Добавлено (13.11.2023, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата admin ()
Это у контроллера TUYA WIFI есть. Все контроллеры настроены на профилактику кранов раз в 2 недели. У всех контроллеров профилактику можно выставить на определенное время, плюс-минус пару минут.
:)Так это выставить можно только у Туйи. Думал у всех. 
А какие еще функции отличаются? я вот чувствовал, что есть разница. smile
 
KebudaДата: Вторник, 12.12.2023, 16:05 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата
А какие еще функции отличаются?

Подниму тему, меня тоже интересует, есть ли ещё какие-то отличия в контроллерах.
Если я планирую использовать только беспроводные датчики и возможность управлять кранами со смартфона мне не нужна (или не хочу следить за состоянием протечки с другой половины земного шара, так как всё равно перекрою воду перед поездкой) то контроллер радио плюс по остальным функциям будет ничуть не хуже более новых контроллеров смарт и tuya?
 
adminДата: Вторник, 12.12.2023, 19:33 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата Kebuda ()
Подниму тему, меня тоже интересует, есть ли ещё какие-то отличия в контроллерах.Если я планирую использовать только беспроводные датчики и возможность управлять кранами со смартфона мне не нужна (или не хочу следить за состоянием протечки с другой половины земного шара, так как всё равно перекрою воду перед поездкой) то контроллер радио плюс по остальным функциям будет ничуть не хуже более новых контроллеров смарт и tuya?
Совершенно верно, если у вас только беспроводные датчики и вам не нужно управлять кранами вне дома и получать сообщения о протечке, то  РАДИО ПЛЮС будет ничуть не хуже, чем TUYA WIFI.
 
maik_vosovskiДата: Четверг, 04.01.2024, 07:12 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, объясните пожалуйста, принципиальное различие смарт и wi fi, в наличии встроенного wi fi, т. е. не надо докупать шлюз. Однако если нужно наличие двух и более контроллеров, то соответственно при меньшей стоимости контроллера смарт, выгодней купить именно его и подключить несколько контроллеров к одному шлюзу, поправьте меня пожалуйста если я не прав
 
adminДата: Четверг, 04.01.2024, 17:25 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата maik_vosovski ()
Здравствуйте, объясните пожалуйста, принципиальное различие смарт и wi fi, в наличии встроенного wi fi, т. е. не надо докупать шлюз. Однако если нужно наличие двух и более контроллеров, то соответственно при меньшей стоимости контроллера смарт, выгодней купить именно его и подключить несколько контроллеров к одному шлюзу, поправьте меня пожалуйста если я не прав
Здравствуйте! Вы во многом  правы. Если использовать 2 контроллера СМАРТ, то один интернет-модуль WIFI сможет их обслуживать. Получится и получать оповещения на смартфон о протечке и управлять кранами со смартфона. Есть еще один дополнительный плюс - можно дополнительно подключить к SONOFF беспроводной датчик движения, датчик газа, датчик разбития окна и др, чтобы получать оповещения об их срабатывании без закрытия кранов
В тоже время контроллер TUYA WIFI имеет некоторое преимущество. В нем wifi чип находится внутри контроллера и общается с центральным процессором (микроконтроллером), непрерывно получая информацию о положении кранов. То есть если вы закроете краны и уйдете из дома, а кто то дома без вашего разрешения хоть один кран приоткроет в ручном режиме (рукой повернет), то вам придет на смартфон оповещение об этом событии. И еще один плюс - если кто то без вашего ведома отключит систему или выключит электричество в вашем доме, то через 20 минут вам придет на смартфон оповещение о потери связи с вашим контроллером. В общем, на вкус и цвет, можно  использовать СОНОФФ, а можно TUYA WIFI, а можно и то и другое одновременно, кому как удобнее. Вот видеообзор систем с SONOFF и TUYA WIFI.
1. Умный дом  TUYA WIFI: https://www.youtube.com/watch?v=l-8lMc6DJDw
2. Умный дом SONOFF: https://youtu.be/PInWuoO1Kb4
Видео с TUYA WIFI немного устарело, на нем прототип, а в серийном производстве у нас чипы, изготавливаемые по лицензии TUYA, с полностью русско-язычным интерфейсом в программе
 
maik_vosovskiДата: Четверг, 11.01.2024, 13:37 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, вычитал в интернете информацию касаемо санкционныз ограничений серверов Tuya по России. В Google play так же в связи с эти отсутствует приложение tuya смарт. Отсюда естественный вопрос по работе контроллера через сервис (оповещение и удалённое управление) и применяемых в работе приложениях.
 
adminДата: Пятница, 12.01.2024, 13:36 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата maik_vosovski ()
Здравствуйте, вычитал в интернете информацию касаемо санкционныз ограничений серверов Tuya по России. В Google play так же в связи с эти отсутствует приложение tuya смарт. Отсюда естественный вопрос по работе контроллера через сервис (оповещение и удалённое управление) и применяемых в работе приложениях.
Никаких проблем с нашими контроллерами из за санкций не возникнет. Используйте приложение не TUYA SMART, а SMART LIFE, оно есть в Play Market и прекрасно работает. С TUYA у нас лицензионное соглашение на производство их чипов с нашими софтом. То есть это уже как бы наши чипы :), которые с нашим логотипом
 
Владимир9998Дата: Понедельник, 11.03.2024, 13:01 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
С недавнего времени ( спасибо Дмитрию) использую новый прибор. Заметил, что самопроверка включается каждую неделю. А в старой модели через неделю было. Пользуюсь четвертую неделю-полёт нормальный.
Прикрепления: 6120900.jpg (121.6 Kb) · 6049001.jpg (120.9 Kb)
 
adminДата: Понедельник, 11.03.2024, 13:38 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата Владимир9998 ()
С недавнего времени ( спасибо Дмитрию) использую новый прибор. Заметил, что самопроверка включается каждую неделю. А в старой модели через неделю было. Пользуюсь четвертую неделю-полёт нормальный.
Здравствуйте, Владимир! При необходимости можно отключить встроенную профилактику, включив программную по таймеру. Вот видео, которое иллюстрирует, как это сделать: https://www.youtube.com/watch?v=xcQyjjFWXHw
 
Владимир9998Дата: Суббота, 16.03.2024, 16:22 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Привет. Посмотрел видео. Тут шило я меняю на мыло. То-есть что в приборе у меня профилактика работает каждую неделю,что в Смарт лайфе я настраиваю расписание также раз в неделю. Не поймите меня превратно-нет желания "захейтить" прибор (я им доволен), просто охота досконально изучить все функции...
 
adminДата: Суббота, 16.03.2024, 17:35 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 955
Статус: Online
Цитата Владимир9998 ()
просто охота досконально изучить все функции...
Так ведь с этой целью видео и выложено, чтобы досконально описать все возможности smile У таймера TUYA есть очень интересные функции, можно на рабочем месте настроить, чтобы в 8 утра краны воды включались, а, например, в 18:00 выключались. Тогда ночью никого на работе нет и воды тоже нет, протечки не страшны smile
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Новый контроллер СТОП-БЕДА TUYA готов к производству (Контроллер с интерфейсом TUYA со встроенным модулем WIFI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: