[ Регистрация · Вход · Лента · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Коттедж и частные дома: варианты систем защиты от протечек » Ворота с радиоуправлением и стоп-беда радио
Ворота с радиоуправлением и стоп-беда радио
AlexyzДата: Суббота, 16.03.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня ворота с радиоуправлением на 433 МГц. Рассматриваю вопрос и о защите от протечек воды. Понятно, что провода от датчиков через весь коттедж я тащить не буду, поэтому рассматриваю только радио-версию прибора стоп-беда. В связи с вышесказанным у меня вопрос: а как уживаются несколько разных систем с разными датчиками на одной частоте 433 МГц?
 
adminДата: Воскресенье, 17.03.2019, 00:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Цитата Alexyz ()
У меня ворота с радиоуправлением на 433 МГц. Рассматриваю вопрос и о защите от протечек воды. Понятно, что провода от датчиков через весь коттедж я тащить не буду, поэтому рассматриваю только радио-версию прибора стоп-беда. В связи с вышесказанным у меня вопрос: а как уживаются несколько разных систем с разными датчиками на одной частоте 433 МГц?

Они очень хорошо уживаются. У каждого устройства есть персональный, уникальный код. И еще вещают они очень короткими импульсами в разное время, совершенно друг друга не беспокоя. Так что вы можете спокойно разместить в
коттедже хоть 20 датчиков. Срабатывание датчиков не побеспокоит ваши ворота. И наоборот, открытие ворот не повлияет на прибор "стоп-беда радио". Но, если вы захотите, то можете познакомить прибор стоп-беда с брелком от ворот. Тогда закрытие ворот может одновременно закрывать (или открывать) краны. Но это только если вдруг понадобится такая функция. Сейчас вот разбираюсь с оборудованием SONOFF (вот это устройство),  там еще смешнее можно сделать, чтобы при протечке воды краны закрывались, а ворота открывались и наоборот  :)
 
NatalierДата: Воскресенье, 05.01.2020, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
С новым годом друзья мои!
 
Форум » Основной форум » Коттедж и частные дома: варианты систем защиты от протечек » Ворота с радиоуправлением и стоп-беда радио
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: