[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подтверждение перекрытие кранов
Подтверждение перекрытие кранов
merlinДата: Вторник, 02.04.2019, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день.
Скажите пожалуйста, существует ли возможность подтверждать перекрытие кранов посредством отправки сообщений. 
Например через систему sonoff.
Спасибо!
 
adminДата: Вторник, 02.04.2019, 11:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата merlin ()
Добрый день.Скажите пожалуйста, существует ли возможность подтверждать перекрытие кранов посредством отправки сообщений.
Например через систему sonoff.
Спасибо!


Здравствуйте! Мы сейчас разрабатываем новый прибор, который будет называться СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС и обязательно эта функция будет реализована. Новый прибор  будет иметь радио приемник и радио передатчик, совместимый с тем же SONOFF. И еще прибор в дополнение к беспроводным датчикам будет иметь вход для проводных датчиков. У этого прибора будет свой уникальный радиокод, который она передаст в SONOFF при первом знакомстве. Можно будет в программе EWeLINK назвать, к примеру, "вода закрыта". Дальше происходит следующее: если вода попадает на  беспроводной датчик, то наш прибор выполняет перекрытие воды и выдает в эфир свой код. Этот код ловит SONOFF и транслирует сообщение владельцу. Тогда получится вообще классно: срабатывает беспрводной датчик протечки, вода перекрывается, вы получаете на смартфон сообщение "вода закрыта". Если сработает проводной датчик, то СТОП-БЕДА сразу передаст свой код, оповестив о протечке воды и выполнит закрытие кранов
Есть еще "новшества", над которыми сейчас работаем:
1. На 20-30% увеличиваем выходную мощность. Это позволит подключать к прибору несколько манипуляторов.
2. Учим прибор новому функционалу: если вдруг (не дай бог конечно), но если при экстренном закрытии кранов один из кранов не закрылся, то прибор будет уметь снимать энергию с закрытых кранов и переводить всю энергию системы на "застрявший" кран, выполняя несколько противозастревающих маневров с 200% энергии. Думаем, даже сантехник так крутить не сможет  smile
3. Думаем, что сможем обучить прибор функциям переводчика. Например, есть нестандартные протоколы, которые тот же SONOFF не знает. Наш прибор знает все, поскольку мы уже 2 года изучаем протоколы зарубежных датчиков. Тогда, при срабатывании "не совсем стандартного датчика" наш прибор перекрывает воду и сообщает об этом SONOFF (или в другую сигнализацию) на понятном для них языке.
Еще есть несколько идей, на которые нужно время. Но, лучше не спешить, все детально 10 раз проверить, проведя полноценное альфа и бетатестирование и лишь потом пускать прибор в производство.
Если у вас есть идеи, пишите, постараемся учесть все рекомендации
С уважением,
Технический директор проекта
 
merlinДата: Вторник, 02.04.2019, 13:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за подробный ответ.
Скажите пожалуйста, когда предполагается выпуск СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС ?
Хотя бы приблизительно.
 
adminДата: Вторник, 02.04.2019, 14:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата merlin ()
Скажите пожалуйста, когда предполагается выпуск СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС ?Хотя бы приблизительно

Думаю, к маю месяцу справимся с задачей.
 
merlinДата: Вторник, 02.04.2019, 14:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Отлично.Спасибо большое.
Успехов вам!
Буду ждать.
 
adminДата: Вторник, 02.04.2019, 16:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата merlin ()
Отлично.Спасибо большое.Успехов вам!
Буду ждать.

Большое спасибо!!! Я сообщу в личку и на почту, как только новый прибор пройдет все стадии предсерийной подготовки и поступит в продажу.
С уважением,
Технический директор проекта
 
VortexДата: Среда, 03.04.2019, 19:45 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
В новом корпусе бы хотелось иметь световую сигнализацию состояния кранов и раздельные кнопки Открыть/Закрыть
 
adminДата: Среда, 03.04.2019, 21:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Vortex ()
В новом корпусе бы хотелось иметь световую сигнализацию состояния кранов и раздельные кнопки Открыть/Закрыть


Vortex, спасибо за совет! Мы обязательно коллегиально все обсудим ваши предложения к новому прибору на ближайшем производственном совещании..
Но, если интересно мое мнение (как технического директора), то я думаю следующее: сейчас у нас одна кнопка и пользователи ставят нам это в плюс. Всем нравится рулить одной кнопкой, потому что это просто. Но, если нужно 2 кнопки, то можно взять дистанционный пульт управления (от 120 рублей,любой, хоть от шлангбаума) с двумя кнопками "открыть", "закрыть" и управлять независимо, а можно управлять и с телефона, как в этом видео
Про светодиоды я согласен, можно индицировать состояние, например красный - закрыто, зеленый - открыто. Но, судя по пользователям все в основном размещают прибор в таком месте, что его и не видно. А убедиться в состоянии кранов очень просто: нужно на дистанционном пульте нажать кнопку открыть, когда краны открыты и прибор скажет "пик-пик". Типа как открыть уже открытые краны? Или попробовать закрыть уже закрытые краны, прибор откажется это делать. Получается, что состояния не вино, но слышно, вот фрагмент видео, где это происходит
Еще раз спасибо за предложения! На производственном совещании мы все взвесим и примем правильное решение
С уважением,
Технический директор проекта
 
YurydanДата: Воскресенье, 28.07.2019, 23:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Цитата admin
Цитата
наш прибор выполняет перекрытие воды, убеждается, что все перекрылось (он это умеет делать) и выдает в эфир свой код. Этот код ловит SONOFF и транслирует сообщение владельцу. Тогда получится вообще классно: срабатывает любой датчик протечки, вода перекрывается, вы получаете на смартфон сообщение "вода закрыта".


- а Вуфи не умеет посылать отчёт о закрытии/открытии кранов?


Сообщение отредактировал Yurydan - Воскресенье, 28.07.2019, 23:55
 
adminДата: Понедельник, 29.07.2019, 08:08 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Yurydan ()
- а Вуфи не умеет посылать отчёт о закрытии/открытии кранов?

Вуфи как и sonoff, при приеме знакомого кода датчика выдает оповещение на телефон. Если прописать в Вуфи и беспроводные датчики и прибор СТОП-БЕДА, то получится оповещение о срабатывании датчика, а потом оповещение от прибора после закрытия кранов. При плановом закрытии-открытии кранов (кнопкой) сигналов в радиоэфир не выдается. А при управлении с телефона команды закрыть-открыть сохраняются в истории вуфи.
 
kursergeyДата: Среда, 13.11.2019, 21:23 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я видел что прибор СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС  уже в продаже но не смог найти описания работы с Sonoff. Есть ли эта возможность?
 
adminДата: Среда, 13.11.2019, 22:08 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата kursergey ()
Я видел что прибор СТОП-БЕДА РАДИО ПЛЮС  уже в продаже но не смог найти описания работы с Sonoff. Есть ли эта возможность?
Здравствуйте, Сергей! У нас есть видео о работе прибора РАДИО с SONOFF, вот оно. И есть видео про работу прибора РАДИО ПЛЮС. РАДИО ПЛЮС работает с SONOFF так же, как и прибор РАДИО, но дополнительно умеет передавать в SONOFF свой собственный код. Это позволяет настроить SONOFF на прием кода от РАДИО ПЛЮС, как это показано вот здесь. То есть РАДИО ПЛЮС еще выступает в роли беспроводного датчика протечки, оповещая SONOFF. Отдельного видео про SONOFF и РАДИО ПЛЮС пока не сняли, сделаем это в ближайшее время
 
Форум » Основной форум » Любые вопросы пользователей на любую тему » Подтверждение перекрытие кранов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: